Партнерские роды

Я рожала с мужем, не жалею-он мне очень помогал. Изначально он не планировал присутствовать, желание быть со мной возникло после посещения курсов, но хотел уйти когда будет вылезать ребенок, в итоге был все роды, сам перерезал пуповину и первым взял на руки нашу дочь.Он не жалеет,  я тоже - самое важное, что он видел как трудны роды, восхищался мною и поддерживал, делала массаж, помогал дышать. Сейчас они с дочкой очень близки.Мой совет-походить вместе на курсы, хотя бы на интенсив, т.к. мужчины хотят понимать что им делать на родах, как вам помочь-а там им расскажут и покажут.Еще посмотрите с ним пару фильмов про партнерские роды, чтобы он готовился.И главное нужна адекватная акушерка, которая будет правильно располагать мужа в пространстве, чтобы он не смотрел "прямо туда".Мой муж за все роды на видел, что творилось у меня между ног, но при этом всегда был рядом :)))
05.12.2013
Спасибо за ответ:) осталось найти в нашем городе курсы по подготовке к партнерским родам
05.12.2013
Это были обычные курсы для беременных, просто на всех курсах говорят что когда делать в родах. Муж ходил со мной на все занятия, все слушал и поэтому все и знал. У нас вся группа приходила парами:)
05.12.2013
ни я ни муж не пожалели что вместе были, правда он со мной не рожал. меня экстренно кесарили, но прежде он шесть часов был со мной в палате и держал датчик сердцебиения и пмогал мне между схватками, и я даже поспать умудрилась между ними потому он рядом был. знала точно что под дверями операционной стоит, переживает, я прям чувствовала его рядом, ему дочку вынесли показали. и потом сразу в ПИТ унесли. даже зирург заметил что муж меня очень любит - обычно мужья сбегают и долго не силдят рядом сжёнами и покурить бегают, а мой всё вытерпел, правда когда меня вывезли в коридор долго со мной стоять не мог уходил посидеть а потом медсёстры сказали что видимо пернервничал - у него руки дроджали и он сдерживался чтобы не заплакать - испугался за меня. а потом он помог медсёстрам меня в Пит опустить и на койку положить - я мама большая для хрупких медсестёр))) правда потом его выгнали из роддома - и он пешком шёл через весь город, около 30-ти км зимой, в январе, автобусов уже не было а на такси у нас не было денег.сказать что мы прям готовились и что-то читали - не было такого. он просто сам сказал что будет рядом потому что ему это важно и он знает что мне тоже. если бы я рожала естественно то он бы за руку держал - там мужьям не дают стоять у ног он стоит у головы и толком ничего не видит, впечатления сильные, говорят тчо даже потом мужья не могу сексом заниматься с жёнами и даже разводятся, а по мне так бред это всё - если он мужчина ответственный и понимает что вам страшно и нужна ваша помощь - он должен быть рядом, тем более что такие моменты - не забываются никогда и отношение к ребёнку более трепетное, переоценка ценностей и отношения тоже происходит. так что мы только за)))
05.12.2013
Честно говоря я все время слышу про отсутствие сексуального влечения якобы, однако ни разу еще не читала про реальное этому мифу подтверждение, мне кажется это кто-то придумал, я единственное переживаю, что муж будет сильно нервничать, а так я в нем уверена)))Ваш муж молодец, что принял такое решение!
05.12.2013
ну учитывая что между моими первыми детками разница 11месяцев - очевидно что моему мужу наши роды никак не усугубили влечение ко мне))))))))))))))))))))))))))) что до нервов - они все нервничают и если мы можем психовать, плакать или кричать - то они всё держат в себе, но мой например сказал что не понимает мужиков которые пока жена рожает - пьют пиво и смотрят футбол, что это паразитизм чистой воды, если он обещал быть со мной в болезни и здравии, если участвовал при зачатии то должен присутствовать и при рождении. кстати при нём. зная как он переживает - я не кричала, и не рыдала, схватки от стимуляции были больнючие а ходить было нельзя - я под капельницами лежала, боль была дикая. эпидуралка была поставлена неудачно и я всё чувствовала, могла только скривиться и и задержав дыхание перетерпеть схватку. орать и жаловаться когда рядом бледный муж переживает - совесть не позволила, была в почёте у докторов как самая терпеливая))))))))))))
05.12.2013
:) да я тоже думаю, что все должно быть вместе, а там уж не знаю, у нас не во всех роддомах разрешают партнерские... Буду узнавать конечноА по поводу дисциплины вы правы, я себя знаю, что одной мне будет страшно однозначно, а с мужем спокойней, ну и потом позвать акушерку ведь нужно кому-то, у меня паника будет, если рядом никого и я одна
05.12.2013
врачи при мужьях меньше грубят и хамят - хотя меня подгоняли предварительно выгнав мужа из палаты, правда на следующий день приходили лично извинялись))) вам надо только мужу не забыть флюорографию сдать - без неё могут не пустить на роды. да и вообще муж на родах - очень полезен - если вдруг что случится - подпишет, врач ему всё объяснит, и вам полегче - так что я за роддом с реанимацией для новорождённых и мужем держащим меня за руку)))))))))))))))
05.12.2013
Мы сделали уже вот буквально недавно, правда сколько она действует?
