тонус или кишечник?

тоже думаю, что кишечник, скорее всего, но, нужно налаживать работу, потому как от этого тоже может быть тонус, от проблем с кишечником. А вообще, вот здесь можете почитать, как проявляет себя тонус, как его отличить от любых других неприятных и даже болезненных ощущений. Дюфалак хорошо помогает, можете попробовать.  
16.04.2014
Рекомендую вам качественно опорожнить кишечник с помощью глицериновых свечей. Думаю вам станет легче
15.04.2014
А я тут читала, что кишечника там уже нет и за плотностью матки его уже не начувствовать! У меня тоже всю жизнь проблемы с "туалетом" мне помогают свечи с глицерином! Врач сказал можно! И проблема решается за 5 мин! Но конечно надо питанием все корректировать! У меня получается обычно держать сейчас в норме, но стоит понервничать и все((( а твордое всегда или переодически? Я первый раз так испугалась тоже, а оказалось это ребенок выпячивается и на стенку матки давит!!! Кишечник в итоге по бокам колит!! Удачи!! Кушайте нужное!!!
15.04.2014
Попробуйте дюфалак, он не просто как слабительное действует, но и восстанавливает работу кишечника, в инструкции все расписано по сколько пить, безвреден.
15.04.2014
кишечник скорей всего у меня тоже проблемы с ним по бокам болит когда начинаются позывы в туалет,бывает когда вздувается от желудка до пупка побаливает,а дюфолак попробуйте
15.04.2014
А дюфолак не пробывали??? У меня когда были проюлемы пила его. Он безопасен и не вызывает привыкания.
15.04.2014
замершая беременность Что??? Пробка??? Что это???