Начало беременности, куча вопросов!

СБ прослушивается часто только после 6-8 недель,особенно если поздняя О, соленые огурцы вам и не обязательно полюбить вдруг,это индивидуально,грудь-хороший признак Б, худенькая - ничего страшного,много худеньких и с узким тазом рожают сами,это будет зависеть от многих факторов,сейчас это не столь важно. Рентгены на таких сроках никакого влияния не оказывают,как показывает практика,очень многие здесь писали про это,не стоит переживать. А по поводу работы,тут по обстоятельствам,я стала брать больничный,когда поняла,что больше не в силах ездить. Удачи вам и легкой беременности!!!
11.02.2014
У меня такой же срок и первая Б. На самом деле не о чем переживать, т.е. чем меньше переживаете тем лучше для Вас обоих. С ребенком все отлично, если у Вас нет лишних выделений(кровяных)  и боли, а УЗИ лишний раз тоже не стоит делать на раннем сроке.А вот с работой поздравляю Вас, я тоже пыталась устроится, но после слов "Замужем, детей нет" прекращали со мной общаться и скоро 3 месяц и на работу наверное нет смысла устраиваться.В Общем легкой Вам Б!! super_smilies082.gif
11.02.2014
Спасибо за ответ! Будет приятно пообщаться с девушкой с таким же сроком ))С работой действительно повезло, им срочно требовался специалист, прошла мед.осмотр ещё на 7-10 дней после зачатия, ничего не показало и взяли) А сейчас их ожидает вот такой сюрприз)) (предыдущая девушка тоже ушла недавно в декрет)
11.02.2014
Чем позже сообщишь тем лучше, иначе косые взгляды и все такое=))
11.02.2014
А с работы уже сегодня звонили, т.к. я взяла больничный, а работаю кассиром, все деньги на мне. Намекали, либо работай не болей, либо замену тебе искать будем. Отношение ужасное! Придется сказать.... Планирую на больничных отсиживаться раз в месяц...
11.02.2014
Если есть возможность брать больничные, то тогда так и делай, уволить явно не смогут тебя.
11.02.2014
не переживай.. меня вот вообще не тошнит =)
11.02.2014
Пока у вас не было задержки, вы считались не беременна. Сама так сделала флюру, а потом узнала о Б. Переживала, но сказали, если бы повлияло, то наступили бы месячные, если Б наступила, то всё будет хорошо. Не переживайте, думайте о хорошем. 
11.02.2014
Давай по порядку. Беременность долгожданная и это очень хорошо! Главное настрой! Через 2 недели тебе сказали прийти потому как в 6 недель СБ нет еще, оно будет в 7-9 неделю и тогда тебя поставят на учет.  Грудь не болит и токсикоз это абсолютно не показатель при замершей часто болит грудь и токсикозит до поры до времени и при благополучной бывает этого нет. Меня не тошнило вообще, сейчас 27 недель грудь почти не выросла на 0,5 размера и то со второго триместра начала расти, болела в первые недели максимум 5-7 дней. В еде пристрастия тоже не изменились.  Кольпоскопию назначили для выявления запущенности эрозии, чтобы назначить противовоспалительное лечение. С узким тазом половина из нас, вес наберешь быстро, главное наличие аппетита в беременность. Я весила 55 сейчас 70 и нигде этого не видно! Флюрография не повлияет так как на таком сроке еще ничего не страшно, а если эмбрион закрепился и развивается значит все ОК и тебя пронесло.  Окна на работе открывают при любом отношении к человеку, нужно самой беречься. Всем сказать, что тебе нельзя простывать и закрыть их, одеваться тепло, пить витамины, нос мазать противовирусными (прополис, оксолин), я до 27 недель за компом тоже, живот под стол и работаю, а куда без этого, но каждый час вставай и ходи минут по 15. Ни на кого не обращай внимание и береги себя! Здоровья!    
11.02.2014
Спасибо большое!!! С каждый комментом всё легче и легче)))
11.02.2014
Поменьше читайте о всяких болячках, плохих случаях и т.д.!!! И поменьше паники, все у вас будет хорошо!
11.02.2014
Отвечу так, я прошла все ситуации которые вы написали, была внематочная, замершая и успешные роды! Во-первых внематочной быть не может, есть в матке  пя, во-вторых, если переживаете за не развивающуюся беременность, мой совет не ходите часто на узи, поменьше лазьте там, лучше и эффективнее чем анализ крови на хгч, в динамике, вам не найти!! У меня при слабо развивающей, а потом замершей хгч поднялось до 200, потом поднималось на единицы после выкидыша уже не проверяли(((!! А должно через 2 дня увеличиваться в разы!! Что касается веса и роста, это ерунда, раз ребеночек зацепился, значит ему хватило маминых ресурсов, единственное что может вам можно будет расслабится и набрать веса не 12 кг, а 15 ( 3 кг пойдет на ваш личный запас жирка), Что касается флюшки, то конечно не желательно облучатся, но малыш все равно под вашей защитой, да и в конце концов большая часть облучения припала на легкие, а не на брюшинку! Поэтому за это не переживайте! На счет узкого таза - моя подруга весила 47 кг, говорили таз узкий, пугали кесаревым, а она родила мальчика 4кг, без одного разрыва, а некоторые 2-х кг., малышей рожают имея 70 кг, и разрываются, все зависит от особенностей каждого организма, и от компетентности акушерки, принимающей роды!!!Здоровенького вам малыша и легкой беременности!)))
