Сильнейший запор при беременности!

Лучший ответ

У меня 30 недель , всю беременность запоры , ничего не помогало , ни пп ни дуфалак ни масла всякие...короче методом проб и ошибок до меня дошло ,что проблема в поливитаминах( пила елевит 2 и кальций д3,потом заменила на ожестан-там состав не такой ударный ).В те дни когда не пила их проблемы с запорами исчезали сами по себе.Так что девочки забудьте о любых добавках и будет вам счастье( кстати я гинеколог-но ни в одной инструкции к препаратам не указан такой побочный эффект) Надеюсь мой комментарий будет полезен-🙂
09.12.2020
Киви. Сырая тертая свекла с маслом растительным.
28.04.2014
Елена, как раз ем сырую свеклу ,Дай Бог поможет
21.05.2022
Знаю по себе, что во время беременности хронические запоры обостряются ещё пуще. Попробовала Фибралакс.Могу советовать, только сперва необходимо проконсультироваться с врачом которые ведет вашу беременность)))Это очень важно)
10.04.2020
Я тоже очень страдала во время беременности от запоров. здесь https://narodnayamedicina.com/polza-izyuma-osobennosti-lecheniya-i-profilaktika/ нашла полезные советы, которыми пользуюсь до сих пор. От запора очень хорошо помог отвар из изюма., нормализовалась работа кишечника без приема лекарственных средств.
03.06.2019
Меня тоже запоры мучили во время беременности, но я старалась до последнего не прибегать к слабительным. Пыталась при помощи питания урегулировать этот процесс, но ничего не вышло. Курага которая очень хорошо помогала раньше, вызывала только вздутие кишечника. Пришлось к врачу топать. Именно тогда прописали Экспортал принимать и с тех пор проблемы со стулом отошли.
04.07.2018
Как по мне, то нужно использовать все способы наладить стул питанием. Мне кажется, что прием слабительного при беременности это тоже не есть хорошо. Я за всю свою жизнь, всего один раз принимала слабительное, и потом сидела в туалете минут сорок. Такие рези в животе, даже не знаю как при беременности это все вытерпеть можно.
06.07.2018
Слабительные разные и действуют они тоже по разному. Экспортал не имеет быстрого и радикального воздействия на кишечник. Он действует очень мягко, и после приема, просто желание сходить в туалет. Нет болей, метеоризма и прочих прелестей послабления. Мне даже показалось в первый день приема, что он долго действует. Но зато понравилось, что все естественно и не нужно тужиться. Экспортал ведь не просто слабит, он нормализует процесс тем, что способствует росту полезных бактерий, поэтому и получается естественное опорожнение кишечника. Но в любом случае, нужно по мимо слабительных, кушать правильную пищу, и пить достаточное количество воды.
07.07.2018
Микульская, здравствуйте,а как правильно его принимать?
07.12.2023
Девочки, здравствуйте, запоры меня мучили до беременности, но я нашла себе диету и кишечник работал отлично. На втором триместре прошибло меня на йогурты и мою кошку тоже ела по 2-3 баночки в день и такие жуткие запоры начались и ничто толком не помогало. И вот мне врач посоветовала лекарство "экспортал" очень помогает и плюс диета: запаренные сухофрукты курага и чернослив запаренная овсянка а главное отказаться от чая и кофе и заменить их вареньем заваренным кипятком И не забывать квашенную капусту, особенно щи из нее!
06.01.2018
Вот казалось бы столько народных рецептов есть от этой беды, а у меня все от запора никак не получается избавится! На киви аллергия, а подсолнечное масло я вычитала приносит все-таки больше вреда чем пользы. Из лекарств есть что-то не опасное для беременяшек, девочки?
03.10.2017
Тут много всего советуют, но принимать надо с опаской. У некоторых на сиропы аллергия выскакивает, клизмы и свечи я вообще к примеру не рассматриваю как что-то современное и удобное. Экспортал попробуйте, о нем много хороших отзывов, я его тоже пила, в положении. Побочек не заметила, да и в туалете круглые сутки не сидела.
03.10.2017
Спасибо за наводку, сейчас поищу, где подешевле прикупить.
04.10.2017
Давайте, к слову одна из причин запоров, проблема желудком, в частности дисбактериоз. Экспортал заодно и микрофлору кишечника подлечит, так что минимизируете появление запоров. Ну и конечно, перейдите на ПП, и вам, и ребеночку только польза от этого будет.
04.10.2017
муж мне недавно купил литровую бутылку дюфалака. мучаюсь с запорами с начала беременности
28.04.2014
Надеюсь, вам поможет. Мне, вот как-то неочень. Даже не знаю, стоит ли покупать еще одну бутылку... у меня маленькая была.
28.04.2014
mne kajetsya, chto yje nichego ne pomojet. jdy kogda gyttalaks mojno bydet prinimat...
28.04.2014
Попробуйте, может рецепт, тут ниже посоветовали. Смесь кураги, чернослива, инжира, изюма, лимона и меда. Хочу себе сделать, интуитивно чувствую, должно помочь
28.04.2014
mne takoe  i do beremennosti ne pomogalo(((
28.04.2014
у меня такое средство: утром натощак выпивать 2 стакана тёплой воды.,есть через 30 минут.
28.04.2014
До беременности этот способ помогал (тоже мучили запоры) Сейчас придется полностью пересмотреть свой рацион. Спасибо за совет!
28.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажись приболела с горлом...и на таком сроке!!! Изжога