Осторожно с гормонами!!

Да,врачи у нас чуть что назначают гормональные препараты,не взяв перед этим никаких анализов на гармоны.А что будет потом и как это впоследствие отразится на ребёнке не известно.
01.03.2014
Беременность у всех по разному протекает,иногда без прогестерона не выносить.В тех же эко протоколах!
01.03.2014
К сожалению медицина и здравый смысл не всегда встречаются. Я считаю если беременность без осложнений то и принимать что-то просто так не нужно. Но найти врача который не прописывает кучу всего - почти не реально в наших медцентрах. Тем более если есть осложнения: а у кого не мазало на ранних сроках иди не тянуло живот ? То другого лечения т не предложат.Исследований на гормоны почти не делают массово.
01.03.2014
1. Естественно, для назначения (в т.ч. гормональных) препаратов должны быть строгие медицинские показания. И врач, руководствуясь своими знаниями, Вашим состоянием, всеми рисками для Вас и плода, делает эти назначения в необходимых дозировках. Вопрос доверия врачам) К слову сказать, если что-то беспокоит или настораживает, я всегда проверяю у других (по возможности проверенных) специалистов.Но я немного не поняла... т.е. врачи не должны были назначать Вам лекарства для сохранения беременности? Или они не проводили предварительного обследования/осмотра? 2. Доктору Комаровскому неплохо было бы в таких статьях давать ссылки на опубликованные статьи (желательно в международных рецензируемых журналах), на проведенные исследования (неважно им или его коллегами) дабы не вводить в заблуждение. Никогда не надо впадать в панику с лозунгами "осторожно с гормонами" не владея достаточными знаниями и информацией, а опираясь только на один источник, который кстати говоря, вообще то педиатр. Относитесь критичнее к информации к Вам попадающей :)
01.03.2014
я всего лишь призываю обдуманно подходить к их употреблению и задавать врачу больше вопросов
01.03.2014
ОЙ, Елена! закидают Вас тапками) знаю, что пишите от чистого сердца) а не всем это нравится. люди предпочитают не знать и не заморачиваться( 
02.03.2014
Первый раз что ли))) пусть и не заморачиваются, я просто делюсь инфой
02.03.2014
насколько я знаю Комаровский врач педиатр, причем без кандидатской и докторской. как он может рассуждать на тему смежную с акушерством, причем не проводя исследования???
01.03.2014
это статья не Комаровского, под статьей ссылка на источник
01.03.2014
A tolku ot vrachej s kandidatskimi ili doktorskimistepenami, esli oni ne opirajutsa na mirovuju praktiku, a lish sarabatyvajut dengi na preparatah v medcentrah.
01.03.2014
практикующий опытный врач гораздо лучше любого бумажного профессора, согласна.
02.03.2014
Ха-ха-ха, не по наслышке знаю как врачи докторские и кандидатские защищают, как они экзамены сдают. у меня сестра в меде преподает. 
02.03.2014
Витамин Е - до какого срока? Нифедипин.