Хочу отрастить свой волос, но КАК???

Я вас конечно сейчас шокирую, но давным давно в парихмакерской узнала один метод, который помогает избавится от краски. Насколько это эффективно, я вам не берусь сказать, но то что результат есть - говорили сами мастера парикмахеры, причем с богатым опытом. Нужно обычное хозяйственное мыло, такое которым стирали наши бабушки. И им надо помыть голову. А вообще, если хотите свой цвет отрастить, перетерпите. Я сама так отращивала, в итоге потом все окрашенные остригла, и получила стрижку короткую, боб. В общем, я уже и не помню, когда последний раз красила волосы.. И не хочется! Да, русый цвет, но зато все спрашивают мой ли :)) Он же летом светлее - зимой темнее, отливает, интересно с ними жить))) Подруга у меня всю жизнь рыжая ходила, говорила, что натуральный у нее седой. Этой ей так конечно казалось, когда корни отрастали. В один прекрасный день она решила отрастить... и полгода всем глаза мозолила на 20 см отросшими корнями, которые на фоне волос длиной до лопаток ( причем дальше цвет был черте что-черно-бордово-шоколадный) смотрелся мягко говоря никак.. Ну ничего, отрастила до подбородка свой цвет, пошла и остригла все окрашенные. Цвет у нее светло-русый, эдакая пепельная блондинка. Так что тут главное желание. Красота требует жертв, и если ждете малыша, то лучше отказаться от химии..  Потерпите, волосы растут быстрее в нашем положении ;) 
02.12.2013
В общем-то полуперманентные красители (Vibrance) не так "искажают" цвет при беременности, как перманентные, да и с последними это происходит редко, если говорить о профессиональных сериях и грамотном окрашивании. Здесь вероятно другое - рыжий пигмент остался в волосах после предыдущих окрашиваний перманентом, если не проводились смывки и обесцвечивание. Перманент может их взять, если на тон-два темнее, но той же гаммы. Полуперманент и тонирущие муссы - нет, их основная задача - окрашивание/тонирование тон-в-тон. Значит, если Вы не хотите сейчас окрашиваться перманентными красителями, и остаться на тонировке (которая вообще никакого влияния на течение беременности, и уж тем более на плод не имеет), то основная задача - подобрать тон-в-тон нужный оттенок, который замаскирует рыжий пигмент и добавит яркости. Без смывки, увы, нужно выбирать как раз тона из рыже-красноватой гаммы. Второй вариант - не окрашивать пока вовсе, используя только тонирующие муссы натуральных оттенков (например - "средний русый натуральный"). С ними волосы будут блестеть, цвет поглубже станет, серость на корнях закроется. Одно неудобство  - тонировка смывается быстро, за 5-6 раз мытья головы. Но для волос это не вредно, длина спокойно отрастет, корни со временем сравняются с длиной (после окрашиваний они часто "сереют").
26.11.2013
Да, при беременности пигмент может быть другим, как и при месячных (не рекомендуют краситься). А смывать цвет можно только обесцвечивая, это ещё та химия, мне кажется не стоит. Я сама светло-русая, мелируюсь, а на время беременности решила ничего не делать, да корни, но что поделать, стараюсь не обращать внимание
26.11.2013
Да, при беременности может цвет может получиться непредвиденным)  Я во время первой Б вообще покрасилась из блондинки в брюнетку, потом поняла что это не мое и обратно из брюнетки в блондинку ( как понимаете, одной покраской не обошлось) Тогда ни о какой смывке, безамиачной краске вообще речи не было.  Никак не отразилось на ребенке, тем более корни потом всю Б продолжала подкрашивать)) Намного хуже как по мне - плохое настроение от своего внешнего вида, оно бОльший вред несет, чем покраска))А вот свои потом отращивала радикально - состригла максимально окрашенные (каре делала) и перестала краситься вообще. если вы будете подкрашивать корни под свой цвет, на это много времени уйдет, а так у вас уже будут они свои родные))
26.11.2013
А я считаю это глупости не краситься и не стричься,что тебе не следить за собой раз беременная?!Я делаю мелирование каждые 2месяца,потому что не смогу ходить с отрощими корнями,хоть и зима сейчас и под шапкой не видно,но всеравно.Конечно каждому своё,но я считаю что всегда приятно смотреть на ухоженную беременную!
