Нестандартные послеродовые советы (для тех, кто будет рожать впервые)

Спасибо автору за полезную информацию!!! Кстати, про сгустки- слышу первый раз, возьму на вооружерие!
08.03.2024
Очень полезно!А мне,как ни странно,бепантен помог,но у меня были микротрещинки и всего-то дня 3)А может помог и не он,а трещины сами прошли)О марле не слышала и не покупала.Разве что пользовалась редко марлевыми подгузами для сына,чтоб попа часик отдохнула от одноразового подгуза)
02.06.2015
Спасибо за очередной полезный пост! Из комментов смотрю уже можно вобще отдельный форум делать))Пуреланом запаслась! Вот думаю свечек докупить.Про проблемы послеродового периода узнала на лекции для будущих мам — надеюсь ничего важного не утаили...Про сгустки предупредили — сказали не пугаться когда выходить будут, а наоборот радоваться. Лучше уж само, чем вручную. Про холодные компрессы не говорили, их только в родовой делают (сразу после рождения последа).Так же говорили обязательно следить за выделениями (цвет и запах). Если начинают плохо пахнуть, то возможно не все сгустки вышли или какоее другое восплание внутри — вобщем сразу же бежать к врачу.Про цвет — если уже начало заживать и выделения уже не такие кровянистые, и вдруг пошла чисто алая кровь — ноги в руки и к врачу.Про то, что живот будет болеть при кормлении, из-за того, что в этот момент оба гормона (пролактин и окситоцин) так сказать в паре работают.Про своевременное выявление застоев молока говорили — что легче сразу прощупать, если есть подозрение на застой, то аккуратно постараться расцедить вручную. А вобще сказали, что лучшего молокоотсосника чем недавно рождённый вами "оригинал" не найти, так что лучше приобщать к этому делу младенца.Про бандаж да, тоже говорят, что не рекомендуют — без него больше стимул самой мышцы в тонусе пытаться держать (вспоминать после многомесячного отдыха, как втягивать животик). Единственное, что вроде как ещё приемлемо это высокие поддерживающие трусики.Про то, что какать больно кстати чего-то умолчали. Но принимая во внимание метафору с бронетраспортёром склоняюсь к тому, что это и правда будет больновато.Клизмы у нас не ставят — навалишь кучу так навалишь, никто не обидится. Но если самой хочется то можно непосредственно после начала схваток использовать Microlax — это своего рода микро-клизма для эксперсс-диареи (уже писали про неё в комментах). Так что лучше убедиться в непосредственной близости и доступности туалета и потом уже действовать — впрыскиваешь и через 5-15 минут будет интересное.Про напоминания пописать — этому учат лекции о партнёрских родах. Будущих пап просят помнит о том, что будущих мам надо время от времени аккуратно и бережно  водить в туалет, даже если им кажется что они не хотят. Обосновали кстати это тем, что когда настаёт время потугов, то важен каждый сантиметр свободного пространства. Переполненный мочевой пузырь просто может мешать.А ещё советовали после родов в секс-шоп прогуляться и приобрести вагинальные шарики для тренировки мышц влагалища (сказали так быстрее в тонус придут).Пока только теория, скоро пойду проверять на практике))
11.01.2015
Про сгустки-даа.. Это больнее, чем рожать. Это было самым ужасным.
28.11.2014
Перед роддомом читала ваш пост и мотала на ус, хочу немного добавить, про это еще не писали. ЛИДОКАИН СПРЕЙ!) после швов это было мое спасение, при гв можно до 40 пшиков в день. Он помогал мне сходить в туалет, уснуть))
23.07.2014
Марлю я оценила как прокладки послеродовые! После использования в утиль! или стирала, когда уже была дома))) т.к. все эти "подушки" только собирались в гармошку, оказывались во время ходьбы где-то в районе шейных позвонков, нифига не дышали. 
10.06.2014
сасибо за пост. Пурелан меня спас!!!!!
26.04.2014
Очень рада, что он вам помог! :) С рождением малышки  super_smilies082.gif
26.04.2014
Хорошие экспресс советы)У меня до сих пор сохранились списки (даже цены есть)) для дома, для больницы, маме, ребенку) после всего пройденного. немного подкорректированные. Храню на следующий случай)
11.03.2014
Я тоже свои не удаляю)
11.03.2014
А я бы порекомендовала вместо послеродовых прокладок взять побольше хороших подгузников и пользоваться ими. Боковые резинки отрываете и получается ровная полоска, которая намного тоньше, комфортнее, приятнее к телу, длиньше и поэтому ничего не подтекает сзади, и к тому же, впитывает намного лучше этих конских послеродовых прокладок.
07.03.2014
Спасибо! Я 9лет назад в роддом везла -вы не поверите - фотоаппарат, пурелан (!!) и свечки глицериновые )))))))))))))))))))) Скоро опять поеду и соберу такой же набор)))) еще прокладки для груди и свои послеродовые прокладки !Спасибо за пост!
06.03.2014
Не за что)) Да, самый лучший набор)
06.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сумка в роддом здороье и медицина. для осознанных и думающих.скопировала у одной замечательной матери 5 здоровых де