КС

Нам в реанимации сказали как ноги начнут отходить от наркоза пытаться как сможешь переворачиваться с бока набок и когда заставят вставать без бандажа или пеленки не вставай потому что это просто ад...
05.06.2014
Сидеть можно, выделения обильные были дней 5 потом мазало месяца 1,5. Ребеночка носят кормить, но подкармливают пока не установиться лактация. Оставили ребеночка на второй день. Бандаж не носила, чуть-чуть пек шов, но ничего страшного сказать не могу, все вполне терпимо. 
30.05.2014
Сидеть можно. Выделения были с неделю как при М, а потом только мазня. Месяца полтора. Ребенка носили каждые 3 часа, но в первый день сначала просто посмотреть принесли, поцеловать ))) кормили там смесью. Грудь взяла без проблем. На 3-й день принесли и оставили совсем. Бандаж послеоперационный был лучшим другом. И КС это больно! Даже при моем очень высоком болевом пороге! 
30.05.2014
Я на 3-й день уже ходила, вставать больно  очень в первые дни и не дай Бог вам поперхнуться или чихнуть(боль жуткая, до звездочек в глазах))))))А еще удобно было очень(нам это мед.сестры придумали):в первый день двигаться больно  очень, а пить надо много, до бутылки с водой на тумбочки больно дотянуться ,да и привстать не получится, так нам систему вставляли в бутылку с водой и перекрывали ее, а как пить захочется, так я эту трубочку рядом с собой брала, открывала  и пила как из трубочки))
30.05.2014
выделения недели 3 были
29.05.2014
месяц назад было кс. Я рада. Встала в этот же день. очень помог бондаж. Ребенка принесли покормить молозивом тоже в этот день. Принесли на пару часов, потом в детскую забрали, маме как и после ер нужно в себя придти. 
29.05.2014
Я бы ещё с собой нашатырный спирт взяла. Когда будете вставать,первое время ощущение потери сознания. Я вставала с ваткой смоченной нашатырём. Вообще да,надо настроить себя на позитив. В операционной я просила включить мне музыку и очень много болтала,пока врачи не сказали мне помолчать))))) это видимо такая реакция на наркоз)))А живот я туго пелёнкой подвязывала,чтоб легче ходить было и шов не мок.
29.05.2014
Спасибо. Пеленкой я не обойдусь, я дама габаритная. Бандаж купила )
29.05.2014
Так и я габаритная))) в нашем маленьком городке на себя бандаж не нашла. Выход-пелёнка сложенная наискосок)
29.05.2014
У каждого свой болевой порог,я после кесарева дня два отходила,детей сразу приносят и им всё равно болит у тебя или как))))а другие как от наркоза отошли уже с детями и бегали))))Ну выделения где то месяц были,недели две обильные,а потом просто мазня. 
29.05.2014
Кесарили в пираговке, в 21м отделении в 2012 году... кс было вечером... утром, когда сняли катеттор мочевой, сразу же отправили самой писить в туалет и сидеть... но без бандажа вставать нельзя! (Бандаж строго послеоперационный) Дочку предложили принести на кормление, когда я еще лежала под капельницей и с катеттором... я сама отказалась от кормления... принесли через 3 часа, когда я была свободна! :-)  носили каждые 3 часа... вечером перевели в палату из послеоперационной.... и на следующий день дочку оставили вообще со мной... а там и выписка! Выписали на 5е сутки :-) Выделения шли чуть больше месяца...
29.05.2014
Бандаж купила. Я думала ПКС вечером не делают
29.05.2014
Не, у меня было ЭКС... в обед отошли воды, стимулировали на ЕР... но так и не получилось ничего... поэтому в 20.00 пришла бригада анастезиолога и меня в операционную! :-)
30.05.2014
Сидеть можно, но первые пару дней не сможете, очень больно, так, будете по чуть-чуть ворочаться на кровати, ребенка будут приносить на кормление, но все равно смесью будут кормить как минимум ночью, отдадут ребенка в палату к вам на третьи сутки только. Выделения, как и при ЕР
29.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ожидаем ПКС со спинальной анестезией, расскажите о подготовке Сынок лежит ногами вниз, 37 недель и теперь уже точно кесарево (((