Достоверна ли биопсия хориона?

анализ на дауна при беременности
это самый достоверный анализ из имеющихся.Если сильно переживаете-сделайте амнио еще.Или сделайте неинвазивный тест по крови на СД.Но он дороой-35 000 стоит.Но тоже достаточно достоверный-98%
08.06.2014
У нас только биопсию хориона и плацентобиопсию делают да и то только год опыта.  Бумагу когда подписывала, там точность метода стояла 98%. А остальные 2% это что? Со мной генетики распрощались, выдав справку кариотип плода норма. Рекомендована пролонгация беременности. А гинеколог пишет все равно высокий риск ХА. Вот это  смущает. Так я уже морально ко всему готовлюсь.  
09.06.2014
гинеколога в топкуподтвердить или опровергнуть ХА можно ТОЛЬКО кариотипом плода.А у вас он в норме.Так что не обращайте внимание на такого гинеколога.А лучше поменяйте его-из за его непрофессионализма.
09.06.2014
а что показало узи? есть носовая кость? у СД она отсутствует
06.05.2014
Гипоплазия носа 1,7 мм
07.05.2014
я вообще делала первый скриннинг в 3-х разных клиниках.один из них в перинатальном центре и вот именно этим записям я доверяю меньше всего.человеческий фактор всегда присутствует.и узист тоже вправе ошибаться.мне предложили инвазию,завтра иду.сильно переживаю,но верю что только эта процедура развеет все мои сомнения.
05.05.2014
А мне везде говорили, что всё плохо.  Я ждала плохой результат. Когда позвонили из генетики и сказали, что норма — я обрадовалась. Сомнения развеялись, но  страх появился. Сказали достоверность 98 процентов. Есть какой -то небольшой процент плацентарного мозаицизма. 
05.05.2014
Скрининг врет как в одну, так и вдругую сторону...
05.05.2014
А по УЗИ у вас тоже есть предпосылки для СД?! Биопсия хориона достаточно достоверный способ определения наличия генетических заболеваний плода на ранних сроках! А по поводу того, что пишет врач, вероятно такие правила, писать даже при ксловие хорошей биопсии!!! А вы вообще знаете , что если скриниг показывает высокий риск СД или других ген. заболеваний, то это еще не значит , что это так в действительности!!! Только у одной из 10 женщины с высоким риском СД по скринигу в реальности будет такой диагноз у ребёнка!! Основным всё же всегда считается УЗИ и расчеты выполняются исходя из параметров плода ( в частности по КТР). И еще, чтобы вас не особо пугали писульки врача, например если у женщины во время беременности был тонус и она ледала на сохранении , то при рождении совершенного здорового ребенка с высокими балами по шкале Апгар, ребенку в выписке всё равно пишут внутриутробную гипоксию! У врачей такие правила! Может и в вашем случае она пишет это по той же причине! Узнайте у неё!
05.05.2014
Биопсия показала,что все нормально? Бывает.что анализы идеальны,а ребеночек рождается с синдромом. И наоборот. А врачи перестраховываются.
05.05.2014
обработка хлоргексидином, последствия есть ли у кого-нибудь дети дауны?