Кожная аллергия и Адвантан

Мне в кожном диспансере при беременности мазь посоветовали хорошую, кутивейт. ТОлько насколько  помню она тоже гормональная, очень боялась ею мазаться, но ничего больше не помогало.Сама сейчас мучаюсь высыпаниями, а ее нигде не могу найти.
20.01.2014
У меня и до беременности вся эта фигня,  пошло обострение с 27 недели,эта жесть просто какая-то.НО я сейчас перестала пить йодомарин(это единственное что я пью в бер-ть) и у меня стала эта штука с рук и шеи сходить! мазала еще цилдоном+помог увлаж-й крем детский бюбхен.
20.01.2014
Я сталкивалась. У меня атопический дерматит, во время беременности сильное обострение было, вспомнить страшно. Зиртек на кожу обычно и не влияет, только сушит сильнее, по моим наблюдениям. Мне дерматолог говорила смешивать детский крем+ампула папаверина+ампула супрастина, хранить в холодильнике. Говорила, что всем помогает зуд снимать. Мне что то не очень, но иногда помогало. Но у меня еще мокнутия были. Я мазалась элокомом, только он помогал. Можно тоже с кремом смешивать. Адвантан, элидел, фенистил вообще ни о чем, мне не помогали. Ну и диету держать. Я ограничила себя во всем, иногда вообще на одном продукте была и воде, и ничего не проходило. Сказали родишь, станет лучше. Лучше не стало, стало хуже. Кормила ребенка до 4,5 месяцев, больше не смогла. К тому моменту была в ужаснейшем состоянии. После прекращения гв все само прошло за месяц. И уще, очень часто обострение провоцируют витамины, особенно для беременных, так что поосторожнее с ними. 
20.01.2014
Ох, это такая засада! У меня атоп дерматит был в раннем детстве, а потом прошел и до б не вылезал вообще. Так мне прописали витамины Элевит и фолиевую. Я попила три дня, и началооось! Теперь вот не знаю, что делать. Диета мне нифига не помогает( а гормональной мазью тоже мазаться не хочется( Надеюсь, что рожу и правда все пройдет само!
20.01.2014
Писала,писала и все куда то делось. Держитесь! АД очень противная штука! Адвантан не всасывается в крови и не влияет на надпочечники, так что если помогает,пользуйтесь. У меня сейчас 13 недель и пятнышки начинают появляться(( Замазываю на корню, а то разрастаются быстро, к тому же на лице( А что делать, без мазей никак. Терпения Вам! После родов станет легче.
20.01.2014
Спасибо!))) Вы тоже держитесь! Почешемся с вами и перестанем! Всетки это такие мелочи по сравнению с счастьем, которое в животике растет!))) Легкой вам беременности!!! Чтоб это было нашей самой большой проблемой! ТТТ
20.01.2014
Да,все верно сказано) Вам тоже легкой беременности! Пусть у вас все будет хорошо!
20.01.2014
И у меня витамины спровоцировали!Говорила же врачу-чешусь.Нет-пей,надо!Как ваши дела с дерматитом?У вас именно сыпь была?Диеты строгой придерживались?
26.03.2014
Вот и у меня витамины спровоцировали дерматит.Пока ограничиваюсь циндолом и бепантеном,на какое-то только время зуд спадает. Чищу кишечник линексом,очень не хочу на гормональные переходить.А у вас прямо высыпания были?(Как ваш малыш?Не выдает аллергию?Как врач объясняет что после ГВ все прошло?Я еще вот о чем думаю,если у мамы дерматит-разрешено ли в принципе ГВ?
26.03.2014
И еще можно вопрос-диета очень помогала?Просто я отменила витаминные комплексы,откуда-то витамины же надо брать.Как вы с фруктами "дружили"?
26.03.2014
Никак не дружила( На тот момент была строжайшая диета, тк состояние было ужасное, одежда ко мне приклеивалась(  Меню было очень скудное! Дочка родилась 3600, детки у мамы возьмут, что нужно. Не могу сказать, что диета так прямо помогала, я думаю, это уже были внутренние процессы, не еда их провоцировала в моем случае. Но на диете была постоянно, боялась, что ребенку передастся. А врачи? У них все только в теории, на практике получается по другому. У нас педиатр уже 4 года атопический дерматит распознать не может. Дочка тоже сильный аллергик(  Уже 4 года, и ничего не проходит(( Мы до сих пор без прививок. Но сейчас, конечно, сладкого много ест, когда ограничиваю, чуть получше становится. Ну и плюс аллергия на пыль, на животных, на пыльцу, целый букет(( Сейчас я опять беременна. Витамины пить даже не начинала.Ем все, АД практически не беспокоит, иногда замазываю маленькое пятнышко на щеке. ГВ у нас, скорее всего, не будет, страшно рисковать, страшно, что может все повториться. Что еще могу сказать, держитесь! Врачи сейчас ничего сделать не могут, ничего не назначат. Так что надеяться только на себя. Не унывайте, все будет хорошо!  Чистите кишечник, энтеросгель хорошо токсины выводит, восстанавливайте микрофлору, мне бифиформ больше понравился,чем линекс. Лучше не кушать сильно аллергенные продукты, всего в меру. Здоровья Вам и малышу!
