анализ на гормоны щитовидки во втором триместре. кто сталкивался?

На первом приеме в 6 нед беременности, ттг был почти 15!!! Сказали что с таким показателем забеременеть не возможно! Понизили только в 20 недель до нормы! Поменяла 2-х эндокринологов! Вывод- главное понизить ттг до 12 нед! Если уже принимается таблетки- то все в порядке в любом случае! Но в вашем случае и ттг в порядке! Мне сказали что т4 отвечает за то что с малышом там! Но и он в норме у вас! Не переживайте! В любом случае, таю уже пьете! У ребеночка уже своя щитовидная вырабатывает гормоны!!! Если доктор вас не очень удовлетворяет, то сходите к другому и задайте все вопросы которые у вас есть в голове, чтоб ус покоится самой морально! Нам это сейчас самое главное!!Удачи!!
01.05.2014
Спасибо!!!
06.05.2014
Главное чтоб ТТГ не более 2 был. АТ ТПО у меня всегда зашкаливали (> 500!). Потом уж и врач забила и перестала заказывать их сдавать. Это говорит об аутоиммунном процессе (хронич). Сижу на эутироксе постоянно. Не страшно если медикаментозно компенсирован.
01.05.2014
Спасибо за ответ!
06.05.2014
У меня был повышен ТТГ на 12 неделе-3,5. Анализ ат-тг не пгоаорили сдавать, только ат-тпо, эндокринолог сказал именно эти антитела важны( они блин сами по-разному всегда говорят).я забила на все таблетки, ттг сам спустился. Сходите к нескольким эндокринологам, чтоб иметь какое-то "среднее мнение" о диагнозе! И не переживайте главное!!!
30.04.2014
Спасибо!!
06.05.2014
SOS,разве так бывает((((((((((((((((((((((((((((((((( результат мазка