Куча вопросов накопилась...

насчет таблеток ничего незнаю такие не пила, почему вам не даю обменную карту с копиями всего ее нет ни у кого или только у вас нет,  а живот и грудь мажте уже  а еще попу и бока я мажу оливковым маслом на одежде пятна не остаются)_))) 
16.05.2014
Поговорю с врачом, мне к ней ехать в след пятницу, тогда и анализы все придут. Вообще это еще первые анализы, может поэтому мне ее и не доют..Прям обычным оливковым маслом? Долго оно у вас впитывалось?
16.05.2014
Блин.... работающая мамочка из Москвы пишет о том, что много денег уходит на дюфастон.... я офигеваю... Вы в курсе что дети — это вобще очень дорого?))) просто расходы начались не после родов, а во время беременности.
16.05.2014
Конечно в курсе)))) но болеть особо никогда не приходилось, Бог миловал, поэтому была слегка шокирована ценами в аптеке))) где-то читала, что другим назначали сам гормон прогестерон, но он в ампулах и стоит в 20 раз дороже (в данном случае я бы лучше уколы потерпела, зато не природный аналог глотала бы))) ). А современные врачи порой предпочитают прописать более дорогостоящие современные лекарства (цена которых зачастую неоправданно завышена, а польза не на много отличается от более дешевых аналогов), чем предложить что-то оптимальное. И дело тут далеко не в месте проживания, хотя именно в москве стараешься как можно рациональнее подходить к финансовому вопросу.))))
16.05.2014
Извините если мой комментарий показался вам резким. Это я скорее о своем наболевшем — у меня всю Б дорогущие уколы и меня бесят комментарии о том, какие дорогие витамины для беременных)) Более дешевого аналога дюфа в таблетках вроде нет, а про уколы — поверьте, вам повезло что нет необходимости их делать. Кстати они довольно дешевые, но.. Это очень болючие уколы и от них образуются у очень многих огроменные шишки, которые долго не проходят — у меня до сих пор не прошли, хотя колола в 1 триместре только. И вобще как вспомню эти уколы, так вздрогну — хотя до сих пор каждый день 1-2 укола в живот и ничего — нормуль)) Если вы 1 таблетку убрали и живот не стало сильнее тянуть — то все норм, а отменять потихоньку можно с 12 недели2. Курантил я бы на вашем месте допила до скрининга, и если там все ок, то отменила бы. (какой срок у вас?)3. Я тоже наблюдаюсь платно и в жк — если нужны анализы из жк, то фоткаю их на телефон и потом распечатываю, доктор не возражает.4. У меня все знали с самого начала, т.к. у меня эко и я долго была на больничном. А если бы был выбор то не говорила бы пока живот не появился)5. Живот и грудь можно мазать любым маслом или любым кремом ( от растяжек или просто увлажняющим) , для груди — мое мнение нужен обязательно удобный поддерживающий бюстгалтер. Мне очень нравится аля спортивный лифчик — косточек нет, ничего не давит и поддерживает хорошо.
16.05.2014
Нет, все в порядке, это я восриняла так наверное)))) Безусловно у каждого своя правда, но с уколами не поспоришь. Самой довелось побывать в больнице, один укол кололи тоже болючий, и очень долго болело место укола. так что вы правы, лучше переплатить..))) буду молчать в тряпочку))))) Срок сейчас 13 недель, но курантил мне прописали скорее для подстраховки. Тут в целом все положительно о них отзываются, так что буду продолжать пить.С анализами так и поступлю. Это самый оптимальный вариант.И вот буквально недавно купила себе пару лифов для беременных. Они без косточек, довольно удобные и на будущее отстегивающаяся чашка, для кормления малыша. Правда по-моему они чуть маловаты в объеме (вот странно), мне кажется для увеличения грудной клетки еще рано..Спасибо за подробный ответ))
16.05.2014
1. Дюф. пила с 12 по 21 неделю, отменяла по целой таблетке, неделю по 2, неделю по 1 и все.2. Курантил я пила первый раз по 3 таблетки — месяц, потом еще 2 раза по 3 недели по 2 таблетки, теперь мне его опять выписали, при чем уже и надобности в нем нет.3. У нас обменка на руках с первого дня постановки на учет, туда вносят все результаты анализов, просите копии, раз у вас нет этого документа.4. шепните на работе самому болтливому по секрету, весть быстро пронесется везде, и вопросов меньше будет, без вас все обсудят.5. От растяжек редко кому что помогает, если честно. Ну а мазать можно любым маслом.
16.05.2014
Большое спасибо за ответ!!)))Курантил я тоже сейчас пью по 3 таб. А Вам его в связи с чем прописывали, если не секрет?))
16.05.2014
В первый раз мне его вообще для профилактики выписали, всех так лечат на сохранении, и меня до кучи, у меня коагулограмма была в норме. Ну а потом поставили маточно плацентарная недостаточность и я уже курсами пила от этого, вместе с актовегином. сейчас этот диагноз сняли, но врач упорно пичкает меня опять им, хотя и срок уже не маленький и кровь стала как вода.
16.05.2014
Ясно. Я тоже сейчас больше для профилактики пью. Хорошей вам дальнейшей беременности и легких родов!!)))))
