Про молозиво.

Молозива у меня не было до родов.  И после было мало. И молока было мало. Мучилась очень долго.  Сын сосал очень упорно, и благодаря этому у нас был шанс. Перепробовала все методы: травки, чаи, молоко с грецкими орехами, расторопшу, апилак, гомеопатию, кормление под звуки воды, массаж, душ и пр. и др. Из всего заметно помогла только гомеопатия (Агнус кастус 3 и Уртика 3 попеременно перед каждым кормлением по 6 шариков, желательно за полчаса) и семена пажитника ( смолола и принимала в сухом виде по чайной ложке 2-3 раза в день — очень неприятный, и пот из-за него пахнет карри; купила в магазине индийских приправ). Но по-настоящему молоко полилось, когда догадалась разобраться с щитовидкой. Сдала анализы, а там ТТГ оказывается стремится к нулю. Когда уменьшила дозу Л-тироксина, на третий день уже было вдоволь молока. В беременность принимала повышенную дозу и то ли сама забыла, что нужно после родов уменьшать, то ли мне не сказали. А так уже совсем было отчаялась, слезы лила, что грудью кормить очень хочу и считаю необходимым, но никак не могу накормить досыта.  Иногда есть и объективные причины отсутствия молока, и никакой аутотренинг и "пляски с бубнами" не помогут.
09.04.2014
На гормоны обследована перед беременностью,все вроде в норме было.Ох не знаю,в первый раз тоже пыталась бороться разными способами,вот у вас ребенок активно сосал,а мой наоборот,вечно висел на груди и еле еле сосал.Посмотрим,что будет в этот раз.
09.04.2014
у меня все три раза недель с 18-20 выделялось. порой в лужах просыпалась. это обусловлено слабостью сосков. молока-на троих хватит, кормлю из одной, а из второй фонтан. забодалась уже. но с количеством молока это никак не связано. если вы на самом деле хотите кормить долго, то все получится, если нет, то нет. в Сартове есть чудесные консультанты по гв от АКЕЕВ, вы без труда можете найти координаты девочек: Марины, Оли, Тани...
04.04.2014
Спасибо,поищу.
04.04.2014
Наличие и количество молозива во время Б никак не влияет на длительность и состоятельность ГВ.У меня не было его вообще,что не помешало нам кромиться 1,5 года))))
04.04.2014
Это абсолютно не сказывается на ГВ. В первые 2 беременности у меня молозиво появилось после родов. Дочку кормила полтора года, сына 2 г.11 мес. В эту Б молозиво появилось в 25 недель.Посмотрим как будут обстоять дела с ГВ в этот раз! Здоровья Вам и легкой беременности!)))
04.04.2014
Спасибо и вам!
04.04.2014
Спасибо!
04.04.2014
В первый раз появилось молозиво после родов. Кормила полтора года, молока было на двоих до конца (пила таблетки, чтобы остановить). Сейчас тоже нет еще ничего.
04.04.2014
Да Вы статьи почитайте... Ну не связаны ГВ с молозивом, ну никак.Хотите ГВ-читайте, как его наладить после родов, что делать, чтобы пришло молоко, там много полезных советов-как приложить, как "присосать", все такое)
04.04.2014
Я уже 3 раз беременна и всегда молозево появлялось только после родов. Первую дочку почти до 2 лет кормила. Сейчас 34 неделя и ничего не появляеться. Так что думаю на количество молока это никак не влияет.
03.04.2014
Надеюсь!
03.04.2014
В прошлую Б до родов вообще не было, сейчас тоже пока нет
03.04.2014
У меня в первую беременность молозиво только после родов появилось. Думаю, это не взаимосвязано)
03.04.2014
У меня никаких выделений из груди не было - молока было хоть обпейся)). Наверное, до школы бы могла кормить)))))
03.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудь! Может ли у беременной перегореть молоко (молозиво) от высокой температуры?