Пеленки или бодики?

буду пеленать) ребенок спокойней
21.11.2013
я только нью  пеленаю,так спокойней спит!!
20.11.2013
Я вот что отмечу!"Пеленать" сегодня - это не заворчивать в тугой сверток на распашонку, а на одежду свободную с нормальными рукавами и штанинами приспособить тонкую пеленочку, чтобы ребенок не царапал себе личико, не вскидывал ручки и ножки. Т.е. вы ребенка одевайте во все, что считаете нужным. Ему должно быть комфортно. Само собой, бодик гораздо удобнее любой распашонки, задирающейся до шеи. Бодик, слип, чепчик тоненький, если соовсем прохладно дома... а потом ребенка на тонкую пеленку положить и аккуратно спеленать. Раньше бабушки говорили мол "ножки ровнее будут" и делали бревно ))))) Это лишнее. Я читала в одной статье такую информацию: ребенок за последние месяцы беременности привыкает к тесноте, а тут ПОЛНАЯ свобода для тела. Малышу непривычно ощущать пустоту, когда он вскидывает ручку или ножку. А спеленуттый малыш (не в бревнышко утрамбованый, а нежно спеленутый) легче засыпает. Некоторым деткам это нужно, некоторые и так нормально спят. Запаситесь тонкими пеленками, пусть лежат. Даже если не понадобится пеленать, всегда пригодится подстелить дома или в поликлиннике.
20.11.2013
Первого я не собиралась пеленать. А оказалось, совсем наоборот, ему в пелёнках было было гораздо удобней, да и держать его тоже было удобней. Пеленались до 3х месяцев, пока сам не начал из пелёнок выбираться. Посмотрим, как второй воспримет пеленание )))А ещё мне было очень страшно новорожденного одевать: он такой хрупкий. Сейчас вместо распашонок под пелёнки буду боди-кимоно использовать.
20.11.2013
планирую пеленать на ночь. посмотрим, что ребенок решит))
20.11.2013
дочку пеленала до 8 мес, по другому не спала,а сыночек с рождения спал в одежде.так что смотрите на ребенка,если он нормально себя чувствует без пеленок то не надо.
20.11.2013
почему до 2 месяцев? до этого времени дети спят хоть вверх ногами, а вот позже как раз начинают мешать себе руками (не все, конечно) и тогда некоторым нужно пеленание.
20.11.2013
Вы знаете здесь нельзя однозначно судить.....дочь свою 12 лет назад я собиралась 100% пеленать, но этот бегемотик не засыпал пока не вытаскивал ручку из пеленки, а т.к я пеленала оч. хорошо это был долгий процесс нытья и вошканья!!!! кума не собиралась вообще крестницу пеленать, но после 2 недель мучений, бессонных ночей они пеленались до 3 месяцев!!!! так что я запаслась 10 тонкими и 10 фланелевыми пеленками, а буду пеленать или нет узнаю когда мальчик мой родиться!!!! Вам удачи и здоровья!!!!
20.11.2013
и я тоже собираюсь пеленать, хотя у нас в роддоме уже даже запрещают, а сразу одевают в боди.
20.11.2013
Обалдеть! Первый раз такое про РД слышу.
20.11.2013
да уж, для меня это тоже новость была. 
20.11.2013
ничего у тебя не могу выбрать, но считаю, что ребенок сам решит, как ему удобно. Надо попробовать и так, и так... мы нашу пытались пеленать . Полностью она не давалась, если только ножки. А потом оказалось, что она вообще хочет спать только на животе. Ну и какое тут пеленание?
20.11.2013
Нда!  Буду надеяться, что моя позволит себя пеленать, мне прям очень хочется!
20.11.2013
а наряжать нет? -))) 
20.11.2013
И наряжать руки чешутся, но это я всегда успею, а вот буду я когда-то кого-то еще пеленать...
20.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вред мобильного телефона на плод 6 месяцев=27 неделя