16.05.2014
1. Дюфастон принимала по назначению моего врача с начала беременности и до 19 недели по 3 таблетки, потом она мне определенную схему написала и к 23 недели мы его убрали полностью (но точно не по пол таблетки убирали, а по целой сразу). Но в любом случае доверяйте своему врачу, он вам явно плохого не посоветует.3. В ЖК требуйте, чтобы они вам копии давали, имеете полное право. Вообще они обязаны две карты заводить,в свою результаты оставлять, а вам в вашу карту результаты все переписывать. Я своим сразу сказала, что мне все результаты нужны — не дай бог со мной что-нибудь случится, ночью например, а результатов нет на руках. А так в ЖК просто для галочки хожу, на их назначения не обращаю внимания, киваю, что все принимаю, все делаю. А сама к своей потом иду))4. На работе начальнику сразу сказала. Так проще было, чтоб меньше нагрузка была. Ну и коллегам, с которыми близко общалась тоже, а остальные постепенно сами заметили.5. По поводу растяжек считаю, что реально от кожи зависит все. Если есть предрасположенность, то ничего не поможет. Я недель с 10 начала мазать оливковым маслом, кокосовым, потом купила MamaComfort масло-спрей. Мне оно нравится, цена тоже нормальная, впитывается быстро. Но здесь тоже все индивидуально, здесь читала, что у кого-то чешется живот от него. Несмотря на это растяжки появились после 36 недели, когда бандаж сняла, но только с одной стороны внизу живота)))Соски мочалкой загрублять пыталась, но мне так неприятно было, что тонус начинался сразу от этого. Так что аккуратно с этим. И бюстгалтер носите если грудь большая, даже ночью желательно, чтоб не обвисла. Легкой вам беременности!)))
16.05.2014
Я сказала начальнику в 6 недель — потому что настало время похожа ко врачам, и смысла скрывать походы ко врачу. Лучше не наживать себе врага. Да и нагрузка будет меньше.. Плюс на твое место будут искать человека)
16.05.2014
Да, вот чтобы человека искали - это толковое замечание, я об этом не подумала)))) просто из-за угрозы не хочется рано говорить, дабы убедиться, что все в порядке)))) а то мало ли у кого глаз завистливый)))))
16.05.2014
У меня на работе есть такие глаза завистливые - я наплевала на них и знала, что с деткой все хорошо будет. Такие люди везде и повсюду, от них не скроешься.
16.05.2014
Ну да, это верно, главное - твердо верить, что все будет хорошо))))
16.05.2014
Спасибо большое, на счет анализов тоже поговорю с врачом, буду требовать копии или на телефон фоткать))))
16.05.2014
С дюфом конечно перебор, 4 таблетки это разовая доза при кровотечении, так и в инструкции написано, я отменяла тоже не по пол таблетки, а по целой, до 11 недель пила 2, потом одну отменили, к 20 неделе была угроза опять, опять подняли до 2, через 2 недели сняли полностью, те получается к 23 неделе. Про курантил не знаю, не пила его, хотя до 10 недель 3 отслойки. Я сдавала все анализы платно, в ЖК сразу сказала, кроме обязательных крови и мочи у вас ничего сдавать не буду, ксерила и относила в ЖК, у нас так можно, то же самое с узи. На работе сказала в 12 недель, но у меня знакомые и в  10 недель начали замечать рост живота. На работе нормально отреагировали, к моменту декрета я уже 4 года отработала, да и договорилась заранее дома работать, и сейчас работаю. А вот про растяжки я поняла, маж не маж есть расположенность, будут растяжки, нет, нет. Пуз огромный был, ни одной растяжки до 36 недель, и баааац перед родами как поперли, хотя с 20 недель мазала каждый день на ночь(. Чтобы грудь после гв сохранить поможет спорт, упражнения на подтяжку груди, во время Б она не обвиснет. А вот соски стоит подготовить, тереть их мочалкой, загрублять.
15.05.2014
Ого, три отслойки, и все в порядке?!)) это очень здорово!!)))) дюф сейчас я снизила до 3, думаю пару недель так попить, потом к врачу пойду. А бандаж от растяжек не спасает?))
16.05.2014
Я совсем не могла носить бандаж, дочка как с ума сходила, начинала биться, он как раз зажимал где головка была, но насколько я знаю он просто разгружает спину, но на эластичность кожи никак не влияет.
16.05.2014
Дюфастон мне назначили сразу на 5 неделе как и кучу витаминов, отменила я его сама к 21 неделе,т.к. Г. отмалчивалась,а его принимают в основном от выкидыша,так что тратить дальше деньги я не стала,учитывая, что угроз никаких не было. Пила по 2 таблетки,отменяла не по половинке а по одной. То есть с новой недели начала пить только 1 утром,и со следующей совсем перестала. На первое узи меня в жк 3 раза гоняли, с интервалом в неделю, я 2 раза честно отходила,третий не пошла-оборудование в жк древнее,она видите ли позвоночник не разглядела. Моя Г. сказала правильно, что не пошла, незачем так часто делать, без особых показаний. Делала узи еще 2 раза, во втором и третьем триместре плановые, платные на хорошем оборудовании) На работе сказала начальству как на учет встала, а коллеги одни из первых узнали, коллектив очень дружный =) 
15.05.2014
Спасибо за ответы, все приняла к сведению!!)))))
16.05.2014
1. На дуфастоне была с 4й по 17ю неделю. Потом перевели на эндометрин (к слову он еще дороже). До сих пор на эндометрине. Дюф лучше снижать по половинке.2. Про курантил ничего не знаю.3. просите копии анализов из жк для себя. У нас так можно.4. Я сказала на 12й и то только начальнику. После 20й узнали остальные коллеги.5. Мажусь миндальным маслом имаслом жожоба с 8й недели.
15.05.2014
Думаю тоже начальнику сказать через недельку, после результатов анализов, хотя он сам человек болтливый....)) остальные пусть за животом следят))))
16.05.2014
Вы не поверите! Вопрос к девченкам из Донецка