Скоро роды и Гайморит!!! Делать пункцию или нет???:(((

Мне делали прокол при гайморите. Правда, давно это было, поэтому не помню, за сколько вылечилась после того. Но что точно могу сказать - мне было совсем не больно, только хруст такой неприятный услышала. И облегчение наступило прямо на следующий день! Наконец смогла нормально дышать, начал спадать отек... В общем, после прокола всё вылечилось гораздо быстрее, чем я страдала до того!
19.03.2014
мне делали прокол, это не очень больно, но когда ломают хрящ, ощущения не из приятных, огромным шприцом потом промывают всё...мне делали лет 10 назад, после прокола стало намного лучше.
19.03.2014
Советую проколоть если легче не станет. Вам затягивать сейчас никчему. Там все не так страшно, как многим кажется, больно пару секунд но сразу приходит огромное облегчение, и тем более врач сразу же промывает пазуху жидкостью с антибиотиком!
19.03.2014
У меня был фронтит недавно. Сделали прокол и потом еще повторное промывание. Вышло ооочень много гноя. Гной опасен! Вылечилась за неделю! Прокол, потом через 3 дня промывание и еще два дня до полного выдроовления. Моя знакомая говорила, что синуфорте вылечилась без прокола. Но я об этом поздно узнала.
19.03.2014
У меня был фронтит, это еще хуже. Могу сказать что даже укол с антибиотиком за два дня не вылечат, хотя облегчение наступит. Я тоже лечила антибиотиком, правда не уколами, а спреем, ну и плюс другие лекарства и кукушка. В общем прошло за неделю, но я еще неделю продолжала лечение чтоб наверняка. Поэтому не знаю. Я бы всеми силами постаралась избежать прокола, но у вас такая ситуация что трудно сказать. Ориентируйтесь на свое самочувствие. Если вам через два дня станет легче может обойдется без прокола.
19.03.2014
 Просто боюсь, что может стать хуже и я могу навредить малышу. Влияет на плаценту говорят. В принципе есть неделька в запасе, чтобы пройти курс лечения антибиотиками... Вот и думаю о проколе(((
19.03.2014
неделька это уже что-то.  За это время действительно можно вылечить основную часть болячки. Просто прокол - это крайняя мера, большинство врачей откладывают его до последнего.
19.03.2014
23 неделя!температура 37.7((((((((((((помогите!!!!!! ! дискомфорт с кишечником...