Что делать, если болит живот во время беременности?

Лучший ответ

У меня так было, до 8-9 недель. Днем  по неск раз скручивало и ночью обязательно прихватывало 2-3 раза. Но мне становилось легче, если могла в туалет сходить или газы отходили. Я в австралии на тот момент была и они сказали это просто такая реакция матки на б и если крови нет, то ничего не надо делать. Никаких таблеток я не пила. Единственное на узи в 7 недель отправили, чтобы внематочную исключить.
12.03.2014
У меня всю первую беременность болел живот, стало попроще только после 20 недели, так как стала принимать гинипрал-он мне помог. А так начиная с самых первых недель ноющая боль в низу живота, но не в центре, а по бокам и в пояснице, постоянно пила ношпу+свечки папаверина, хотя это слабо помогало. Тонуса у меня не было, так и не выяснили причину этих болей, скорее всего так организм мой воспринимает изменения происходящие с ним во время беременности. И вот сейчас мы ждем второго малыша и всё тоже самое, живот один в один ноет. Но вы раньше времени не переживайте, но и тянуть с походом к врачу не стоит, тонус, отслойку и др. хороший специалист может увидеть на узи, так что лучше перестраховаться мало ли что.
12.03.2014
Бежать к врачу, скорее всего тонус, угроза.
12.03.2014
у меня в 5 недель сильно болел живот. положили в больницу принимала магне в6, делали укол папаверина и прогестерона,
12.03.2014
У меня так болел кишечник, приступами, боль снимала но шпой, но я точно знала, что это не матка, проходила обследование.
12.03.2014
У меня так же было- побежала на узи- сказали частичная отслойка плаценты, назначили кровесвертывающие таблетки 3 дня, чтоб эта гематома рассасалась, ношу и папаверин, неделю спустя боли ежедневные не прекращались - побежала опять на узи, гематома затянулась, но матка в тонусе- угроза выкидыша, назначили свечи утрожестан- с ними забыла про боли. Так что сходите на узи в платную клинику, если диагноз вызовет сомнения сходите еще и в другую клинику ( в консультации у нас очередь на узи 2 недели- это может быть уже поздно). Не тяните с походом к врачу.
12.03.2014
здесь про тонус пишут много, за границей тонус считается нормой и его не лечат и не считают что он угрожает беременности. Мне еще помогало расслабляться во время спазмов и разговаривать с малышом))
12.03.2014
Вроде как тонус матки может вызвать боль ну и переполненный кишечник, газы... Папаверин оч помогает; но конечно поговорите с вашим гиником!!
12.03.2014
Узи сделайте, боли это нехорошо ((( скорее всего угроза.
12.03.2014
Не смотря на то, что у вас нет плохих выделений угроза все же есть. Зачастую боли возникают из-за тонуса матки. Советую посмотреть статью ссылка, там вы найдете информацию о том, какие симптомы у тонуса, как он проявляется, в каких случаях опасен и как лечится на разных сроках беременности. У меня тоже были похожие боли, из-за которых упекли в стационар на 2 недели. Если к врачу не скоро, то можете на том же сайте бесплатно с гинекологом проконсультироваться, а пока пейте но-шпу и ставьте папаверин в попу. При беременности болей быть не должно, может быть небольшой дискомфорт
12.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого так было!!! Состояния вечного страха...