Кесарево...

ПО порядку:1) Когда сделают зависит от врача, стараются максимально ко дню ПДР но все индивидуально.2) Ребеночек и при обычных родах не слабый стресс испытывает, возможно будет немножко сонный, зависит от анестезии3) Приходит, но позже, главное не сдаваться и сильно не докармливать смесью ребенка, если хотите оставить ГВ4)Наркоз делают только в очень сложных случаях, маловероятно, что это про Вас. эпидуральная анестезия оставляет ощущения давления и т.п. Но боль не чувствуется ни капли. А все ваши ощущения зависят от Вашего воображения. Болезненного — ничего. Иногда (или всегда, уже непомню) перед операцией колют успокоительное, тогда и вовсе боятся нечего 5) швы доставляют "особое" удовольствие если до кесарева пытались рожать естественно, в остальном большинство мамочек спокойно ходят сами через день. Знала бы прикуп, сразу бы согласилась)
30.04.2014
Прочитала все отзывы...конечно все индивидуально...и организм..и врачи какие попадуться...и морально как себя настроишь....)Все у нас хорошо будет!а роддом еще не выбирала?
07.04.2014
Выбирала))завтра иду с врачом знакомиться, правда я для этого уехала из Москвы в свой родной город, в Воронеж, к маме под крылышко))Не хочется мне в Москве со своей лялькой проторчать всё лето, да и врача рекомендовали очень хорошего, дай Бог всё будет благополучно...и мало того, мой симфизит сейчас,как написала гиня, в стадии "ремиссии" и это значит,что появилась небольшая возможность родить самой...но, это конечно всё будем с врачом решать и ближе к родам смотреть,но я себя теперь настраиваю и на такую возможность, стала больше ходить-гулять, вдруг всё-таки смогу! А тебе почему кесарево назначили?
08.04.2014
Конечно думай о хорошем!Надежда умирает последней angel.gif!!)и правильно что уехала!все таки в четыре руки тоже легче о малышке заботиться)А у меня...с головой проблемы,две операции были серьезные,и нельзя мне никакого давления на голову,а роды это же потуги...у кого то часто все глаза в крови...поэтому у меня то точно на 100 прц что кесарево...Но ничего)все будет так как должно быть!)главное в нашем деле позитивный настрой!)
08.04.2014
Для естественных родов расхождени лона до 9 мм считается нормой, так как кости в любом случае будут расходиться и готовиться к родам, чтобы пролезла головка, это физиология, просто у кого-то раньше а у кого-то позже)) у меня с первым ребенком расхождение было 8,5 мм родила сама без особых проблем дочку 3100 49см, сейчас беременна вторым малышом- та же проблема расхождение но!! Уже 11,5 мм, вот тут точно кс. У вас срок еще маленький. Не паникуйте раньше времени все может измениться за считанные дни, в любом случае просто так резать никто не будет, ьолько если есть серьезные на то основания.  
05.02.2014
пкс лучше чем экс!я не буду ничего говорить, так как это очень индивидуально и от настроя тоже все зависит, я шла в рд как на праздник, потом страх/ужас/боль и в итоге эксна второй день я уже скакала по рд)) так как не жалела себя, ходила, если устану по посижу, не лежала вообщем, а девочки в палатах лежали много и в итоге я уже полна сил и еду домой, а они все лежат и еле ходятна 4ый день ушла под рассписку и ничуть не жалею
03.02.2014
Было 2кс. Первое под общим наркозом на 41 неделе. Отходила тяжело и от наркоза и потом шов очень болел, хоть и кололи обезболивающие. Ребенка приносили только кормить, молоко пришло на 5 сутки. Второе под спинальным на 39 неделе. Молозиво пришло сразу, покормила малыша в реанимации первый раз, сразу после операции. Обезболивающие не кололи вообще. Было терпимо. После спиналки находишься в полном адеквате. Все что хотела сразу после операции это поесть. Сгрызла лимон и выспрашивала что-нибудь еще. Думаю, техника проведения операции совершенствуется с каждым годом, а у меня между первым и вторым КС прошло 9 лет. На второй день встала, одела бандаж, забрала ребенка и была счастлива с ним. 5 дней пролетели незаметно. Бандаж незаменимая вещь. Через 10 дней должно быть 3 КС. Разница между вторым и третим 7 лет. 
31.01.2014
Спасибо за подробный ответ. А не подскажете,какой бандаж у вас был? мне просто врач-ортопед сказал корсет крестцовый носить,чтоб кости на место встали из-за симфизита,как я поняла...
31.01.2014
У меня был и сейчас купила именно бандаж после полостных операций. Он широкий, от ребер до бедер. По спине поперечные пластины, впереди липучка. Хорошо фиксирует брюшную полость о область шва. Поэтому, при движении боли гораздо меньше. 
31.01.2014
поняла, спасибочки!!!
31.01.2014
Не за что! Удачи!!)
31.01.2014
Мне сделали КС после 12 часов схваток и часа потуг. Молока очень много было, кормила больше года. Шов не видно вообще, тоненькая ниточка. Со вторым даже и думать про ЕР не хочу! Жалею лишь о том, что наркоз общий был. Лично мне было психологически тяжело проснуться не зная где ребенок и что с ним.
