Боль в животе при прощупывании

болит низ живота над лобком
Срочно на УЗИ!
19.03.2014
Как врач, считаю необходимым делать узи сразу же как заподозрили беременность, чтобы исключить внематочную и другую патологию (напр, замершая беременность). Гинекологи в жк не назначают лишь по тому, что "толончиков" нет.  Хгч так же должны были назначить, чтобы подтвердить наличие беременности. Хгч информативен уже с первого дня беременности, а у вас 5 нед)) Зачем магний, курантил, утрожестан назначили? Есть угроза выкидыша?
18.03.2014
Спасибо вам за ответ!На узи меня должны отправить на следующей неделе. Надеюсь, что все будет хорошо. С утра вот уже два дня ничего не болит, к вечеру начинает потягивать живот, при прощупывании больше боли нет. Думаю, это был тонус такой болезненный, а я запаниковала...По поводу таблеток - я прошлую беременность все это пила, врач сказала, что будем и в этот раз действовать так же. Курантил - т.к. у меня АПТВ в прошлый раз был немного завышен, ставили признаки тромбофилии, но она себя никак не проявляла. Наверное, это перестраховка. В вторник я сдала на тромбофилию кровь, может, курантил уберут. 
20.03.2014
При  нормально протекающей беременности эти препараты не нужны, тем более для перестраховки, пользы не принесут, а вред могут. Если есть заболевание, лечат, если нет - нет. АЧТВ в норме во время беременности укорачивается, поэтому курантил не нужен. Подробнее об этом на сайте http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46
20.03.2014
Спасибо, я тоже засомневалась, что мне все это нужно... Хотела бы сменить врача, но пока не знаю. А магний Б6 - насколько я понимаю, он расслабляет мышцы, и это витамины - думаете, и его не нужно пить?
20.03.2014
МагнеВ6 ни мышцы не расслабляет, ни нервы...))) поэтому считаю его совершенно бесполезным и не нужным препаратомВо время берем обязательно пить фолиевую кислоту (лучше всю беременность), йодомарин (всю беременность и весь период грудного вскармливания при условии отсутствия заболеваний щитов железы), железо (если есть железодефицит или анемия по анализам крови).В Краснодаре найти нормального акушера-гинеколога проблематично, в основной массе все перестраховщики, проверено на себе
20.03.2014
Спасибо, вы меня понимаете )))
20.03.2014
Подозрение на не развивающуюся б вопросы еще Пробка????