26.03.2014
А доча аллергикию от кого-то из родителей унаследовала ?У нас кот в доме.Муж аллергик.Т.е. уже есть вероятность передачи.
26.03.2014
Аллергия, конечно, от меня. У меня тоже на все аллергия, и у мамы моей. Вот такая наследственность(  У мужа аллергии нет, но в семье его тоже есть аллергики. Да где их сейчас нет?
26.03.2014
Я вот никогда не была аллергиком.Был дерматит один раз после нервного срыва.Я скорее по психологической части)Может удастся ребенку избежать аллергий!Я вот про кота теперь думаю.
26.03.2014
У меня до первой беременности тоже был небольшой дерматит иногда только, ну и диатез в детстве. А в беременность повылазило то, чего и не было никогда. Появилась аллергия на пыль, на цветение, на животных, кошку пришлось сразу отдать. Так со мной и остались эти аллергии. И на дочку их еще хватило( 
26.03.2014
А до этого никогда никаких аллергий не было в принципе то есть?!
26.03.2014
На кошку у нас чихание, слезоточение и насморк. А так до этого на цитрусы и вино аллергия была, на щеке пятнышко появлялось. Респираторные появились именно в беременность
26.03.2014
И как кошку унесли сразу прошло?А не помните на животных на первых неделях уже появилась аллергия?Чихнание и ринит просто у многих беременных-как отек слизистой.Но раз слезоточение.Я вот уже думаю надо срочно очиститель и увлажнитель воздуха покупать!
26.03.2014
Мне действительно без кошки лучше было, АД не проходил, конечно, но хоть не чихала. И аллергопробы подтвердили. А вот от увлажнителя мне хуже становится, не подходит мне влажный климат, сразу дышать тяжело. Кстати, прошлым летом ездили в Испанию на месяц, вот идеальный наш климат. У дочки кожа на глазах очищалась, на нашем море такого не было эффекта. Прилетели в Россию и за два дня все вернулось.
26.03.2014
Не столько увлажнители,сколько очистители воздуха-которые от пыли,пыльцы,шерсти воздух чистят.А аллергопробы вам разрешили при беременности делать,да?
26.03.2014
С увлажнением лучше поосторожней, а очистителя у меня нет( Так и не собралась купить после неудачного опыта с увлажнителем. Да у нас и животных нет, хотя от пыли поочищала бы)) А на аллергены я кровь сдавала, это всем можно. Я и дочке делала, когда ей три исполнилось. А в Испании мы кушали все подряд, и вредностей много, но там вот именно как-будто воздух другой, намного легче живется.  Ну и море, конечно. Мы тут тоже на берегу моря живем, Белого)) Да вот эффект обратный)
26.03.2014
Я на берегу Невы) На климатических установках можно выключить функцию увлажнителя)А клиника и биохимия скорее всего в норме были у вас,не помните?я вот их тоже мониторю.Мне еще из-за проблем со свертываемостью пришлось огромные дозы фольки пить,вот на нее видимо и пошла реакция.Пробы вы по коже,наверное делали,да?
26.03.2014
Не, такого не помню) Наверно в норме, не было с анализами прблем. Сдавала кровь на различные панели аллергенов. Там уже и животных, и пыльцу, и пыль показало. У дочки так же. А вот отчего у нас с кожей проблемы такие, никто выявить не может. Я и сама, и ребенка обследовала, и узи всякие делали, все в порядке. А вот в имунной системе сбой, видимо, и ничего с ним пока не сделать( На фолиевую у меня реакции не было, а вот на любые витамины комплексные аллергия. Даже в небеременном состоянии пить их не могу.
26.03.2014
А эти Поливитамины всем назначают подряд!Я уже на клещей думала,но не похоже!
26.03.2014
Да,климат это очень много!Я вот совершенно не могу жить загородом,переехали в центр города.Муж чихает и кашляет теперь естественно(
26.03.2014
В Испании так понимаю,и море и продукты повлияли.
26.03.2014
А на кошку как проявлялась аллергия?
26.03.2014
Я кстати в принципе против прививок!
26.03.2014
элидел
20.01.2014
Я все еще мажусь адвантаном...и сыну иногда мажу..
20.01.2014
А вы во время беременности тоже авантан применяли? я просто боюсь, что гормоны негативно могут повлиять на детку!
20.01.2014
да , начиная где то с 28-30 недели...то что применяется местно-можно,оно же в кровь не попадает...
20.01.2014
молочница. Комплексные витамины