31.01.2014
Благодарю за инфо) Мне ортопед в заключении написал, что противопоказаний к эпидуральной анестезии нет, поэтому посмотрю по обстоятельствам.
31.01.2014
Ну давайте попробую вкратце рассказать, как было у меня)) У меня было ПКС из-за полного предлежания плаценты на 38 неделе. Сама операция абсолютно не страшная, мне лично страшнее было, когда эпидуральную анестезию делали, все-таки позвоночник. На самом деле укол был почти не болезненный, скорее сильно неприятный. Предварительно спину обезболили. Вся операция в моем случае заняла почти час, но обычно раза в 2 быстрее все проходит. Ребенка достали, показали, приложили сразу к груди. Потом я часов 10 отлеживалась в реанимации, соседки поменялись 2 раза, а меня все не выпускали, т.к операция была сложная. Все конечно болело, но обезболивающее делали по просьбе. А вот потом в послеродовом отделении конечно было жестко. Шов болел сильно, ребенка выдали сразу - и делай, что хочешь)) Зато расхаживаться помогал тот факт, что все время что-то нужно - то кормить, то мыть, то качать. Обязательно купите послеродовой бандаж, лучше в виде эластичной ленты, без него и встать-то большая проблема, а с ним вполне себе терпимо. КС на ребенке никак не сказалось, 9 баллов по Апгар, все отлично. Молоко у меня задержалось, пришло на 5 день, но это из-за сильной кровопотери. Не переживайте и не расстраивайтесь зря, у КС минусов не больше, чем плюсов))
31.01.2014
Планово обе беременности в 39 недель..Молоко на 3 сутки приходило. Наркозы общие,тк из-за проблем со спиной нельзя эпидуралку. Да,после операции всё болит..Шов на животе) Всё у вас будет ок! После 3-4 дней вроде легче уже немного....
31.01.2014
Шов меня не очень пугает, это конечно не очень эстетично, но пока волнует меня в последнюю очередь))спасибо за поддержку!
31.01.2014
Да нет....Я про то,что он будет болеть..И состояние не ахти.А рубец через какое-то время и не виден будет...его делают в самом низу...И потом он белеет...Но вся боль забывается со временем..И мы повторяем и проходит через это вновь.
31.01.2014
Скажите у мне врачи ставили остерохондрос...))) это противопоказания к эпидуриалки?
26.12.2016
Нет конечно)У меня он всех отделов()
27.12.2016
Комментарий удален
27.12.2016
И у вас не болит спина в месте прокола....? У моей знакомой болит очень а прошло уже 2 года после кесарева...вот боюсь что будет еще хуже...
27.12.2016
У меня вообще спина болит и до эпидуралок.В месте прокола болело около месяца и прошло.И то..я сама виновата,никак не могла им спину выставить правильно.
27.12.2016
у меня экс правда было. но расскажу немного) ребенок нормально себя ощущает не хуже чем после ЕР)) меня прокесарили в 16.45 под общим наркозом(я сама такой выбрала), в 22 часа принесли дочку к груди приложили в этот же день, потом унесли на ночь. меня подняли в этот же вечер. на след утро принесли дочку часа на 1,5 и сразу же вместе нас перевели в совместную палату. ухаживать было не тяжело, хотя доча и была тяжеленькая 4220)) как то боль в голове не отложилась, как можно раньше надо вставать и двигаться, тогда легче. молозиво пришло сразу же. дочка была без докорма, на 3 сутки пришло молоко. на 5 нас выписали.) настраивайтесь на позитив и не жалейте себя после и боль пройдет быстрее) Удачи вам)
31.01.2014
Спасибо! Буду настраиваться, времени еще вроде бы вагон и маленькая тележка впереди для настроя боевого) Жалеть себя не буду, во всяком случае постараюсь)а как долго вы после КС приходили в форму? 
31.01.2014
после выписки домой уже бегала вовсю, живот быстро в форму пришел, после родов похудела и весила еще меньше чем до родов через месяц примерно) шов никогда не беспокоил, сделан был по самому низу, его и не видно) вобщем все прошло без проблемм ттт, надеюсь второе КС будет таким же, мне в апреле предстоит его пережить.
01.02.2014
Оо,ободрили))) Удачи вам и здоровья!!!
01.02.2014
Спасибо)) И вам того же))
01.02.2014
Ничего страшного в КС нет. Сейчас прекрасный наркоз делают, НО очень важно выбрать хорошего анастезиолога. Ребенку наркоз практически не попадает, т. к.  от начала действия наркоза до появления ребенка проходят несколько минут. Детки рождаются здоровенькими и как правило, без последствий от наркоза. Отходят от наркоза все по разному, смотря какой наркоз и какой организм. От спиналки обычно через пол суток уже встают, ходят. Молоко приходит как и после ЕР. Шов болит, да, но лично для меня лучше было терпеть боль от шва, чем схватки- вот где настоящая жесть. А если уж сильно шов болит-колят обезболивающее. Швы аккуратненькие, как ниточки делают, не переживайте. У меня о кесаревом самые положительные воспоминания и второго сама я рожать не хочу, только кс. И пусть меня закидают тапками, но это мое мнение.
31.01.2014
Спасибо большое, хоть успокоили немного))А то у меня тут в груди все схватывает, вроде не я первая,не я последняя с КС, а че-то передернуло меня))
31.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПКС. как это было у меня. Предлагают стерилизацию