Тазовое предлежание, кто как рожал?

Третьи роды были в ягодичном предлежании.Рожала в Москве,род.дом №5.Всё прошло просто отлично!Роды принимали 2 доктора и акушерка.Одного звали Рижинашвилли Самуил Исакиевич,второго не помню.Акушерка Ирина Викторовна.Было это в 2005 году.Но у меня ребёнок всю беременность как надо лежал,головой вниз.И на последнем УЗИ тоже.А перед родами как то перевернулся видно.Сюрприз!Родила даже почти без разрывов,только кожа чуть порвалась,2 шва наложили.Доченька тоже без осложнений,без вывихов,здоровенькая,слава Богу.Родилась с весом 3500.Родила быстро.В 8 часов вскрыли пузырь,до 11 часов ходила с несильными и нерегулярными схватками.Шейка раскрылась с 4 до 8 см.Потом за 20 минут ещё до 10 см.В 11.35 родилась доча!Потуги были 15 минут.Конечно это были 15 минут настоящей РАБОТЫ.С врачей семь потов сошло,пока они её вытаскивали.Дай Бог им здоровья!Сейчас нашей Дарье 8 лет.Красавица!Умница!Затейница!Ничего не бойтесь,вот увидите,всё будет хорошо.Я молилась очень много перед родами.Есть такая икона "В родах помощница".Я её в родильном отделении нашла.Так с ней все роды и прошла,сжав в кулаке.Она маленькая такая,бумажная.Верю,это Она нам с Дашенькой помогла.С тех пор всегда её с собой в роды беру.
15.05.2014
Тоже хочу сама родить ((боюсь кс
30.06.2015
и у меня тазовое,а моя Г говорит что у меня девочка типа можно самой родить,а я сказала я не хочу чтоб что-то не так с ней в родах случилось!Если не перевернется буду просить кесарево,лучше шов чем что-то с ребенком не дай бог произойдет!А другая Г мне сразу сказала что если не перевернется то конечно кс,все врачи разные.
13.05.2014
вот вот..этого то я и опасаюсь...
13.05.2014
надеюсь конечно что перевернется,а так я на своем буду стоять)))я упертая))!
13.05.2014
при тазовом только КС..у меня дочка первая мелкая была..но врач в роддоме сказала, что благополучные роды возможны с малой вероятностью..т.к. ребенок будет идти ножками..а если головка или плечо застрянет..то будут тянуть давить..и может быть что угодно..подпишите что вы предупреждены о рисках..Я сказала-делайте КС..не буду ребёнка гробить..По итогу-у дочи моей оказалась короткая пуповина, достаточно крупная голова...Вообщем хорошо что сделала КС...
13.05.2014
да, все что ни делается все к лучшему...главное чтоб врач попался адекватный и не отправил на принудительные ЕР
13.05.2014
Я читала,что девочек можно рожать самой,а мальчиков нельзя,можно им передавить хоз-во.
13.05.2014
я тоже слышала, но рисковать все рано не хочется....
13.05.2014
У меня было ПКС при тазовом предлежании В Мониаге, сразу сказали ни каких ЕР. Срок 38,5 но в день операции уже было небольшое открытие и поясницу сильно тянуло. Так, что у нас все вовремя получилось.
13.05.2014
У меня было ПКС при тазовом предлежании! Легла в роддом на подготовку к родам на 41 недели, а за 2 дня до планового кесарева (в 41нед и 2 дня) отошли воды и прокесарили экстренно. За день до моих родов девочка родила в тазовом дочку-она приехала уже в РД уже с полным открытием и было решено рожать естественным путем. Благо доча у нее была не больше 3 кг.Но по мне-лучше не рисковать и рожать путем КС при тазовом!
12.05.2014
согласна полностью!
13.05.2014
Я рожала в 25 роддоме  11 месяцев назад, смотря какое у вас тазовое у меня было самое благоприятное полное тазовое, настаивали на ЕР, я отказалась пророжала поступила со схватками и меня прокесарили я этому рада добезумия, черрез 4 часа после кесарева уже носилась с дочей по палате, шов не беспокоил,если у вас мальчик никаких ЕР, а еще говорю сразу врачи не несут ответственности что если у ребенка при тазовом в родах они вывернут ноги или что то соучится ребенок может стать инвалидом только это побудило меня на кесареволучше режут меня чем я потом буду всю жизньсебя винить еслиб с ней что то случилось- вам решать поступила я со схатками раньше я не ложилась
12.05.2014
а как вы отказались? просто уехали из роддома, и вернулись уже со схватками??
13.05.2014
Нет я спакойно ждала срока  , а утром отошли воды и я набрала скорую и поехала почитайте у меня в дневнике))
14.05.2014
У нас тазовое было,ио глав врача перцентра(Краснодар) мой врач была,еще на 34-36нед сказала,что будет кесарить,что ребенка родовыми травмами колечить мне не хочет,что при Ер может случиться что угодно. Я хотела Ер,потому что плод маленький был,ну она тогда мне и сказала-договариваемся,если до 3кг-то пробуй сама,на месте решим,а если больше,то кесарить!!!!но у меня воды отошли дома,несколько часов ждали открытие-его не было,стимулировать врач не хотела,прокесарили с эпидуралкой,дочу увидела сразу(врач не хотела и под общим наркозом делать),к груди через пару часов принесли в Пит,на след день перевели в палату и я уже забрала дочу к себе. Шрамик тонкий,все норм. Молоко ток не пришло,но у меня это наследственное. 
12.05.2014
Я пока только про 25 роддом читала что они на ер настаивают даже при тазовом предлежании
12.05.2014
кесарево, положили в 37 вроде, хотели подождать недельку и назначить дату, но на 5 день было плохое КТГ и решили кесарить срочно. Я в 11 РД, они специализируются на кесареве, это их профиль. Врачи понравились, операция прошла хорошо, хоть меня и трясло от страха. Анестезиолог со мной болтал, пока там резали и дочу доставали. условия тоже не плохие. кормили вполне себе неплохо. Удачи и поменьше нервничайте.
12.05.2014
спасибо!! постараюсь!
12.05.2014
Здравствуйте!Мне предстоит кесарево,двух деток рожала сама,а сейчас кесарево!Я не знала,что во время операции вы находитесь в сознании?Это так?
18.05.2014
Да, делают эпидуралку. Ниже пояса всё отнимается. Отгородили меня шторкой, как в кино. Так что я только анестезиолога видела и мед сестру его. Боли не чувствовала! Только толчки и давление в животе, когда доставали, но это совсем не больно, хоть и необычно.Всё будет ГУД, не переживайте.
18.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тазовое предлежание, кто как рожал? Девочки из Борисоглебска,буду рада,если поможете!