05.12.2013
полгода, если он делал для вас, то результат должны были в вашу книжку приклеить тогда нормально всё))
05.12.2013
Да для меня, в обменку вписали
06.12.2013
ну вот, теперь настраивайте мужа что без него не родите и не справитесь и что он вам очень нужен)))
06.12.2013
если не ошибаюсь не позднее 3 месяцев. но это вам лучше уточнить в роддоме. у нас потребовали анализы на вич и сифилис, и флюра. Написали заявление главврачу, он подписал. И все)
06.12.2013
мой муж стоял рядом со мной когда Я рожала, перерезал пуповину, т.е.видел все, что было там, и с интимной жизнью у нас все в порядке) прошел месяц после родов, и все восстановилось=)  но я тоже слышала от некоторых девочек, что после совместных родов у их мужей пропадает влечение сексуальное. Но с чего вдруг они решили что это именно после родов? Как они это поняли? Может просто этот мужчина не так уж и любил, если после родов он вдруг "разлюбил" женщину которая ПОДАРИЛА  ему ребенка! Просто люди все разные, кто то верный и преданный, а кто то не очень) Видимо так) Все сугубо индивидуально
06.12.2013
Мы тоже хотим вместе с мужем рожать. Я ему на днях дала почитать очень хороший рассказ мужчины, который был на родах. Рассказ с этого сайта. Мой для себя многое отметил. Мне тоже очень понравилось читать. www.babyblog.ru/community/post/rstory/1551149
05.12.2013
Спасибо:) очень круто, тоже дам почитать
05.12.2013
Да не за что =)
05.12.2013
Я рожала с мужем, даже как-то вопроса не стояло. Верней, стоял вопрос "что надо сделать, чтобы разрешили". Он вообще очень переживал, что вот ребенок родится, я буду еще лежать на кресле, а малыш один где-то будет. Даже я сама так не морочилась)))) не жалею ни секунды и не представляю как можно рожать одной. Его пустили, когда меня в род блок перевели (рожала бесплатно, поэтому предродовая общая была). И с 9 утра до последнего он был со мной. Таскал акушерок, поил водой, спал рядом, первым сына взял. А по пунктам:1,2 не знаю, мой сам был изначально готов. Читал он там или смотрел - понятия не имею. Мотивация, видно, сильная была3. Вел себя как полагается мужчине на родах: бегал, на уши всех ставил, врачей таскал, плакал, когда сынок родился)))))4. Обсудите, что будете в раскоряку, потная и без макияжа))) шучу, тут вам виднее, какие отношения и т.п
05.12.2013
Я со своим хочу на курсы сходить. Пока хожу сама, но там есть и про партнерские роды. Мне главное чтобы он побыл на схватках, помог морально и физически. А на потугах, мне кажется, мужчинам не стоит быть. Моему так точно)
05.12.2013
Я тоже так хочу, только на схватках:)
05.12.2013
У нас это семинар практический с такими вот темками:- Что такое партнерские роды?- Зачем нам это нужно? Мотивация.- Помощник в родах – какой он?- Как помочь помощнику в родах избежать эмоционального потрясения?- Что может сделать партнер? Три периода родов – помогающее поведение. Техники расслабления, массажа, дыхания. Позы в родах.- «Партнерское» кесарево сечение.Пусть поучится, а то будет паника)))
05.12.2013
Я пока не нашла у нас курсы подготовки к партнерским родам, даже не знаю есть ли
05.12.2013
Да есть наверняка, сейчас это популярная тема. Тем более когда он увидит других мужей, которые собираются делать то же самое, это должно воодушевить
05.12.2013
Выписка из роддома розовые очки сняла..и капец.....