SOS!!!!!!!Пневмания и менингит у новорожденного!!!!!!!!!

Ох, как я вас понимаю... И вашу сестру. Мой сынок родился в 35 недель, экс, гестоз. Я 4-5 дней в реанимации, он в это время тоже. Легкие раскрылись, но самому дышать тяжело было. На ивл был 6-7 дней, точно не помню уже. Выписки нет под рукой. Тоже была пневмония двусторонняя, кровоизлияние. Делали переливание. Врачи прогнозов вообще не делали. Постоянно говорили, очень тяжелый. Потом через 10 дней меня выписали, а сына уже перевели в больницу. Там выхаживали. Сейчас главное-молоко сохранить. Я с 4-х суток, как после реанимации отпустили, носила молозиво ему... Потом в больницу ездила, выпрашивала у врачей поскорее молоком кормить, анализы сдавала специально для этого. В итоге, как начала кормить и ездить к нему(находится вместе нельзя было), дела пошли на улучшение. Пневмония была 2 недели и неделя восстановления, в итоге через 3 недели нас выписали. Было тяжело, и дома тоже, маленький, слабенький. Но мама все сделает для своего малютки. Главное верить, что все будет хорошо и не думать о плохом!!! Совсем!!! Я, помню тоже, и в интернете начиталась ужасов и врачи еще ничего хорошего не говорили.. Потом собралась в кучку и вместе пережили все это. Сейчас мой сынок ничем не отличается от его сверстников ни по развитию, ни по росту, весу) а тогда оказалось, что земля остановилась!!! 
23.01.2014
Спасибо вам за поддержку!!! Я вижу вы из Москвы,у меня сестра тоже в Москве живет. Ваш малыш в какой больнице лежал?
23.01.2014
Да, из Москвы. Родился в 4 рд, там несколько дней в отделении недоношенных, а потом перевели в 7 ГКБ. 
26.01.2014
жуть! ДЕРЖИТЕСЬ!
09.01.2014
Спасибо,стараемся.
09.01.2014
Еще хотела сказать по поводу поста Анныу нее все это было 10 лет назад, медицина не стоит на месте, появились новые технологии выхаживания, более современная аппаратура, хорошие препараты.Верьте!
06.01.2014
Малыш пошел на поправку сразу, когда начала в реанимацию молозиво, а потом молоко сцеженное носить.Лежала с ним вместе(он в реанимации, а я в палате).Ходила к нему.Все будет хорошо.
06.01.2014
А сестре не разрешают кормить,точнее даже не кормить ,а хотябы через зонд довать(((у нее уже и молоко есть((((( и ее домой выписали,а малыша из роддома в другую больницу перевезли((((
09.01.2014
А у нас наоборот поощряют кормление грудным молоком, я в реанимацию носила каждые 3 часа (кормили тоже через зонд в реанимации).Мы тоже лежали не в самом роддоме, а в больнице для недоношенных, там есть палаты отдельно для мам.А как малыш?
09.01.2014
Как хорошо,а в этой больнице родители могут только с 8 до 17 находиться((( Про малыша боюсь что то говорить,не обижайтесь(борется за жизнь)!!! 
10.01.2014
Прекрасно вас понимаю.Даст Бог все будет хорошо, потом обязательно отпишитесь.Тоже переживаю за вашего кроху.
10.01.2014
Еще постоянно молилась.
06.01.2014
У нас была пневмония, я вам уже писала экс в 34,1 отслойка плаценты была.Пневмонию вылечили, 7 дней в реанимации, вам надо обязательно колоть суфроктант для созревания легких(если они не дозрели). А на ИВЛ у нас тоже был пару дней с перерывами, чтобы слабенькому малышу облегчить нагрузку.Если больница хорошая(врачи и оборудование), то все будет хорошо.Не таких выхаживают, я такого насмотрелась и все живы-здоровы ттт.Сейчас нам 8 мес. обычный ребенок (для меня самый лучший и умный).
06.01.2014
Верьте в лучшее, просите у Господа  всей душой, всем сердцем, в канун праздника Рождества желаю всем Вам выстоять и выкарабкаться. Молитесь, Господь не оставит! Пожалуйста, выздоравливайте и держитесь!!!!