26.11.2013
Спасибо за юмор Наталья)))
26.11.2013
В вашем случае, если вообще не красить волосы - на голове будет ужас полнейший( более светлые корни и рыжевато- коричневая длина длина). Даже в обычной жизни "снять цвет" - задача поэтапная, которая несет нагрузку для волос. Это как минимум: если хотите под свой цвет. 1. Снять цвет темный( либо масленными смывками, так называемыми колор офф, либо блондирующими составами. Итог всегда рыжеватый - буроватый. Более эффективно блондирующими составами.2. Промелироваться очень часто, и затем затонировать в русый цвет. Либо промелироваться очень часто и в одно окрашивание с мелированием накрасить все оставшиеся волосы в русый цвет, а затем еще раз затонироваться безамиачной краской. Понимаете, что в домашних условиях вы это не сделаете. Только в салоне у хорошего, грамотного специалиста. По стоимости- это очень дорогие процедуры. Волос все- равно станет хуже по качеству. Будет сухой, сечься. Надо будет постепенно подстригать его. По этому думайте, как для вас лучше. Я сама мастер, крашусь всю беременность, за свою 13 летнюю практику красила много беременных, т.к. Клиенты все время постоянные, могу с уверенностью заявить никаких негативных последствий окрашивание во время беременности не несет, если вы краситесь проф красителем, я не беру расчет обычную магазинную краску.Хорошо взвесьте все за и против, и примите правильное доя лично решение.
26.11.2013
Да вот же ужас полный на голове - то чего я и боюсь. Получается что что красься, что не красься, черте что получается. Наверное поищу еще вариант краски, а смываться если это вреднее окраски конечно не буду... спасибо за ответ)
26.11.2013
Пожалуйста:)))
26.11.2013
вот та же песня, я сама русая, даже с-рыжиной, а крашусь в иссине скрный! сейчас корни отрастают, и уменя шок! тоже ищу прдхрдяшую замену!
26.11.2013
Вот серия отличных оттеночных красок белорусского производства. Т.к. Оттеночные - надо выбирать цвет приближенный к настоящему, либо темнее. Но от них волосы блестят просто потрясающе. Рекомендую, если увидите в своем городе.
26.11.2013
Я как-то воспользовалась ими по совету, вместо шоколадных получила бордовые.
26.11.2013
Фигасе.. Нее, у меня всегда шоколадные становятся шоколадными.. Ну хз, хз
26.11.2013
вот и у меня больше на бордо похоже - но крашусь игора вайбренсе шварцкопф)
26.11.2013
Я тоже никак  не могу вернуться к натуральному. Уже меня красили-красили в "близкий", все равно разница заметна :( Сейчас вроде не бросаются в глаза отросшие волосы, поэтому я решила воспользоваться беременностью и приметой :) и ращу свои, буду стричь понемногу. Хотя близких уже задолбала: точно не видно? а при таком освещении? а в хвостике? а с пробором? 
26.11.2013
Как вариант, красить пряди на всю длинну и потом тонировать по свой цвет. Разница чуть чуть будет видна, но смотрется будет прилично.
26.11.2013
Светлана не совсем поняла - как это?)
26.11.2013
На отросшие корни делают пряди, как крашенный цвет волос-концы, и с каждым разом все реже пряди делают. Ну и каждый раз тонируют оттенком ближе к родному цвету волос. Я так правда с блондинки в родной русый переходила.
26.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как спасти сухую кожу? Интимная гигиена будущих мам