Очень плохо, заложен нос, гор режет и температура под 38! SOS!!!!!

заложило уши при беременности
вызывайте врача на дом!температура это не очень то хорошо!!!!
23.12.2013
мне помогли капли эуфорбиум, чай с земляничным вареньем и лимоном...за день выпивала чашек 7 наверно.....плюс лизобакс
23.12.2013
Тоже недавно переболела, только без температуры. Постоянно промывала нос раствором солью, пиносол капала. Ингаляции над содой, отваром ромашки (потом пила его же), эфирными маслами сосны, эвкалипта. Аромолапмочку жгла, но это больше для поднятия настроения. От горла хорошо помог р-р хлорофиллипта (полоскать 1 ст.л. на полстакана воды). Мне его моя гинеколог посоветовала, это эвкалипт правда со спиртом, но после него так горлышку хорошо было. Обильное питье, очень обильное! Если вирус на ребетенка не повлияет, то от интоксикации ему не очень там. Молоко с медом и маслом (для горлышка хорошо и от кашля поможет), имбирный чай перед сном (на два стакана воды около 3 см корня имбиря, после закипания добавить 2 ст.л. лимонного сока и по вкусу мед (мне 2 ч.л. хватало)), бруснично-клюквенный морсик, слабый чай, лимонную водичку, ромашку, отвар шиповника(! - он повышает иммунитет). Но имбирным чаем увлекаться тоже нельзя, есть врачи выступающие против. А мне помог) От кашля за три дня избавилась с помощью редьки с медом (вырезается лунка в редьке, закладывается мед и часа через 3 там уже есть сок) - пить по 1 ст.л. 3 р/д. Хотя находила статьи, что и редьку при Б нельзя))) Из лекарств терапевт прописывала: Свечи ректальные виферон (противовирусные), 500тыс.ед. 3р/д. Разрешен при Б с 14 недель. Мне 3 дней хватило, т.к. почувствовала себя лучше. От насморка альбуцид! 3 р/д по 2 капли в каждую ноздрю. Здесь моему удивлению не было предела. Это вообще капли в глаза, но от насморка помогает великолепно. Разрешен при Б. Потом уже на форумах нашла, что действительно так делают, хоть ни в одной инструкции не написано)Все это помогла выздороветь за 5 дней, но на больничном провалялась подольше)))К врачу в Вашем случае, конечно, надо обратиться, НО! самой в поликлинику идти не надо!!! Позвоните сейчас в регистратуру и вызовите врача на дом. При такой Т они обязаны прийти, а не гонять Вас. Хоть это и трудно, но постарайтесь настроиться на хорошее, мысли материальны) Выздоравливайте!
23.12.2013
Я болела 3 раза за беременность. Лежала не вставая, много пила чай с лимоном и медом, чай с имбирем, просто от горла лимончик (маааааленькими дольками) сосала, аквамарисом нос просто постоянно промывала (примерно через каждый час) и пиносол брызгала (он от заложенности не помогает, а лечит, зато дня через 2 легче дышать стало), еще горло аквалором промывала (правда эффекта не заметила вообще). А из мед препаратов искала все, что можно при беременности, оказалось не та уж много..... ну афлубин в капельках (детская доза, вроде 5 капель), и от горла таблетки с шалфеем. Если сильно горло болит, можно пару раз брызнуть спреем типа гексорал, я брызгала стопангином, мне 2 раза хватило, потом легче стало, начала шалфейчик сосать и лимон)))) А вообще конечно лежать и пить, пить и лежать. Хорошо бы пропотеть под одеялом разок, заметно лучше станет))))Выздоравливайте!!!!!
23.12.2013
Если уже все перепробовали, тогда могу посоветовать либо скорую вызвать, либо ждать завтра и отдыхать по больше, пить много, тоже не стоит забывать. Малиновый чай с липой сделайте, липа потогонное, малина жаропонижающее, должно помочь при температуре, можно с медом, если нет аллергии. Выздоравливайте!
23.12.2013
Незащищенный ПА на 18 неделе. Как лучше лежать..?