о шевелениях

первые шевеления при первой беременности ощущения
и у меня 21 неделя, с понедельника стала плохо чувствовать шевеления, прям 1-2 раза в день и то так слабо, до этого очень активно все было, сегодня утром пару раз перекатился ребенок и затих.... переживаю очень.... что он часто может затихать и несколько дней совсем себя плохо проявлять?
25.02.2014
Мне кажется у меня начались, но это не пиночки, а бульки. Уже 21 неделя, а я все не в понятках, происходит это только когда лежу на спине, сначала только поздно вечером часов в 11, перед сном. Вот так буль. Через какое-то время опять буль. Да, на кишечник похоже. Потом я еще и с утра бульки ощущать начала, 2-3булька. Теперь иногда обеденные бульки присоединились, но опять же только когда лежу на спине. А по месту 7 см ниже пупка слева, раньше справа было или посередине.  
24.02.2014
вот что то подобное происходит и у меня а иногда как будто немеет на доли секунд в тех местах наверное тихонечко крадется)))) 
24.02.2014
Я все ждала обещанных пузырьков, но их так и не было (малышка прикрепилась по передней стенке). Из-за этого на самом деле пропустила первые толчки - долго все на кишечник списывала))) Только в 20 недель, когда меня уже хорошенько так пнули изнутри, до меня дошло, что кишечник не причем=) Первое время толчки я чувствовала, только когда лежала на спине и прощупывала рукой. Сейчас все гораздо ощутимее (особенно мочевому достается) и чаще, но толкается не сутки напролет - бывает, что всю ночь попинывает, а бывает и затишье (отсыпается, наверное =) ). 
22.02.2014
Я почувствовала в 19 недель. Причем день могла ощущать шевеления, потом пару дней нет. Совсем не переживала, т.к. решила, что он же маленький еще, места ему много, отвернулся и пихает внутрь меня или просто сил мало) А некоторые в 21 неделю только чувствовать начинают. Не переживайте) Мне ощущения шевеления в первые недели были похожи на... кишки... Как-будто кишки шевелятся))) Все как-то очень прозаично) Сейчас в 23 недели уже чувствую ощутимые перекаты под животом и пинки моего баклажанчика.
22.02.2014
скорее всего у меня тоже были шевеления просто частота их редкая поэтому я не как не определюсь))))))спасибо будем ждать более отчетливых толчков
22.02.2014
U menya 1-ya beremennost', shevelyuhi pochuvstvovala v 20 nedel, i potom nedelyu pryam dovolno silno kajdij den. A seichas zatishje dnej 5 uje. Toje perezhivayu. No, kak govoryat, esli net bolej, net krovi, esli samochuvstvie ok, to ne stoit silno perejivat.Nekotorie do 22 nedel shevelyuh ne chuvstvuyut, ne perejivajte!
22.02.2014
ну да вообщем все хорошо! спасибо за совет будем ждать))))успокоилась
22.02.2014
Posideli s druziyami, naelas tortika, i pozhalujsta - koncert v puze :)Tak chto daje esli paru dnej ne budete chuvstvovat, ne perejivajte :)Oni je eshe takie krohi na etom sroke.
23.02.2014
спасибо! вчера вечерком шевелюшки были и немного утром сегодня)))))
23.02.2014
Zdorovo! :)))Tak rada za vas! Eto takoe klassnoe chuvstvo :)
23.02.2014
Спасибо!!!!!!!!!!!!! super_smilies086.gif
24.02.2014
Я в 16 почувствовала первые шевеления,как будто пузырек воздуха перекатился с одного места в другое,недель в 18 уже активно пинался!Можно было рукой почувствовать,а в 20 уже живот прыгал))))Врачей,конечно очень удивило...(По узи срок почти на 2 недели ставят больше).Хотя в декрет ухожу по М...((((((((((((
22.02.2014
огось......класс!!!!!!!!! очень тоже хочется понять что это,вот когда я чувствую в этот момент уверенна прм что это ребеночек,как только долго не чувствую кажется что может ошибаюсь
22.02.2014
Я с самого начала была уверена что это сыночек,(и как только заб была уверена,что сын,а не дочь)))),а сейчас недели 2-3 упирается там,прям шишка вылазиет (головка) а ногами видемо в позвоночник упирается и тяяяянет,так неприятно))))иногда больно)))В придатки бьет,очень больно...(он у меня поперек лежит еще,иногда кажется на попу садится...)На спину если лечь,переворачиваться начинает,"шишка"с одного конца живота на другой поползла))))Такой смешной))))папа руку только положит,он бьет сразу)))))))))так что и вы готовьтесь,скоро насладитесь)))
22.02.2014
у меняя кстати на счет пола то же предположения на мальчика как то так с первых дней устроилось))))))жду с нетерпением)))))) удачки вам и малышу тьфу тьфу на вас!!!!!!!
22.02.2014
Я первые шевеления почувствовала в 16 недель и 3 дня. Было ощущение, как будто пузырик лопнул внутри :) Очень многое зависит от от комплекции девушки - худенькие чувствую раньше. У вас ведь скоро второй скрининг - вот и посмотрите, все ли хорошо.
22.02.2014
вот у меня что то было похожее на пузырьки,а последнюю неделю как то нечего,возможно ли что я их не замечаю???
22.02.2014
Я у многих слышала, что первые шевелюхи чувствуют, а потом затишье. Мы после первых шевелений тоже не постоянно пинались - иногда ощущала, иногда нет. Потом по мере увеличения срока более явно все становилось. Я думаю, не стоит переживать. Когда на второе узи идете?
22.02.2014
спасибо буду ждать,возможно затишье перед бурей)))))) В ЖК про второй скрининг молчат и соответственно про узи ,я сама записалась в 22 недели на  3D 
22.02.2014
Пузырики! В каком месте почувствовали первые шевелюшки?