Бессонница круглосуточная.

У меня примерно также, надо ложиться спать часов в 9-10, перед этим выпить теплого молока, многим помогает, но не сразу, хотя б недельку так надо поделать, что б нервная система устаканилась 
28.01.2014
Спасибо. Молоко не помогло пока, но думаю лишним не будет. Так что пью. С сиропом иногда делаю. )))
31.01.2014
Молоко не антибиотик, помогает далеко не сразу, но точно помогает)
31.01.2014
Мне помогало гулять пред сном, пару таблеток валерьянки, аудиокнижка на самый тихий звук и обнимашки с кормительной подушкой. 
27.01.2014
Тоже слушаю аудиокниги. Как раз "Двеннадцать стульев" на 13часов прослушала за три ночи. Гуляю пока только утром пока в поликлинику спешу. Я пока из теплого климата израиля в Якутске, а тут морозяка ниже -55°.  Уже не знаю, все способы испробовала, но не помогает.
28.01.2014
Как я вас понимаю, сама мучилась бесонницей в первом триместре постоянно. Мне и врач и психолог говорили только одно - гулять перед сном. По часу. Чтобы воздухом дышать, напряжение сбрасывать и т.д. Днем не спать. ТВ на ночь не смотреть.Ну на крайняк пустырник попить.Удачи!
27.01.2014
Стараюсь днём не спать, не иногда могу задрамать. Но на сон это не похоже, всё слышу, глазами хлопаю. Телевизор не смотрю совсем никак вообще. Иногда смотрю фильмы на дисках. Пустырник куплю сегодня же, а то persen  не помог. Спасибо.)))
28.01.2014
гуляйте вечером перед сном прямо, проветривайте комнату, не смотрите на ночь телевизор.Еще секс хорошо помогает )
27.01.2014
Спасибо! Комнату буду проветривать чаще. Гулять не наберусь смелости, тут пока условия климатические не те.  Я сейчас не в израиле, в Якутск прилетела на время.
28.01.2014
Точно, может дело в сексе тоже? Я ведь как раз, как прилетела  в Якутск, начала бессонницей мучится. Муж то в Израиле остался, я тут по делам. Вот видимо я и могу спать без  него.((( гыы, как же скучаю.(((
28.01.2014
Мне назначили Пустырник форте, в нем еще есть магний и В6. Мне помог, у меня кровотечения были с 5-й недели, так что от бессонницы помогло только это. Плюс он еще мне тонус снижает, наверное магний действует успокаивающе.
27.01.2014
Спасибо)) Мне тоже вчера назначили MgB6 и таблетки Persen. Две за час до сна, часов в 22:00 выпила, в 6:20 утра уснула. Видимо мои гормоны не в курсе, что я пью таблеткиеот бессонницы. 
28.01.2014
Я не дождавшись, пока меня на узи направят, сама пошла в платную клинику. От туда меня срочно направили к моему гинекологу-акушеру с результатами узи. А она меня перевела в другую поликлинику, хотя мне на узи сказали, что срочно нужна сохраняющая терапия. Поехала в такую даль, а от туда меня направили на госпитализацию в пн. и назначили пить Дюфастон и тройной покой, уточнив, что если на выходных не полегчает, то звонить в скорую.   Я вот немного озадачена, почему мне дюфастон назначили, ведь я не сдавала на гормоны еще. У меня тонус сильный, а она гормональное выписала. Вам что еще назначали, кроме пустырника?
31.01.2014
О-о-о! У меня такой список после ЭКО - до сих пор пью эти препараты, сохраняю беременность: 1. Дюфастон 1 т 2 р/д (назначают при низком прогестероне или угрозах выкидыша, реально помогает)2. Утрожестан 1 кпсула 3 р/д (тоже сохраняющая гармонотерапия)3. Курантил 1 т 3 р/д (для кровообращения)4. Дивигель 1 мг 4 р/д (эстраген, помогает формировать слой миометрия и эндометрия, в том числе при отслойках)5. Фраксипарин 300 мл (укол 1 р/д - препарат для предотвращения тромбофлебита, у меня есть предрасположенность)6. Метипред 1 т 1 р/д - имеет иммунодепрессивное действие,7. Ангиовит, Йодомарин, Пустырник форте - витамины для беременных.По поводу назначения вам дюфастона, могу сказать так, пейте потому что его часто используют для сохранения беременности. Если будете тянуть время, ждать результатов анализов, можете все потерять. Начните пить, сдайте анализы, принесете врачу результаты, будете вместе обсуждать.
31.01.2014
Огогошеньки какой список! Я начала пить дюфастон. Просто я понять не могу,  в анатации про тонус ни слова, только о гормонах речь. Пью, а сама тревожусь, что теряю время и мне необходим другой препарат от тонуса матки. В общем, пью, а сама уповаю на Бога, раз Он подарил мне беременность, уповаю, что не даст мне  (врачам) навредить моей крошке. 
