Я в растерянности((((

Профессор Затикян Евгения Павловна еще в АРТ-МЕДе на Красной Пресне принимает, можно без проблем попасть на прием, без всяких очередей, записаться и придти в своему времени, лна специализируется именно в области кардиологии плода во время беременности.
22.12.2013
В центре акушерства и гинекологии им. Кулакова на ул. Ак. Опарина есть узист Затикян Евгения Павловна, она как раз специализируется на детских сердечках во время беременности.  Можете еще раз у нее проконсультироваться.
13.12.2013
Дефект межжелудочковой перегородки? Не переживайте если не зарастет, то нужно будет рожать при кардиологии, эти операции сейчас делают с большим успехом и без последствий... Удачи вам;)
13.12.2013
То есть, какие операции??
13.12.2013
Ну если после рождения останется дефект (дырочка), ее закрывают... Но будем надеятся у вашего малыша все само собой зарастет.
13.12.2013
У меня у знакомой,тоже было,но к 26 неделе все востановилось ,а у первого моего ребенка,закрылось овальное окно к 3 -6 месяцам,все с сердцем впорядке 
13.12.2013
Лучше узнать на таком сроке и быть готовыми.Рожать в определенном роддоме с сердечной специализацией!Расскажу историю.Лежала на сохранении.Рядом девочка.Второй ребенок,мальчик,37 недель.И вот её отправили перед родами на УЗИ.И обнаружили у ребенка порок сердца!!!На таком сроке!До этого делала УЗИ много раз она и никто ничего не видел!!!КАК?Вобщем она уехала рожать в другой город,где есть роддом областной(уклон на сердечников).А у вас срок ещё маленький,и если дырочка небольшая то она действительно может зарости!И кто предупрежден-тот вооружен!всё у вас будет хорошо!
12.12.2013
Так вроде у всех детей до рождения открытое овальное окно, оно закрывается или после рождения или в течение года. Если дефект перегородки, тоже вроде закрывается до года, а если остается, то живут как обычно. Это не пороки, это особенности. Если бы было что страшное, то вас бы уже запугали))) не переживайте!
12.12.2013
С дефектом перегородки не живут как обычно, это нужно оперировать и устронять, и это пороки, а не особенности... ДМЖП может приводить к сердечной недостаточности уже в первые месяцы жизни.... Я не пугаю автора, просто лучше знать с чем имеют дело... Опять таки кардиохирургия это все исправляет на ура.
13.12.2013
Все от размера зависит и от вида. Если не влияет на функционирование сердечной мышцы и кровь в "отверстие" не попадает, то просто наблюдают. И отверстие может уменьшиться значительно до миллиметрового   отверстия. Хотя я не врач, конечно, а говорю на основе личного опыта. 
13.12.2013
Гемодинамически даже маленькая дырка повлияет, потому что в любом случае она будет пропускать кровь, другое дело через сколько она проявит себя... Со всеми вытекающими последствиями, сложно на пальцах объяснить патогенез, но я говорю не голосовно, я учусь в медицинском, хотя я не педиатр...
13.12.2013
открыто овальное окно? У младшей закрылось к 3-м месяцам, хотя кардиолог ожидал только к году. Да треть взрослых с таким окном, просто не в курсе, не переживайте сами и не расстраивайте малышню))
12.12.2013
Я честно говоря даже не знаю что это. Нам сказали только что у ребенка два сосуда вместо трех. Что это значит понятия не имею.
12.12.2013
РИСК СД по биохимии - 1 к 125, МоМ 2,17 (41 год) Анализ на гормоны