Запор

3 киви. и на след.день рядом с туалетом)
18.11.2013
Не забывай пить воду! Заставляй себя. Носи с собой бутылку с простой водой. Достаточное количество жидкости = нормальный стул! 
17.11.2013
Попробуй побольше водички пить (хотя наеврно итак пьешь) и клетчатку обязательно+по возможности двигайся (для перистальтики полезно). 
17.11.2013
спасибо)
17.11.2013
форлакс или дюфалак для налаживания стула... у меня сейчас та же проблема, только никакя свекла и чернослив не помогают, т.к. видимо это гормональный запор...  я даже риснула рыбку молоком запить... сидела весь вечер ждала и ничего... поэтому только лекарством  пришлось решать... а запускать нельзя, могут трещины быть, а это больно очень...
16.11.2013
Вы чего это ей советуете????НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ СЛАБИТЕЛЬНЫХ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ! ОНИ МОГУТ ВЫЗВАТЬ ТОНУС ИЛИ РОДЫ!Анют. Утром встала и овсянку с черносливом .только покупай чернослив сушеный без химии. Не блестящий . Никаких булочек.! От них запор. Ничего жареного. И потуши кабачки с баклажанами и ешь весь день. Очень помогает.
16.11.2013
спасибо за совет,зай!!!вчера на работе йогурт выпила, пришла домой живот крутило, полежала все прошло, начала щупать живот и с левой стороны нажимать почему то было больно и сейчас вот тоже самое. щупала бок примерно паралельно пупку, капельку ниже. что это м.б.??Прям беспокоит меня эта боль. ощущается она только при пальпации.с утра съела чернослив, запила водичкой(и вчера кстати чернослив тоже ела), сходила в туалет уже более менее и щас живот не болит - слава богу!!!!
17.11.2013
Ой дорогая у меня были такие же боли. И думала гастрит и врач выписывала кучу всякой бяки но ничего не помогло.. Пока мама мне не сказала что только массажем можно убрать боль. Дело в том что реб растет и матка и они подпирают жлудок и желчный пузырь и желчь выливается в пищевод. И чем вызывает изжогу-боль что ты ощущаешь. Массаж такой-от правого подреберья по часовой стрелке к левому протирай(прогоняй т.о. желчь) к левому подреберью. Центр круга-пупок. Только после массажа у меня проходила боль.а потом уже органы сместились и недели к 24 все прошло. Началось у меня это в 20 недель где то. А может чуть раньше. О массаже я узналана 23 неделе когда в питер поехала к маме. До этого я выпила кучу гевискона флсфалюгеля. Хилакфорте бактерии.ела одни каши.чернослив. а боль не проходила.каждый прием пищи был адом для меня.так что попробуй массаж.мама моя все шесть беременностей массажем спасалась говорит.
17.11.2013
вау, у тебя мама - героиня. 6 деток родить и воспитать это ж надо!!
19.11.2013
Это точно.и еще больше это понимаешь когда у тебя ребенок рождается. Но увы одна девочка у мамы родилась мертвой.мама отравилась лаками красками((((ее должны были назватт Танюшкой и она родилась после меня.жалко что у меня нет младшей сестры а только брат. Ну вот.всплакнула даже.. грустно стало так.
19.11.2013
да,очень жаль. а моя бабушка расказывала, что когда они в войну переезжали из другого города то ее новорожденная сестренка умерла от голода. они ехали до липецка 2 мес. с севера а с собой было только 3 картошки и кусочек хлеба.
19.11.2013
Ужас!а молока у мамы не было?http://www.pravmir.ru/dvojnyashki-pervye-chasy-v-novom-mire-video/Глянь видео...милые малыши такие
19.11.2013
там не было ничего, потому что она сама ничего не ела, откуда там молоко появится?
20.11.2013
такие классные)))и очень большие для двойняшек)
20.11.2013
Здрасте) врачи выписывают эти препараты для смягчения стула... мне лично в обе беременности их врач выписывал и не родила раньше... в первую беременность на 42 неделе родила, хоть и пила слабительное, а во вторую на 41 и то, прокалывали пузырь, т.к. сам организм не хотел вступать в роды.  
17.11.2013
и в анотации написано: Беременность и лактацияВ случае необходимости лактулозу можно назначать при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
17.11.2013
Я тоже недавно столкнулась с такой проблемой Меня спасла жидкая овсяная каша с маслом с утра, в обед обязательно что-то жидкое, а вечером овощной салатик хорошо заправленный маслом.. и в течении дня кушайте побольше фруктов.. у меня дня за 3 все наладилось.. удачи вам, и здоровья.  
16.11.2013
спасибо за советы.а после каши и вправду было лучше!!!с пищеварением.
17.11.2013
Меня отруби спасали и во время беременности и после. После горшочные проблемы встают еще острее особенно если швы)))
16.11.2013
блин, надеюсь не порвусь при родах. Этот вопрос меня прям очень волнует. Буду стараться не терять самообладания и слушать акушерку.
17.11.2013
У меня эпизио было. Без него бы не родила(((
17.11.2013
прям так туго шел???сколько ты рожала часов с момента отхождения вод/схватом.Моя мама родила меня за 3 часа все со всем, я теперь боюсь, что до род дома не успею доехать!!! (врачи говорят это как-то взаимосвязано, как тебя рожала мама. так и ты примерно родишь)хотя у мамы не было токса, а я вся обблевалась
17.11.2013
Ну я не знаю на сколько это связано...у моей мамы была слабая род. Деятельность. У меня вообще никакой не было...воды отошли в 5 утра родила в час дня, 8 часов рожала, но с окситоцином. А вытолкнуть его вообще не получалось, три потуги в безрезультатно. Сделали эпизио за 2 потуги вышла голова и за 1 тельце, но тельце я бы сказала просто выскочило.  