31.01.2014
Мне тоже на 7-8 ставили тонус, но так как у меня были еще кровотечения, я еще очень сильно нервничала. Специалист УЗИ мне все очень подробно рассказала, что выделения связаны с гематомой, она выходит-это не угроза. Тонус связан с высоким эмоциональным состоянием. я не знаю. что на меня повлияло, разговор со специалистом-профессионалом или препараты, но спать я стала лучше. Она еще сказала, что если лежишь и начинаешь поднимать голову, то тонус даже от этого появляется, поэтому вставать с кровати надо так - ложишься на бок, одной рукой начинаешь себя поднимать, что бы живот вообще не напрягался, далее поднимаешься с кровати немного наклонившись вперед и только сделав несколько шагов потихоньку начинаешь выпрямляться.  Телевизор смотреть лучше сидя, опираясь на подушки, плюс подушки под поясницу - снижает нагрузку на живот и тонус соответственно.Если просто тонус, то действительно нужен покой ТРОЙНОЙ.Если есть боли снизу живота, крутит сильно, тянет, то мне дополнительно на период таких болей назначили следующее:свечка папаверин, потом через 3 часа но-шпа 2 таблетки, потом через 3 часа свечка папаверина, потом снова но-шпа 2 таблетки, потом снова свечка папаверина. В сутки но-шпа до 6-ти таблеток. папаверин до 3 свечек+1 на ночь. Этот курс мне назначил врач-акушер (специалист по невынашиванию беременности) при болях в животе, курс на 10 дней.
31.01.2014
Мне прописывали заваривать пустырник,валериануи пион в термосе,и пить весь этот коктейль на ночь,спала,как конь.только пьешь три недели,2 перерыв делаешь,безопасно даже в первом триместре,попробуйте!!!
27.01.2014
Спасибо всем, что делитесь советами. Я буду их  пробовать, непременно. А в каких пропорциях запаривать нужно? Расскажите, пожалуйста, подробнее. Буду заваривать)))
28.01.2014
На коробках там написано,завариваешь,смешиваешь все вместе и все дела,дозу рассчитываешь в зависимости от того,сколько будете пить,если и днём,то больше объём, если только на ночь,то достаточно стакана 200 грамм,только,чтобы настоялось все это хорошо!))))
28.01.2014
Спасибо) один раз пока запарила, наверное нужна регулярность для эффекта.
31.01.2014
Ну,да,вообще каждый день надо пить,чтобы эффект был!!!)))
31.01.2014
Продолжу, буду так и пить, две недельки, а потом перерыв. Спасибо.)))
31.01.2014
Так  и сделаю. Буду пить две недельки, потом перерыв. Спасибо.)))
31.01.2014
Да на здоровье!да на здоровье лишь бы помогло!))))
31.01.2014
Мне выписывали валерьянку, ххотя я не психовала и сон был нормальный. Можно ромашку заварить мне на вкус нравилось:-) 
27.01.2014
У меня до сих пор бессоница, а началась она с 12 недели.... перепробовала все что можно, эффекта пока нет, в б только помогал душ перед сном с лавандой и чай зеленый с мятой/ мелисой! И как я для себя выяснила ( с появлением сыночка) что чем больше за день устаю, тем дольше не могу уснуть, бывало что больше суток не спала, жду завершения гв что бы пролечиться и наконец то проспать ВСЮ НОЧЬ!))))
27.01.2014
Спасибо. Лаванда звучит многообещающе. Вроде есть есть такое масло у меня. Чаи тоже буду пробовать. Хотя мелиссу я не очень люблю, но когда хочется спать, то готова на многое. А вообще, чай разве не бодрит? Или нужно за дооолго до сна пить? Лично вы как пили, прямо перед сном или перед душем?
28.01.2014
28.01.2014
Перед душем, не крепкий и теплый! Потом в теплый душ с лавандой (масло лаванды добавляла в гель д/душа) и очень медленно водой расслабляла тело, потом в уютный пледик и на бочек))))
29.01.2014
К сожалению не получилось пока испробовать этот вариант, мне пока нельзя ванные процедуры, разрешили на скорую ополоснуться. Направили на госпитализацию. Но я на заметку взяла и как только будет можно, применю на себе. Спасибо.)))
31.01.2014
Давайте долго не "залеживайтесь" в стационаре! Здоровья вам и благополучной беременности и легких родов!
01.02.2014
а мне помогала валерьянка и мед с молоком)))
26.01.2014
наоборот--молоко с медом))
26.01.2014
Молоко с мёдом мама мне тоже советует, но оно не помогает. Уже тошнит от него при одном лишь виде. Просто везунчики, кому оно помогло, я за них рада. А вот мне...(
26.01.2014
может вы переживаете о чем-нибудь? мысли гложат какие-то?
26.01.2014
Ну бывает, когда всю ночь не спишь, то лезут мысли. Например: "аааа, как же я хочу спать" или " блин, кого бы ударить, чтобы тоже помучились". В общем, переживания тоже есть, что моя от бессонницы нервозность не приносит ничего хорошего для течения беременности.
26.01.2014
говорят, что если думать о бессоннице, лежать в темноте и пытаться уснуть, то это еще хуже. Надо включить телевизор, чем-то заняться, к примеру, повязать/повышивать, так сон может быстрее прийтиу меня две беременности была бессонница на раннем сроке в обоих случаях, но у меня от обилия мыслей - в первый раз была незапланированная, я вообще не представляла, что такое дети и меня это пугало, а во второй раз я переживала, вдруг с двумя не справлюсь))) наверное бессонница в первом триместре от перестройки гормональной системы
27.01.2014
 Спасибо. Давно я вязала, ну-ка, попробу снова. Не думать о бессоннице постараюсь.)))
28.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять про вес.. вопрос про вены