Оказывается, Корвалол при беременности запрещен!

Лучший ответ

Всем доброй ночи...у меня 3-4 недельки беременности. 4 раза пила корвалол. Не как успокоительное,т.е. я не нервничала. Мне по ночам не хватает воздуха,видимо он как сосудорасширяющее мне помогает...срок маленький,понимаю что нельзя...но без него никак...
27.10.2020
Венера Каирова, какие последствия заметили на малыше? Тоже выпила (((
10.04.2023
Мара, и я выпила😭
14.04.2023
Я не знала что беременна, и пару раз пила Корвалол, теперь места себе найти не могу, еще 1 раз панкреатин пила 2 таблетки при несварении желудка, надеюсь что всё будет хорошо, девочки кто-нибудь пил во время беременности
19.09.2020
Асия Нарбаева, как ваш малыш?
10.04.2023
Не спорю, что беременным такие препараты нельзя. Но вот по поводу бесполезности... У меня мама почти всю жизнь при стрессе пьет валокордин. Раз выпьет, потом успокоится, и все, больше ничего не принимает. Но он же ей помогает! Может, без перерыва нельзя пить, а если от случая к случаю - то почему нет?
24.05.2019
при постоянном приеме он вреден, а 2-3 раза — ничего страшного. я пила. и сейчас пью, но редко, только когда сильная тахикардия и сердце щемит + на фоне волнения. Но мне 7-10 капель помогают, это мизер. Еще мне кардиолог посоветовал смешать 3 капли пустырника с 3-4 каплями карвалола — доза меньше, а эффект сильнее.
22.04.2014
Знаете многие употребляют героин, кокаин и алкоголь в течении всей беременности и рожают здоровых детей. А от нескольких приемов Корвалола ждать отклонений вряд ли придется.Действующим веществом в этих препаратах является фенобарбитал. По сути это наркотик. Просто любой наркотик — это всего лишь препарат. Когда-то героин продавался во флакончиках как лекарство от кашля)))) А современные Коделак содержит кодеин (таже группа веществ, что и героин). И таких нюансов море. В общем тут надо неплохо разбираться в химии)))))Итак фенобарбитал имеет определенную токсичность, которую беременным испытывать нежелательно. Вот собственно и все. 
22.04.2014
В корвалоле один из компонентов фенобарбитал,вот как раз он то и вреден очень,особенно в первом триместре. Просто случайно об этом узнала,когда искала информацию про средства от давления которые при Б можно. Уж насколько вреден и при каких дозах не знаю.
22.04.2014
Нашли какие нибудь препараты которые можно при беременности если давление повышено?
06.04.2016
Я потом стала пить магне б6 и давление как-то пришло в норму.Скакало в первый триместр,но были причины, нервы. От давления выпила как-то дибазол разово,но он вредный. Мне тогда было надо срочно,а больше ничего другого не было. Девочки тут многие писали что пьют допегит. Но-шпа тоже немного давл снижает. Компот из черноплодн рябины, снижает оч хорошо, но его нельзя с анемией и людям с пониж давлением.но его у меня тоже не было. Пост напишите тут, может кто более новой информацией поделится. Сейчас врачи то одно назначают то другое.
06.04.2016
Спасибо за ответ!
06.04.2016
ага, когда беременна, проще вообще лечь и умереть! ничего нельзя. я сейчас простыла очень сильно, так я такие препараты пью, что мама нет горюй! мои знакомы когда узнают прям за голову хватаються!
22.04.2014
А кто вам корвалол как успокоительное средство назначил? Это вообще сердечный препарат.А беременным валерьянку только разрешают.
22.04.2014
ну не скажите! корвалол обладает еще и седативными свойствами.
22.04.2014
Я не спорю, но как успокоительное его постоянно пить я бы не стала
22.04.2014
если требуется успокоительное постоянно, тут думаю, нужен врач. а так иногда можно. лучше водки, честно, чем лекарство)))
22.04.2014
Согласна, только не во время беременности)
22.04.2014
нет конечно)))
22.04.2014
нет, с сердцем у меня лады, а вот нервишки успокаивал реально
22.04.2014
Читаем инструкцию:"Фармокологическое действие: Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в его состав веществ. Оказывает седативное и спазмолитическое действие. Облегчает наступление естественного сна. Этиловый эфир альфа-бромизовалериановой кислоты обладает седативным (подобно эффекту валерианы) и спазмолитическим действием. Фенобарбитал усиливает седативное влияние др. компонентов, способствует снижению возбуждения ЦНС и облегчает наступление сна. Масло мяты перечной оказывает рефлекторное вазодилатирующее и спазмолитическое действие.Показания:В качестве седативного и сосудорасширяющего средства при следующих заболеваниях: функциональные расстройства ССС (кардиалгия, синусовая тахикардия, повышение АД); бессонница (нарушение засыпания), невротические состояния, вегетативная лабильность, раздражительность, ипохондрический синдром. В качестве спазмолитического ЛС — спазм мускулатуры органов ЖКТ (кишечная и желчная колика).Так что "сердечный" эффект скорее побочным является. Сердечные препараты намного сильнее. Корвалолом только легкую тахикардию снять можно. А при сердечной недостаточности уже как минимум нитроглицерин нужен.
22.04.2014
я знаю каким действием он обладает))просто не считаю его успокоительным препаратом,если во время нервного срыва появляются сердечно сосудистые симптомы,учащенное сердцебиение и т.д.,повышение АД-то да можно и корвалола выпить,а просто нервы успокаивать можно пустырником и валерьянкой.
22.04.2014
Ну то что Вы не считаете некий препарат успокоительным совсем не значит, что он таким не является )))))))))))))))Не стоит забывать, что у всех разные организмы. Многие от валерьянки или пустырника впадают в анабиоз. А многие не уснут даже если весь пузырек пустырника выпьют (при этом их пульс и давление будут в норме). В большинстве случаев пустырник и валерьянка пьются курсом (как все растительные успокоительные), а от однократного приема никакого действия не будет. Я не призываю пить корвалол, если Вам при бессоннице помогаем валерьянка. Но Ваш опыт всего лишь частный случай.
23.04.2014
Мамочки - АЛЛЕРГИКИ помогите!!! Магне Б6