Пиелонифрит.

Пиелонефрит и его лечение на ребенка не окажет никакого воздействия, пока в порядке плацента.  А вот на ваше здоровье, и даже жизнь — очень даже окажет. Нужно постоянно мониторить почки, постоянно сдавать анализы мочи по Нечипоренко и по Зелинскому. Находясь в поездке вы сделать этого не сможете. Так же вам скорее всего пропишут уколы, к сожалению без них никуда. а это 4 укола в день, по 8 дней, да еще и не один курс... Если ничего не делать — итог будет один — отказ почек.
14.05.2014
*Земницкому :)
14.05.2014
извините, но не пугайте девушку... сейчас есть много антибактериальных препаратов, и таблетированных, и иньекционных, которые не нужно так часто колоть. и к сожалению, даже если "плацента в порядке" инфицирование возможно.  нужно правильно пролечится и все будет в порядке.
14.05.2014
Нету, к сожалению. ну нету... Это не сифилис, один раз уколол — и свободен.
14.05.2014
я не говорю что однозначно не будут. но и не обязательно. я все это написала т.к. долгое время работала с урологом, тоже немного знаю схемы лечения, и результаты лечения тоже видела. и не лечения тоже.... беременные с такими проблемами были на приеме практически каждый день. и не всех приходилось госпитализировать в патологию. у моей родной сестры во время беременности  обнаружили e.coli и "обошлись" 1 пакетом Монурала т.к. к нему была высокая чувствительность. т.е курс лечения составил 1 день
14.05.2014
И я именно так и написала, что на ребенка не окажет влияние лечение пиелонефрита, опять же, если плацента в порядке...
14.05.2014
И т.к. потом у меня не будет времени обсуждать тонкости лечения пиелонефрита в России у беременных, сразу скидываю ВСЕ возможные методы лечения. Если прочтете, то увидите, что если инъекции — то 3-4 р/день 8-10 дней курс. Понятное дело, что пытаются сначала таблетками, но, к сожалению, в патологии беременных уже таблетками не кормят, только уколы и вспомогательные препараты.  При нормальной выделительной функции почек суточная доза гентамицина составляет 80-120 мг, разовая — 40 мг 3 раза в день внутримышечно. Суточная доза канамицина составляет 1,5-2 г (по 0,5 г 3 раза внутримышечно). Продолжительность курса лечения 4-7 дней в зависимости от тяжести заболевания. Во втором и третьем триместрах беременности возможно применение цефалоспоринов, к которым относится ряд природных и полусинтетических препаратов. Наибольшее практическое значение имеет цепорин. Антибиотики этой группы действуют как на грамположительные, так и на грамотрицательные микроорганизмы. Цепорин вводят внутривенно или внутримышечно по 500 мг 4 раза в день. Суточная доза 2-4 г, длительность лечения 4-8 дней. При наличии в посевах мочи кокковой флоры показаны антибиотики группы макролидов (эритромицин, олеандомицин). Эритромицин применяется внутрь в таблетках по 0,1-0,25 г каждые 4-6 часов; курс лечения 10 дней. Максимальная суточная доза 2 г. Олеандомицина фосфат назначают внутрь, внутримышечно и внутривенно. Разовая доза внутрь составляет 250 мг, высшая суточная доза 2 г. Антибиотики назначают по 250-500 мг 4 раза в день в зависимости от тяжести заболевания; курс лечения 10 дней. При внутривенном введении препарат растворяют в стерильном изотоническом растворе хлорида натрия в концентрации не более 2 мг/мл. Раствор вводят капельно со скоростью не более 50 мл за 5 минут.д.ля внутримышечного введения препарат растворяют в 2% растворе новокаина из расчета 100 мг на 1,5 мл и медленно вводят глубоко в мышцу. Следует отметить, что при внутримышечном введении олеандомицина фосфат оказывает сильное местное раздражающее действие. Поэтому внутримышечно препарат применяется лишь в тех случаях, когда внутривенное введение трудно осуществить. Суточная доза антибиотика 1-2 г по 500 мг 2-4 раза в сутки. Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания и переносимости препарата. На протяжении всей беременности категорически противопоказано лечение антибиотиками тетрациклинового, левомицетинового ряда, а также стрептомицином из-за опасности неблагоприятного воздействия их на плод (костный скелет, органы кроветворения, вестибулярный аппарат и орган слуха). Помимо антибиотиков, во втором и третьем триместрах беременности успешно применяются противовоспалительные препараты. Для усиления терапевтического эффекта их нередко комбинируют с антибиотиками. К таким препаратам относятся 5-НОК, невиграмон, фурагин, уросульфан.
14.05.2014
вы скопировали устаревшие схемы. сейчас  выбор препаратов стал  больше
14.05.2014
Подчеркну еще раз. В России НЕ лечат уколами — один раз кольнул — и готово. Для НЕ беременных такие варианты есть, а вот в патологии, к сожалению, только такие схемы.
14.05.2014
один раз кольнул и все — у нас тоже не лечат. если вы про монурал, о котором я написала — так это порошок. его пьют.  хотя может в разных странах по разному лечат...
14.05.2014
Ну, у нас, если забрали все-таки в роддом, то лечат только уколами и вспомогательными таблетками типа фурагина :) Иначе зачем в больнице лежать :)))
14.05.2014
При беременности снижается иммунитет и бактерии которые были до беременности "активизируются". Вы давно здавали посев мочи на флору на чувствительность к антибиотикам? Нужно пролечиться с учетом чувствительности. Скорее всего, если бактерий стало больше, амоксициллин к ним не чувствителен или мало чувствителен. К сожалению пока бактерии есть возможны рецидивы. Помимо антибиотика вам нужно постоянно принимать канефрон или какой-нибудь аналогичный препарат. Если гинеколог не запрещает — побольше пить. Хорошо отвар клюквы, шиповника, легкие мочегонные чаи (только не все сразу). Со второй половины беременности чаще принимайте коленно-локтевое положение. Ну и смена климата тоже сказывается на иммунитете... Пиелонефрит во время беременности опасен тем, что инфекция может попасть к плоду т.е возможно внутриутробное инфицирование
14.05.2014
Пиелонифрит(( прогестерон выше нормы