Про сердечко

Нурша ты не беспокойся ! Надеюсь у тебя диагноз не подтвердиться, если даже поставят, Пороки бывают разные, не всем делают операции, бывают что они закрываются сами! Не переживай так!
16.04.2014
А где вы делали узи? Сходите на узи в диацент или аланду,заплатите побольше,зато посмотрят качественно. И срок точно определят и сердце посмотрят. Это точно.
16.04.2014
Я во второй поликлинике делала. Завтра планирую в ОПЦ , посмотрим результаты а потом хочу к Черногуз в Аланду если будут вопросы, но надеюсь ничего не подтвердится!
16.04.2014
Черногуз замечательная, еще в диаценте Ходанович,она именно пороки хорошо смотрит. Все будет хорошо,не нагоняйте себе плохого настроения,а то лялька ваша там тоже переживать будет :-) :-) :-)  p.s. я лично не доверяю узистам в гос. поликлиниках,у них так много народу за день,что им легко ошибиться:-) 
16.04.2014
У нас в перинатальном центре делают скрининговое узи и там смотрят сердечко малыша. Меня тоже направляли, но у нас все обошлось, а вот старшему сыну ничего такого не ставили до родов, а у него порок сердца, так что сильно не волнуйтесь, вполне возможно, что до родов еще все наладится. Сходить туда нужно обязательно, там хорошо смотрят.
16.04.2014
Спасибо большое! А как сынишка старший? Говорят когда порок сердца операцию надо делать?  А опц это прям рядом с роддомом ? Одно здание или разные? Никогда там не была
16.04.2014
Пороки бывают разной тяжести, есть и такие, которые не требуют операции и сами зарастают с возрастом, в нашем случае оперативное вмешательство пока не возможно, наблюдаемая каждый год, если картина изменится, то возможно, придется делать операцию(она делается не на открытом сердце, а через зонд), я уже не сильно убиваюсь по этому поводу- кроме того, что наш кардиоцентр лучший во всем Казахстане, говорят, что после операции сердце становится как у здорового человека и не нужно будет даже наблюдаться....в прошлом году нам делали зондирование(это они так устанавливают точные размеры порока) и я теперь в общем-то вкурсе, что и как происходит.... Опц чуть дальше в сторону макажановки, в этом здании раньше детская больница была.
17.04.2014
Впс это врожденный порок сердца. По размерам ничего сказать не могу, не разбираюсь. Но если написали,что нужен контроль в центре, значит надо туда обратиться. Вы же еще про сроки пост писали, что запутались. Акушерский срок по месячным считают, 29 недель у вас. А узи показывает срок по фетометрии, т.е по размерам малыша. Вы про разницу в сроках обязательно спросите на узи в роддоме и если пойдете в центр то и там. 
16.04.2014
Спасибо огромное! Так и сделаю! 
16.04.2014
Эмбриончик появился, УРА! Второе плановое узи, доплер и шевеления