Гестоз. Отёки. Смех врачей...

шлите вы всех лесом в сад кто смеется, однозначНА! это ваш ребенок, если им свой по барабану,то это их дело!и потом,чего врачей не знаете какие бывают.
31.12.2013
Я вас понимаю. Была на приеме в краевом Диагностическом центре, у очень хорошего специалиста, жаловалась на отеки ( по утрам пальцы рук согнуть не могу, такие большие сосиски) сдала по цито анализы: в моче ацетон, давление 140/90. Сказали срочно в стационар ложись, но направили в жк к заведущей. Приехала туда, живот каменный, поставили угрозу. Дали направление в роддом. В роддом приехала к 8 утра, на меня там посмотрели как на дуру, и написали отказ. Спросили зачем приехала, есть жалобы? Я: тонус- так у всех тонус,отеки- это у тебя не отеки))) а так .... Ацетон в моче можно и на дневном стационаре при жк полечить. Но угрозу мне потвердили! (Посмотрели на кресле). Короче я под офигела  как меня там встретили, а потом поняла, им неохота на НГ праздники народ принимать, только тяжелых или в родах. А я и не расстроилась. Уже все прошло, зато НГ дома встречу!)
30.12.2013
Все то же самое, руки, кетоны, 140/90. Белка нет, слава богу, поэтому тяну, после нг пойду сдаваться)
31.12.2013
Действительно, всем глубоко все-равно, да и возиться лишний раз не хочется. Мне отёки и гестоз не подтвердили, только угрозу написали в выписке. Врач в жк в шоке! Знакомая с Украины лежала две недели перед родами в стационаре с таким же давлением, не отпустили пока не родила, а здесь... У меня давление переодически поднимается, и несколько дней сильные отёки, так же пальцы согнуть сложно, про обувь вообще молчу. Но уже точно досижу  дома до самых родов! :)
15.01.2014
меня тоже хотят забросить в РД.Я написала отказ,на НГ я не хочу ложиться,хотя и отекаю,но давл у меня стабильно110/70.Кому я там нужна буду в новогодние праздники.Да и срок уже 39 неделя, если сейчас лягу то вряд ли выпишут беременной,так что я написала отказ.
29.12.2013
Вы правы, на таком сроке не отпускают уже домой, даже на 37й недельке оставляют на нг здесь. Как узнала, обрадовалась что я ещё успеваю домой :). А Вы внимательней к себе будьте :), главное схватки не пропустите ;).
29.12.2013
Спасибо.А вы если чувствуете себя плохо то не стесняйтесь,требуйте помощь.А то врачи говорят сначала зачем пришли,а потом почему так поздно пришли.
29.12.2013
вы же вроде только недавно подобный пост писали?!  мушек перед глазами у меня не было, но меня оба раза о них спрашивали , правда у меня давление было выше вашего, обидно что врачи и правда одни переживают, потому что повод для переживаний есть, а другие - особо не хотят заморачиваться. видно не хотят в полночь с вами возиться. а с другой второны - у меня в стационаре давление было 160, а домой приехала - 130, показала динамику своему врачу - она наказала дома сидеть и никого не слушать. так что - вам терпения огромного и внимательны будьте. от отёков укропчик помогает даже сухой если в блюдо добавите, массаж отёчных мест тоже - мне муж обе беременности делал - ощущение как выжимал - сразу в туалет хотелось. ну и следите за давлением. от солёного повыситься может - будьте осторожны С Новым Годом!))
29.12.2013
Пост такой впервые пишу, видимо темы похожие :). Я бы просто так никогда не легла. В жк врач предупредила что пока ничего страшного, но лучше обследоваться. Гестоз это довольно серьёзно и лучше, в случае чего, меры принимать сразу. Спасибо за советы, обязательно вернусь домой и буду наслаждаться массажем :)). Пока пью почечный чай с аптеки и шиповник, вроде жидкость лучше стала выходить (судя по суточному диурезу). И Вас с наступающим праздником!!! :))
29.12.2013
Меня тоже в свое время испугали  и отправили в роддом, правда давление было больше и отеки безумные. В итоге врачи в роддоме тоже ругались, что гинекологи перестраховщики и нет смысла тащиться в больницу, если нет белка.
29.12.2013
Думаю в таком случае лучше перестраховаться лишний раз, чем потом вызывать роды или кс делать. Особенно при первой беременности, когда ничего не понимаешь и опасаешься всего. В следующий раз конечно буду научена, обращусь за помощью только в крайнем случае, а пока набираюсь опыта :))). И белок был у меня небольшой.
29.12.2013
Тошнит!))) Когда начнет расти животик?