06.01.2014
Расскажу свою историю. Пугать, конечно, не хочу, но что есть, то есть. В 2003 году были преждевременные роды на сроке 34 недели. Дома лопнул пузырь. Приехали в роддом. Врачи не стали делать мне узи, а пустили в естественные роды. Спросите почему не стали? Не знаю. Наверно, в 4 утра никто не хотел со мной возиться. А что было? Мало того, что преждевременные роды, так ещё и двойня в тазовом предлежании оба. Итог - ДЦП у обоих. Разница у них в 10 минут. После родов обнаружили уреаплазму, которую почему-то не захотела лечить или не увидела врач в женской консультации, которая вела беременность. Раскрытие лёгких нулевое. Младший 2 месяца на ИВЛ, а это как вы понимаете негативно сказывается на головном мозге. У младшего было переливание плазмы или крови в роддоме. Точно уже и не помню. Старшему немного легче. У младшего была двухсторонняя пневмония. У обоих была энцефалопатия. У младшего даже начались в судороги. До сих пор получаем противосудорожные препараты. Но уже, конечно, в меньшем количестве. Отставание в развитии. Двигательные нарушения. Психически неустойчивые. Старшему было немного полегче, т. к. он вышел первым. На дом ходит учительница из спец. школы. Память хорошая. До школы уже выучил буквы, цифры и начал читать, но это только из-за того, что  у него двигательные нарушения и он не бегает как здоровые ребятишки. Но мальчишка умненький. Не избалованный. Младший у нас цветочек наш, не разговаривает и до сих пор толком не держит голову. Хотя знает и узнаёт родствеников. Понимает, если его начинают ругать. Психологическая связь есть. Ну, вот такая у нас история. Сейчас нам по 10 лет уже. Сказать честно? С ними трудно. Очень. Но нам помогают бабушки и дедушки. За что им поклон земной. Крестили мальчишек прямо в реанимации больницы, куда их перевели на 3 сутки жизни. Ну, вот вкратце наша печальная история. Моё мнение, что в России выхаживают детей только для того, чтобы понизить уровень смертности новорожденных. А как и что с ними будет потом их не волнует. Мы только год назад отсудили у администрации города квартиру для детей по заболеванию, которое указано в перечне на предоставление внеочередного жилья. Они судились с нами полгода. Конечно, не квартира нам нужна была, а дети здоровые, но раз уж так произошло, то они должны.... а не хотят... Ну что пожелать? Вашей сестре сил физических и, особенно, моральных. Растить таких деток трудно. И самое интересное, таких малышей много. А люди злые и любопытные. Всегда пытаются обсудить и осудить. Сил Вам и Вашей сестричке. Ещё раз повторюсь, что не хотела вас пугать, но нужно быть готовым ко всему. Желаю вашему малышу-племяннику только здоровья. Пусть всё у него будет хорошо и легко. Пусть будет как можно меньше последствий в будущем. А они будут. Ничто не проходит без этого. Малышу и Мамочке здоровья, здоровья и ещё раз здоровья. Дай Бог всё будет как можно лучше и легче. Молитесь за него!!!!!
06.01.2014
Спасибо за поддержку и дай бог здоровья вашим деткам!!! О последствиях мы знаем,остается молится чтоб они были минимальными
06.01.2014
Спасибо. Будем держать кулачки за вашего малыша.
06.01.2014
Дай Бог здоровья вашему племяннику и сестре! Желаю что бы все обошлось!!! 
06.01.2014
я очень хорошо понимаю как хочется кричать от страха и бросаться на стены, но сейчас лучшее время - мобилизоваться и настраиваться на хорошее, а не трястись от страха. у меня дочь родила на 34-ой неделе - экстренное кс из-за моей преэклампсии - спасали и меня и дитя, пневмонии не было потому  что кололи лекарства чтобы лёгкие разворачивались. значит по поводу вашей ляльки - прогнозов вам никто не даст - тут всё зависит от первого года жизни. пневмония развивается на фоне несозревших лёгких, я не знаю деталей анамнеза вашей сестры. менингита у нас не было - была энцефалопатия - отекал мозг. сейчас выхаживают малышей очень сложных и с весом от 500г и на сроке от 26-ти недель, процесс очень тяжёлый и долгий, после роддома придётся в больнице полежать и не один месяц. ИВЛ ему правильно поставили - чтобы не усугублять пневмонию. теперь самое главное чтобы мамочка ходя к нему в ПИТ через кювез говорила как сильно она любит свою дитятку - а вы пока она в больнице - идите в церковь молитесь и свечи ставьте, найдите икону святой Елизаветы, Матроны - принесите матери. последствия всё равно какие-то будут, но мы живём не в каменном веке - потворюсь - выхаживают ооочень тяжёлых малышей. придётся пока не пойдёт сам ножками понервничать - но мы и обследования проходили, и лекарства пили, очень много времени проводили на свежем воздухе, дочка потом общалась с кошкой и собакой и неврологи только диву давались и руками разводили. так что - вам сейчас не паниковать и волосы рвать - а быть семьёй - то есть всем ради ребёнка что-то делать - на данный момент только можете поддерживать мамочку и молиться за племяшку 
06.01.2014
Да..энцефалопатия- штука серьезная (( хорошо, что вск обошлось))
06.01.2014
лекарств кучу скушали, а потом свежий воздух, положительные эмоции, любовь, молитвы, канистерапия. в шесть месяцев нсг показало что всё хорошо, надеюсь что в будущем последствий не будет
06.01.2014
Последствия чаще возможно предотвратить. Вы все правильно сделали!