17.11.2013
блин, как это!!!!пипец,такой огромный человек лезет через маленькую дырочку, я себе даже этого представить не могу,жалко мою пипиську!!!
17.11.2013
 Там уже ни о чем не думаешь лишь бы вылез поскорее))) зато когда он вот только вылез такой кайф, как будто неделю запор был а тут прорвало)))) сравнение конечно не очень, но блин нет большего счастья))) я даже, признаюсь о ребенке в тот момент не думала, его плюхнули мне на живот, а я думала только о себе( как же клева стало вдруг.) Но не буду тебя пугать, на окситоцине схватке гораздо болючее чем обычные натуральные. Тем более я была просто вымотала, я же еще таблетки стимулирующие пила, в итоге схватки шли слабые (как оказалось после, но спать было невозможно) двое суток. Так что тебе от всего сердца желаю естественного начала родов и хорошего открытия, тогда все пройдет гладко и не так больно. 
17.11.2013
спасибо, да, надеюсь что боли будут длиться не убийственно долго. я слышала, что все кто рожает бесплтно(если родовой процесс приостанавливается или медленно раскрытие идет), всем этот акситоцин колят,блин, мол что бы побыстрее от роженницы отделаться.
17.11.2013
Не знаю... Я рожала бесплатно, у нас там почти все рожали бесплатно только 2. Девочки платно. А окситоцин только мне поставили, но у меня реально процесс не шел, как было 2 пальца после первой таблетки так и оставалось пока капельницу не вкатили. Часов в 11 мне ее только поставили. А до этого я мучилась почем зря... Зато потом все быстро пошло. Правда в мен и окситоцина не хило влили)))
17.11.2013
Заюш еще есть родовая пауза.о которой нам на курсах рассказывали. И часто врачи ее путают с остановкой род.деятельеости и начинают стимулировать. Например приезжаешь ты со схватками в рд.и тут бац схватки останавливаются. Но через полчаса они возобновятся как правило.но врачам пофигу.у них все на конвейере.и платники и ьесплатникт и они протыкают пузырь. И это кстати тоже фигово. При прокалывании пузыря боль адовая после прокола.а если он естественно лопается то наоборот боль после отхождения вод значительно меньше. У меня он лопнул сам и это было сродни кайфу.т к. До этого боль была самой сильной. Также про открытие -если ты читала про мои роды. То помнишь.я в рд при 29гкб приезжала контракт заключать и там врач меня посмотрел и сказал что моя шейка нифига не раскроется и будем стимулировать. Так вот когда я в рд приехала раскрытия тоже особо нк было в 01:00 .через два часа после клизмы раскрытие было уже достаточным а через три часа полностью раскрылась.так что шейка непредсказуема)
17.11.2013
А я не чувствовала что он лезет)почувствовала когда как твоя подруга написала-выскочило тельце. И да взаимосвязано говорят как тебя родили и как мама.но не всегда.меня мама за 6 часов родила.я петруню за 4.5 (это я от клизмы считаю.т к.до этого боли не было никакой особо.) Да и вообще мне нк былр так больно.хотя у стоматолога я чуть ли ни плачу в кресле.просто взять себя в руки.не кричать и дышать правильно.и не будет так больно.а то когда паникуешь боль сильнее будет.как говорится у страха глаза велики вот это про роды. А у моей подруги мама родила 11 детей всех быстро и ЕР. Но подруга -17 часов промучалась в схватках и стумулировали ее и что только ни делали но пришлось резать
17.11.2013
Незнаю это ли мне помогло.но я массаж промежности делала маслом веледа немецкое. С 33 недель. Ни одного разрыва. Хотя сексом я тогда не занималась. Многие хвалят Веледу. Тау что имей ввиду и еще пить надо масло вечерней примулы.но я не пила. Я оливковое ложку раз в три дня натощак пила но редко.
17.11.2013
Свекла хорошо, вода Донат магния по стакану за пол часа до еды, Фитомуцил 2-3 раза в день, 2 яблока (в день) и всё пойдёт как по маслу. А ну и пить не менее 1,5 литров воды в день.
16.11.2013
спасибо)
17.11.2013
Киви спасали!
16.11.2013
ооо...муж как раз киви вчера купил))испробуем вечером.
16.11.2013
Сиропчик дюфалак - шикарная вещь!!! Можно беременным, новорожденным - самый безопасный считается. А еще он микрофлору восстанавливает. Мы им спасаемся!
16.11.2013
если из овощей и фруктов ничего не поможет, будет дюфалаком спасаться. спасибо за совет.
16.11.2013
Поправляйтесь!)))
16.11.2013
От дюфалака колики будут в животе ещё больше так как от него пучит. Мне врач по этому его вообще запретила принимать.
16.11.2013
а пучит меня и без дюффалака, Слава богу седня утром прок....сь(простите за выражение) после вчера съеденных слив, чернослива и венигета и все живот теперь не болит......ууууу не верю своему счастью.
17.11.2013
Мне чернослив не помогал, а вот сочные киви - да! 
16.11.2013
интересно, уже второй человек про киви пишет, сегодня попробую.
16.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
простуда и питание девочки, СПАСИТЕ!!(((