Тонус или что??

вы работаете? в течение дня нервничаете?что то напрягает сильно?мне гинеколог сказала,что пора заканчивать кормить(сыну 2 года и 1 месяц) и от этого типа может быть тонус. но я знаю что знаю,чем позднее тем лучше.но вот ее слова-что тонус может быть от того что грудью кормишь. сокращается матка и может быть выкидыш. но я забила на ее слова, гуляем ходим,бесимся, все норм.у меня в 1 беременность тонуса вообще не было,не знаю что это такое, но может из за того что Вы кормите малыша первого? вообще больше наверное расслабляться надо.это естесственнее,я против всяких ношп и попаверинов. лекарства очень серьезно могут нарушить гармоничное состояние беременной,намучаетесь потом после родов.не злоупотребляйте и больше чувствуйте себя и свое тело,прислушивайтесь... организм -мощная саморегулирующаяся штука,придуманная природой,все само восстановливаетс я и беременность естесственное женское состояние,просто нужно создать условия организму,и он сам восстановится.может это не тонус,а проще простого-запоры... пейте много воды,пейте фруктовые свежевыжатые соки....не ушайте каки разные типа жареного и копченого.больше двигатесь гуляйте. не поднимайте тяжелого.и не накручивайте себя,ок?
26.01.2014
Спасибо большое за приятные слова!!!ГВ мы давно свернули.Тоже против таблеток, только в экстренных случаях.От сладкого, мучного, соленого, копченого и от всех прочих вредностей отказалась, в принципе и раньше не увлекалась.А по поводу тяжестей как-то не получается, малыша то сюда надо поднять, то туда, благо хоть он у меня худышка.С хожу к врачу, надеюсь только на хорошее.
26.01.2014
У меня при тонусе тянуло поясницу и живот, как при месячных и живот постоянно был твердый. Тонус могут поставить и на осмотре, но самым точным методом определения является узи. Также вы можете сравнить свои ощущения с симптомами тонуса, вот вам ссылка, там подробно описано, как проявляется тонус, как его диагностировать и как лечить. Вам бы к врачу лучше обратиться, чтобы он развеял ваши сомнения. А пока можете ставить свечи папаверин и пить но-шпу, хуже от этих препаратов не будет, а вот напряжение и тонус они снимают хорошо
26.01.2014
Спасибо большое за ссылку - буду изучать. А к врачу обязательно пойду -во вторник осмотр, в среду узи, надеюсь, все будет хорошо.
26.01.2014
Лучше перестрахуйтесь и покажитесь своему врачу у кого наблюдаетесь.у меня тоже при первой беременности ни чего не было,а вот в эту беременность был тонус,хотя я его не заметила мне его на узи увидели.
26.01.2014
Тонус только на узи покажет?
26.01.2014
честно,я не знаю,мне на узи сказали что повышен тонус,я своей геникологу сразу звонить начала,она спросила болит ли у меня живот,он не болел,она сказала поменьше волнений и ни каких тяжестей не поднимать и т.к. живот не болит ни чего страшного.когда я была на приеме у нее она мне потрогала матку через живот и сказала что тонуса нет что все хорошо.вобщем сходи чтоб не думалось,или если есть возможность проконсультироваться с ней по телефону то позвони!
26.01.2014
Спасибо, во вторник пойду на прием
26.01.2014
Может быть и тонус. А еще какие-то боли есть? В пояснице например?
26.01.2014
Болей нет
26.01.2014
У кого так было на 25 неделе??? Боль в животе