Челябинск, Роддом при ГКБ №9, ЧТПЗ!

о платных палатах: у нас весь прейскурант был написан в отделении роддома..палаты отличались ценой и соответственно тем что в них есть в одних есть душ в др нет, есть чайник микроволновка телевизор...может чего-то нет..и в платные  могут ходить посетители( прайсы меняются, поэтому может есть смысл съездит в роддом и узнать все) рожала платно ,но в 3-ке и поверьте никакого суперского отношения к себе не увидела!!все так же как и к другим..лежала только в обычной палате,единственный плюс то что на роды экстренно вызвали врача(она отдыхала в этот день) и то что вся команда врачей была у меня (у меня кесарево )но при этом в соседней операционнной у девочки случилось кровотечение сильное и мой анастезиолог бегал от меня к ней и от нее ко мне, а подруга рожала в 8 тоже платно так врач с которым она договаривалась вообще не пришла на роды лишь позвонила и сказала что все будет хорошо и у тебя будут хорошие специалисты ( я б  убила за такие мучения что были у нее!!)в общем дело не сколько вы заплатите и кому а в настрое в том когда и как будете рожать в общем это все дело случая,экстренные ситуации в других родзалах никто не отменял..P.S.другая  подруга рожала в 9 и ее выписали с огромным куском не вышедшим (узистка не заметила) -итог эндометрит  высокая температура и чистка через неделю...а второго она рожала в 5-ке (которую многие не любят) и говорит что там такой персонал классный ,вежливый, всегда поможет, спросит что и как.. в общем она осталась довольной от 5 больше чем от 9!и если вы почитаете отзывы о роддомах то все будет примерно 50 на 50  одним все понравилось другим все не понравилось в одном и том же роддоме..
17.03.2014
спасибо за ответ! вот и не знаю куда податься. везде есть и и позитивные, и негативные отзывы!
17.03.2014
вот куда  так сказать душа лежит туда и идти))
17.03.2014
тоже постою послушаю!
17.03.2014
Постою, послушаю)
17.03.2014
Правильно, о роддоме нужно думать заранее =) А наблюдаешься в какой ЖК?
17.03.2014
Да я вообще в Старокамышинске живу, но уже думаю где рожать... В первую Б договорилась с 9-кой о родах, но так получилось, что родила в 10-ке. Очень понравилось там, лежала в платной. Жаль он еще закрыт( Мне важно наличие платной палаты, мне кесарево предстоит, а вот рожать по месту прописки (в Копейске) как-то не хочется...)
17.03.2014
У меня там родственница работала гинекологом оперирующим (врачом стационара, иначе говоря). С приходом нового заведующего, весь квалифицированный и опытный персонал разбежался. Кто куда. Часть людей, например, в 9-ку. Так что в Копейске и правда нечего ловить...)
17.03.2014
По первому пункту скажу про Степана Степаныча, на счет него с тобой уже разговаривали, либо договариваться, либо если попадешь в его смену. У меня была другая врач, имя мне не довелось выяснить т.к было совсем печально мне и соответственно не до знакомств!!! про платные палаты даже не в курсе, лежала в бесплатной, они на 3 человека и все меня устраивало. Общую оценку из 5 баллов могу поставить 3. К самому РД вопросов нет, не очень мне понравился персонал именно в родовом отделении, когда меня уже приспичило рожать не могла ни до кого доораться, ВСЕ врачи были на родах((( пришлось самой топать в родзал и при чем еще просили подождать пока подготовят стол..вот еще один минус, зал на двоих человек и если я правило поняла то он там один..если же нет тогда я не понимаю почему меня не повели в другой свободный зал рожать. В после родовом все хорошо..персонал добродушный попался, педиатр там молодая девушка очень хорошая, все расскажет, на все вопросы ответит. Вот примерно как то так. Если еще будут вопросы спрашивай )
17.03.2014
Я слышала,что СС вобще за индивидуальные роды не берется. Это очень осложняет задачу. А почему тебе было печально? Что-то шло не так?
17.03.2014
нет слава богу все шло так, просто очень долго мучалась ))) к концу просто так выматалась что просто было уже пофиг на все и всех. Жалко что с врачом так и не познакомилась, хорошая и добрая женщина. успокаивала и поддерживала нас рожающих как могла)
17.03.2014
Еще кстати пока не забыла, там есть акушер, парень молодой..его вобще не хвалят, но он вроде собирался увольняться, не знаю ушел все таки или нет. Но если нет к нему не ходи, говорят он очень грубый, сильно давит на живот ну и все в таком духе. Я когда пришла на осмотр крючась от боли, он вобще сидел и ухмылялся..( ему было видимо смешно
17.03.2014
1 родзал? не думала ,что такое бывает.... блин, че ж делать то... с другой стороны, у меня там родственница работает, может, если "по блату" отношение персонала будет иным... ааа, блин, голова кругом. 6 и 7 роддом  начинала пробивать - 15-20 тысяч роды и то мимо кассы, на руки конкретному врачу. 1500 палата/сутки. итого получится в районе 20-25 тысяч роды... с одной стороны - вроде платишь за спокойствие собственное, с другой - мне бы эти деньги пригодились на другие нужды.
17.03.2014
честно? езжай в 6 и не мучайся!!! я сначала тоже хотела туда...у меня там подруга рожала, осталась очень довольна. Я туда не поехала чисто из-за того что далеко от дома...практически другой конец города. А на счет родзалов узнай у родственницы она уж точно в курсе))) может я просто не увидела других...но тогда все равно вопрос остается актуальным...почему меня не повели в другой, а заставили ждать
17.03.2014
И грех и грех) Дали неделю, потом положат в патологию...