Дома кошка....

Чего делали?;))))Любили и любим кошек и дальше;)  6577c3a2b205e15e0f1eda8b274f7afc.jpg
05.05.2014
коты у нас были всегда,с детства с ними вожусь. во время второй беременности сдавала торч — нашли токсоплазмоз. много о нем прочитала...и успокоилась. он опасен, если беременная им заразится. я же носитель, эта зараза уже никуда не денется, как например герпес, которым заражено 90%населения Земли.
06.05.2014
вот не надо только кошку убивать теперь)))) речь о таксоплазмозе.. по этому поводу много мнений и глупых советов, а еще более странных комментариев...у меня коты/кошки с рождения — и всю жизнь я сама мыла их горшок и убирала за ними.. и сейчас у нас с мужем кошка — живем в частном доме — кошка гуляет на улице. Единственное — горшок сейчас моет муж и лапы после прогулки.ТТТ — сдавала торч — нет у меня этой инфекции...слышала истории, как домашний кот заразился через сырое мясо.. Так что не угадаешь, но мы свою кисулю не отдадим и не выкинем.Главное, не думать об этих болезнях и ничего к вам не прилипнет!Здоровья!)
05.05.2014
В общем если кошка домашняя, живёт все время дома в течение как минимум полгода, не увлекается поеданием земли и не ест сырое мясо, то бояться вам нечего. Если возникают сомнения, то либо сдайте анализ на токсоплазму. Либо не убирайте кошачий туалет, точнеепоручите это кому-то. И не позволяйте кошке вас царапать,т.к. кошки любят загребать за собой.
05.05.2014
Я сдавала анализ на токсоплазму, врач конкретно сказала - у твоих кошек (у нас двое) токсоплазмы нет. Иначе уже переболела бы, в анализе было бы видно. Чужих не тискай. Так что сдайте анализ и потом хоть целуйте кошку в нос, хоть горшок убирайте - поводов для беспокойства не будет.
05.05.2014
У нас две кошки.  Ничего с ними не планируем делать. Какахи их не трогаю, руки мою, в попу не целую))) это наши тренировочные детки) 
05.05.2014
Это вы наверное про токсоплазму. 1) Главное чтобы кошка не облизывала ботинки с землёй и уличной грязью (так клетки инфекции попадают в желудок животному, где размножаются), 2) чтобы вы никак не соприкасались с её каками (инфекционные клетки размножились и готовы к бою), 3) чтобы вы ее не целовали в носик-ротик. Вы будете сдавать обязательно кровь на инфекции, туда входит и токсоплазма, значение покажет — есть ли у вас иммунитет или вы не болели (такое тоже может быть, если не болела ваша кошка). Уточните это у врача. Если иммунитет есть то и бояться нечего, а если нету, врач вам всё расскажет :-)
05.05.2014
ничего не делала...все беременности с кошками и ничем от них не заразилась....
05.05.2014
у вас уже давно к нему иммунитет, главное какашки за ним не убирать, а поручить это кому-то другому и то это не страшно. У меня все мои три беременности с котом и спим вместе и кормлю его и гавно за ним убираю)))
05.05.2014
Живу с котом всю беременность.Единственное-я к нему не подхожу,не убираю за ним.Самый максимум для меня-дать вкусняшку)Главное,чтобы кто то кроме вас убирал лоток,т.к. самое опасное кроется там,и зараза идет оттуда
05.05.2014
если кот домашний, на улицу не ходит, и привит, то шансы заразиться чем-то крайне малы)
05.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
бакпосев белок и клюква...