о вакцинации

Отказалась в роддоме легко, никто никак не давил, спросили -будете делать? Я ответила нет, и все. Далее подписала все отказы. В детской поликлинике больше давления было до поры до времени. Сейчас уже перестали звонить и настаивать, так как мы туда не ходим.У дочки нет прививок и не будет. У второго малыша тоже.
25.01.2014
я первой дочке сделала прививку в роддоме от гепатита и до сих пор гадаем конфликт по группе был или от гепатита корчое была очень сильная желтуха у нас! напугали реанимацией благо лампы так помогли! в этот раз ничего ставить не буду! лучше потом все сделаю мне так спокойнее!
24.01.2014
я делала первому все полностью прививки с роддома. и уже щас сделаны все прививки до школы.так и второму сделаю все прививки в роддоме. и все до школы)
21.01.2014
аналогично!
22.01.2014
Я буду писать отказ в роддоме, уже приняла решение. Не знаю , какая реакция будет - в плане давления. Но, насколько знаю , сейчас уже более спокойно относятся к этому. Многие отказываются, дело добровольное как-никак ..
21.01.2014
БЦЖ в роддоме сделали,в роддоме от гепатита отказалась,зато в 3 мес.привили первый полный комплекс.
21.01.2014
в роддоме буду писать отказ и следить, чтобы не поставили тайком (и такое бывает). Потом тоже не будем прививаться.Я бы на вашем месте не ориентировалась на мнение людей, а изучила информацию и приняла решение, исходя из собственных соображений. Сейчас вакцинация - дело добровольное. Вся ответственность, все риски на плечах у родителей. 
21.01.2014
В роддоме отказ напишу 100 %, потом решила, что до года точно прививать не буду (возможно даже до 3х лет). А потом будем делать выборочно, т.е. не все.
21.01.2014
В роддоме точно буду писать отказ. Еще точно не решила, возможно будем вакцинировтаь позже и не от всех болезней. От гепатита например вообще не вижу смысла прививать, как ребенок может им заразиться не знаю. *варианты через не одноразовые шприцы и т.п. не рассматриваются*
21.01.2014
Делаем все необходимые по плану прививки + те, которые в план не входят (только график у нас свой). В роддоме не делали 
21.01.2014
Ни на кого не давили, все спокойно. Я как только родила в первые минуты прямо на родильном кресле у меня спросили, буду вакцинировать или нет и дали бумагу подписать. Потом за первые прививки я тоже расписывалась. Были в палате девушки, которые и не делали прививки.
21.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
витаминки Препарат железа, какой вам помог?