Эуфиллин при отеках...

У меня кажется на него начались головокружения, будьте осторожны, стоит ли сразу с 3х таблеток начинать, может чай поможет. Тем более если чувствуете себя нормально и давление нормально. А после родов все отеки/лишняя жидкость уйдут. 
15.01.2014
вот и у меня похоже из-за него (вчера только 2 т. выпила и сегодня 1 с утра) вчера полдня тошнило, сегодня утром после того, как выпила тоже час наверно тошнило (хоть рвоты не было). сегодня как раз к терапевту ходила, она сказала по полтаблетки принимать + еще назначила цистон по 2 т. 3 раза в день!!!! капец, в инструкции опять пишут противопоказан при беременности!!! А про почечный чай сказала, что эт фигня и он не помогает!!!
16.01.2014
Господи, как надоели наши врачи из жк! У них одна печаль-то отеки, то давление, то гипертонус...я не стала пить никакой эуфилин, как и большинство их таблеток. Просто пила брусничный морс. Плюс моя г.посоветовала есть творог в сухую, не пить перед этим где-то час. И поносить компрессионные чулки.
15.01.2014
но на ногах то нет отеков, они внутренние у меня((((( чулки то, наверно, тогда, когда на ногах отеки?
16.01.2014
Да нет, какая разница.  Вот статья хорошая про отеки. Если честно, по-моему наши врачи уделяют им слишком много внимания даже у тех, у кого давление и белок в норме.http://beremennost.net/sredstva-ot-otekov-pri-beremennosti
16.01.2014
да и не говорите-ка!!!! достали уже с этим весом!!! только на него и смотрят! Она мне вообще наговорила, что ребенок двоечником и наркоманом вырастит, из-за того, что все органы отекшие у него (типа много набрала, за неделю 1 кг прибавка). я понимаю сама, что эт много, просто интересно от чего этот набор, рацион не менялся!!!!но зачем говорить так про ребеночка!!! Можно подумать я одна с перевесом, больше в жизни ни одна беременная так не набирала или наоборот все люди двоечники и наркоманы!!! До этого малышка легла поперек, так все сразу напугали, что кесарить будут, сама не родишь и т.д., я говорю, да она еще за два месяца 10 раз перевернется! Вечно только настроение портят. Даже беременностью насладиться не дают))))) Все запугивают, как будто в удовольствие им это!!!!
16.01.2014
Какие-то ненормальные! Не понимаю, зачем они это делают, почему беременность должна быть стрессом. Моя в адеквате, но тоже написала мне гестоз. Прямо любимый диагноз у них. Написала отказ от госпитализации, и таблетки пить никакие не собираюсь. Не понимаю, как в конце беременности можно вообще без отеков? Мочевой, мочеточники-все сжато маткой, в туалет кое как. Какой уж тут вывод жидкости? Вот коленно-логтевая хорошее дело, она способствует притоку мочи в мочевой.
16.01.2014
пока еще не написали гестоз, но к этому движется похоже....если не скину за неделю хотя бы 1 кг, то положит в роддом(((( так не хочу.... и не лягу туда, тож отказ буду писать!!!!! Тем более собираюсь ехать уже к родителям в конце января, в начале февраля, там уже с роддомом определяться и там же встану на учет последних неделек. Спасибо за статью кстати, оч познавательна!!!
16.01.2014
Пожалуйста! Я думаю, если вы попьете морсы и устроите себе разгрузочный денек, вес уйдет. Врачи из жк эту панику для самих себя разводят, чтобы если что, они нас предупреждали:)))
16.01.2014
да уж)))эт точно))) дай да Бог, чтоб хоть 1 кг ушел)))) а не набрать опять)))))
16.01.2014
Удачи вам! Не обращайте на них внимание. Вообще может у них весы сломаны)))
16.01.2014
спасибо и вам уже легких родов вскоре!!! ха)))точно, по-любому сломались))) и всегда ломаются перед моим посещением)))))))))))))))))))))))
16.01.2014
Не знаю по поводу лекарств , но по ограничению жидкости мне уже много врачей говорят, что нет диагноза при котором беременным ограничивают жидкости 1,5 - 2 литра в день можно пить ВСЕМ!!!!!!  Лучше воду, морсы, и не крепкий зеленый чай.
15.01.2014
во-во и врач терапевт сегодня запретила вовсе не пить!!! обезвоживание будет!!! (мне г говорила разгрузочный день на яблоках, даже воду не пить!!! терапевт сказала на любых фруктах + вода обязательно!!!) фиг их поймешь!!! Я сама пью морс и сок гранатовый, воду (но не больше 1 л. в день, так по глотку, когда пить захочу!)
16.01.2014
у меня отеки видимые....Лежала в  патологии сняли немного уколами эуфиллина....прошло 10 дней опять появились даже пальцы болят на руках опять пью уже в таблетках как вам прописали...сама напросилась их пропить...Жидкость по глоточку пью в течении дня. Если вам видно отеки и они вас напрягают пропейте таблетки ....если нет то думаю чая достаточно будет.
15.01.2014
вот и мне врач говорит, если не скину за неделю 1 кг как минимум, то положит в роддом!!! по-любому там капать будут этот эуфиллин, чем же еще снимать они будут эти отеки. Но их у меня не видно, внутренние говорят и скорее всего у ребеночка все органы отекшие, напугала короче....Наверно, пойду, куплю я эти таблетки...Анализы все в норме, белка нет в моче, давление стабильное, кровь хорошая, на гемоглабин никогда не жаловалась - ттт. Ем как обычно (на соленое всю беременность не тянет и не тянуло!)
15.01.2014
Интересно как они определили что у ребенка отеки? По прибавки что ли?  Мне какое-то время помогал хофитол только жидкий по чайной ложки три раза в день....может его для начало попробовать?  эуфиллин это крайняя мера как я знаю...когда уже ни чего не помогает.
15.01.2014
Типа да, по прибавке!!! Если питаюсь как обычно и отеков внешних нет, значит типа жидкость внутри остается, что еще хуже, особенно для ребеночка! Но, если не скину 1 кг за неделю, по-любому тогда положат и будут уже капать этот эуфиллин, мне кажется, ничего нового они не придумают!!!
15.01.2014
Вопрос по Допегиту... Витамины Алфавит?