11.02.2014
1. Насчет сердцебиения малыша ничего не сказали на УЗИ, так ещё и желательно через 2 недели придти-это норма?Я делала в 5 недель узи, после в 6 попала на сохранение с выделениями, там меня врачи старой закалки ругали что типо вот начитаетесь в инете и все поголовно делают это узи. Хотя например те кто делает эко, делают узи чуть ои ни каждые 2 недели чтоб сначала проверить где плод потом сердце и т.д. Так что делать вам узи или нет решать только вам, минус в том что на таком сроке делают вагинально что лишний раз травмирует и тревожит развитие малыша.2. Не подташнивает, но грудь всё равно растет, значит малыш развивается и все хорошо?у меня вот вообще токсикоза не было, не тошнило ничего, грудь в 6 недель перестала болеть, с испуга спрашиваю сестру нормально ли это, на что она посмеявшись ответила-ты чего думала всю беременность болеть будет))3. Эрозия при беременности.В эрозии нет ничего страшного, у каждой второй женщины есть эрозия. Я вот свою  маленькую буду после родов лечить. А вот у моей знакомой эрозия огромная,  размером с яйцо, ей обязательно надо ее лечить, она у нее еще и кровит..4. Рост 164, вес 45 это очень мало для начала беременности?Все люди разные, некоторых худеть заставляют потому что не могут забеременеть с полнотой. Максимум что вам грозит это кесарево из за маленького таза. Моя подруга вообще миниатюрная 42 кг весила, родила богатыря сама почти 4 кг и 56 см.5. Флюрография на 7-10 день после зачатияВот поэтому поводу не знаю.6. Не относящийся к беременности, но связанный с работой, может у кого такое было...На работе я не говорила до последнего, пока не решили в командировку послать, на что пришлось раскрыть все карты потому что мне нельзя такие нагрузки. А вот кстати я с момента задержки 1.5 месяца была на больничных. Ничего, нормально отнеслись. Думайте больше о ребенке, а не то что косо посмотрят на работе. Уволить вас не уволят по закону.  А видеть вам их осталось не долго))
11.02.2014
Спасибо большое за такие ответы! Отлегло!) А с работы уже сегодня звонили, т.к. я взяла больничный, а работаю кассиром, все деньги на мне. Намекали, либо работай не болей, либо замену тебе искать будем. Отношение ужасное! Планирую на больничных отсиживаться раз в месяц...
11.02.2014
Вот это правильно, уж лучше дома валятся, и расти)Удачи вам!
11.02.2014
Ага, пусть попробуют уволить беременную! Сами главное заявление не пишите, а если что, грозите инспекцией по труду и судами. Сто раз подумают. А себя и малыша берегите. Сейчас это самое важное.
11.02.2014
Главный совет, не волноваться, по пустякам не напрягаться))) все у вас будет хорошо!!! И только с этим настроем ходить))). Насчет кольпоскопии я бы подумала, нечего там копаться, это достаточно травматическая процедура. У самой эрозия большая, во всю шейку, все равно с ней ничего делать до родов не будут. Конечно же не увольняйтесь, так получилось, мало ли девочек вот так узнают когда устраиваются на работу что Б, что теперь поделать))). Берегите себя и ляльку, удачи вам.
11.02.2014
Спасибо большое!)
11.02.2014
Тоже считаю что кольпоскопию не надо делать. Люди и с эрозией рожают и ничего. У меня у самой эрозия маленькая очень правда, ничего с ней не делали, т.к. нет вероятности того что после прижигания она не появится после родов снова.
11.02.2014
Так а что именно вы хотели спросить? Я бы рада подсказать, но, честное слово, растерялась от количества информации
11.02.2014
Простите! Столько всего накопилось! 1. Насчет сердцебиения малыша ничего не сказали на УЗИ, так ещё и желательно через 2 недели придти-это норма?2. Не подташнивает, но грудь всё равно растет, значит малыш развивается и все хорошо?3. Эрозия при беременности.4. Рост 164, вес 45 это очень мало для начала беременности?5. Флюрография на 7-10 день после зачатия6. Не относящийся к беременности, но связанный с работой, может у кого такое было...
11.02.2014
1. Сердце слышат в 6-7 недель от зачатия, если считать акушерские недели, то это срок 8-9 недель. Поэтому вам все правильно сказали2. Если не тошнит, значит вам повезло и токсикоза у вас не будет. Кстати он бывает только у трети беременных. Грудь растет, ведь она уже сейчас готовится к вскармливанию3. У меня эрозии не было, не знаю4. Рост и вес на беременность не влияют))) у меня был вес 48 кг и рост 160 см,  выносила и родила отлично5. Флюорографию беременным нельзя((6. С работой  так у всех)) не бывает начальников, которые радуются беременности сотрудницы. Сказать о Б стоит, уволить вас они не имеют права (если только сами захотите)
11.02.2014
Про флюрографию что нельзя узнала уже после ( не думала что беременность может быть, малыша 10 мес. пытались зачать)... вот теперь и переживаю, она же влияет на деление клеток! 
11.02.2014
Да, влияет, но раньше 2 скрининга вам не скажут как флюорография отразилась на малыше, и отразилась ли вообще
11.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесплатная книга "Секс во время беременности" узи в 20недель...