06.01.2014
вот кабы знать это в самом начале - было страшно очень - каждый день на кювезе отчёт врачей - состояние - стабильно тяжёлое - хотя она и ногами дрыгала и орала, и кушала замечательно, то есть вполне была довольна жизнью только была ооочень худенькая жирочка не было совсем, бровей и ресниц. а муж смотрел на неё в ПИТе с невероятным обожанием и с восхищением твердил какая она красавица. я же выла боясь что он либо издевается либо я не вижу то что видит он. цеплялась только за слово - стабильно - и следовала назначениям врача.
06.01.2014
Сестренка тоже говорит,что он такой хорошений
06.01.2014
Последние три слова- не маловажно!!! Недавно общалась с папашкой ребенка с ППЦНС, энцефалопатией новорожденных. Ребенок не скоррегирован, возраст 5 лет,  не речевой, игры нет, прием пищи с затруднением (намазывание джема на голову и т.д..). Предложила помощь в оформлении в спец.сад, т.к.ребенку в школу через 2 года. На что услышала массу упреков в том, что наш сад не может найти подход к ребенку и т.д. я спросила,  как же все таки будет реализовываться процесс обучения, если помощь не принимает не врачей, не от  педагогов. На что папа ответил, к 10 годам, как Я - заговорит. Чуть не рухнула... неужели все родители враги своим детям? На вашем примере убедилась в обратном!  Адекват превыше всего! 
06.01.2014
мне видимо помог разговор с лечащим врачом моего ребёнка - пришла к ней пореветь а она меня пристыдила сказав что дочка за нас обеих старается а я тут раскисла. я мобилизовалась как-то, врач молодец очень оптимистично настраивала, сказала что очень многое зависит от желания и настроя, бабушка ещё массажная мозги вправила -  где мол она страшная - ноги длинючие, стройная рыженькая, а какая звонкая!!!. в общем прошла я школу воспитания меня а не ребёнка. а потом врач при выписке сказала - побольше положительных эмоций и максимум внимания - пела. спала рядом, в глаза заглядывала, везде возила всё показывала. она конечно пока не вундеркинд, и логопед нам нужен, но рассудительная очень и мудрая. и счастливая. бывает что-то скажет а нам только руками развести да согласиться)))
06.01.2014
Вот и замечательно)) а логопедом может быть и мама для начала.  Могу помочь на первых парах. )))
06.01.2014
ой, здорово бы было а то я не знаю с чего начать - говорят мои много но неправильно исправляю но не всегда стараются
06.01.2014
Пишите в личку ))) начать нужно с гимнастики и правильного дыхания. Смотря каков диагноз невролога, касаемо речи или логопеда. Если нет таковых, то хотя бы неврологический анамнез.
06.01.2014
Спасибо вам большое за поддержку!!! Да я и могу ей помочь только подержкой и молитвами,т.к живем долеко друг от друга!!!
06.01.2014
не понаслышке знаю как тяжело видеть своё дитя таким. но в поддержку могу сказать что надо не терять веры. наберите в поисковике - ребёнок родившийся на 25неделе и посмотрите видеоклип в ютубе. девочка ародилась в америке - там есть кадры которые трудно воспринимать ведь мы привыкли к кругленьким толстеньким лялькам. но посмотрите в глаза родителей - столько любви и надежды - это не шоу. это жизнь. дай вам Бог терпения и мужества!
06.01.2014
Я знаю что отчаиваться не надо и надо бороться до паследнего!!! Я сама со своим сыночком прежила очень неприятные маменты-нам после рождения ставили перенатальную инцефалопатию!!!! даже в обласную больницу на реамобили отправили (((( Слава Богу ничего не потвердилось!!! А я сама в 2012 боролась с онкологией((( и видела многих людей у который последняя стадия ,а они неотчаиваются!!!
06.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СРОЧНО!!! Возможная интоксикация при Б! матрасик!