Поведение женщины в роддоме

когда стала читать первые строчки вашего поста,подумала,надо бы взглянуть с какой вы республики(города).И что я вижу?!Родной Казахстан!Да,к сожалению в нашей Республике такое в роддомах.Каждая со своими бзиками,манерами и культурой поведения.Редко кто считается,что находится в обществе и не помешало бы вести себя подобающе.Одно радует,в роддом мы попадаем не надолго,всего 3-4 дня и ты дома,с лялькой,и обстановка в роддоме вспоминается с юмором.Я всегда говорю:когда женщина беременна,она рвется в роддом,как только родит,рвется домой(но есть такие,которые в больницах чувствуют себя как на курорте,а дома для них каторга.Я лично не променяла бы свой дом,семью ни за какие коврижки на такой "курорт")
04.06.2014
да, вы правы, многие там как в своей тарелке, домой и не торопятся ))
04.06.2014
какие люди — такие и больницы и наоборот.
03.06.2014
У вас абсолютно нормальная реакция на бескультурие и невоспитанность.меня лично то, что вы описали, шокирует и поражает.поэтому я и хотела отдельную палату после родов-спокойствие и нормальные санусловия,большего не надо было.
03.06.2014
Благодарю за понимание! 
03.06.2014
Такое ощущение, что вы только по сторонам смотрели и конспектировали. Видимо вас не очень схватки и беспокоили))В целом согласна с постом, попадаются отдельные неопрятные личности. Нужно стараться не обращать внимание, вам с ними не жить в дальнейшем))Я, например, после родов очень мучилась болями в промежности, швы после эпизио.. Помню, корячилась в туалете, сквозь плач, накапала кровью на ободок унитаза, кое-как подтёрла. Пока на дрожащих ногах выпрямлялась и делала пару шагов, накапала на пол(( Нагнуться на пол и подтереть я никак не могла, потеряла бы сознание от боли. С плачем вернулась в палату( туалет в палате) и извинилась перед девочками, что напачкала... Они посмеялись, ну по-доброму, сказали, что перешагнут, успокоили меня))Что ещё? Голову мыла ежедневно, но о большем не заботилась, т.к. трое суток вообще не спала (по часу). И ползала, бледная по коридорам, пока сынок орал в палате.. И ничего, у всех так))И, кстати, за неделю пребывания в роддоме я не встретила ни одной девушки, вызвавшей бы столько негатива, как у вас))Удачи вам на родах!!
03.06.2014
Спасибо! Критику принимаю. Скорее всего я не такая, сужу только по себе. Поэтому и возмущаюсь. Схватки меня мучили один день, на второй прошли как и не было, была просто под наблюдением, поэтому и сама только и наблюдала ходила.  Больше не буду обращать внимания, просто хотелось как-то призвать всех к приличному поведению, а в итоге получилось,что от меня исходит негатив. Ладно, едем дальше и ждем, что еще нас ждет, в рд возвращаться на днях )))
03.06.2014
Надеюсь, когда у вас будет ребеночек на руках, вы будете заняты только им и собой:)) и будет не до других!
03.06.2014
зачем мучиться и корячиться, если можно было просто пить обезболивающее после родов.
03.06.2014
вашу любовь к обезболиванию и ЭА я знаю, начитана:))теперь-то я знаю, что можно было таблеточки покушать)) в роддоме не давали, и я налаживала ГВ, думала низя ничего подобного... вот и мучилась) впредь буду умнее!
03.06.2014
Да уж, не повезло Вам с соседками...
03.06.2014
Тоже выскажусь по этому поводу..В первую беременность я лежала на сохранении. Со мной лежала весьма колоритная дама. Этакая кровь с молоком. Опущу историю ее родов (скажу только то, что она просила сделать ей кесарево в 35 нед. т.к. нужно было срочно домой "потому что загуляет муж"). В итоге кесарево сделали. Халатик с двумя пуговицами (одна, миль пардон за соцреализм , на сиськах, вторая на письке, рубашонка в жирных пятнах, тапки в краске). Прокесарили. Операция как никак. Гигиена , санитария должна быть. Ан нет..Тот же халатик, та же рубашонка. Хотя муж и мама ейная были каждый день. тут все от человека зависит. От воспитания. Мое сугубо личное мнение — красивой мама должна быть всегда (ну опрятной это и де юро и де факто). Мы женщины и этим все сказано
03.06.2014
Красивой мама должна быть всегда (ну опрятной это и де юро и де факто). Мы женщины и этим все сказано!!!!!!!!!!  clap.gif Вы супер!
03.06.2014
Я вас понимаю очень. То же видела в патологии. Но. Я считаю, что условия должны быть в таких местах лучше. Максимум 2 человека на палату, в палате должны быть и туалет, и душ, и раковина. И уборка должна быть как по санитарным нормам 2 раза в день. И тогда не будет таких ситуаций. Мыть волосы в раковине - героично, но не есть нормально и полезно для спины... и лучшие условия пребывания устранят почти все те негативные моменты, которые довелось вам наблюдать
03.06.2014
Тут вы правы. Но видимо наше государство считает, что лучше чиновникам ездить на крутых тачках, чем сделать нормальные условия в бесплатных роддомах. Но это другая история.Если бы мужики рожали — совсем по другому было бы наверно ))))))))
03.06.2014
Не вести себя свиньей — это да (туалеты, убраться за собой и т.д.). А в остальном — к какой-то фигне придираетесь. Вас каким боком касается, сколько петухов на голове у женщины? Насколько новая одежда? Ваше дело, что они после родов едят? У вас свои принципы, у них свои, вам больше заняться нечем? Сами как баба, семечки там не грызли, пока писали? Таки растет новое поколение на лавочки у подъездов ситуации мониторить, мимо которых не проехать, не пройти.
03.06.2014
Нет, не грызла ))) Просто хочется, чтобы люди уважительнее друг к другу относились.  Спасибо за отзыв.
03.06.2014
Простите, я что-то разошлась. 
03.06.2014
Да не за что. Бывает, может просто недопоняли, или я как-то некорректно все описАла.  Думала, что женщины к появлению детей лучше готовятся, а оно не так. 
03.06.2014
Я тоже в 22 недели провела 4 дня в роддоме. Увезли на скорой с давлением и впечатления были подобные. И дело даже не во внешнем виде, а в менталитете. А все потому, что роддом такое место где могут столкнуться люди из совершенно разных социальных прослоек и сред обитания. Ну что уж делать. В РД все равны! Нормальные девчонки тоже были :)
03.06.2014
Если не было ни одной нормальной, то может у вас сильно завышенные критерии. Я тоже сталкивалась с такими эксземплярами, ну чтоб абсолютно все ненормальные такого я еще не видела. 
03.06.2014
Видимо мне такой контингент попался ((( просто не повезло. И критерии не сорить и не мешать другим — не сильно завышенные. Про внешний вид соглашусь, мое мнение субъективно. 
03.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приближающиеся событие! ВВЕДЕНИЕ ГЕЛЯ!кто испытал на себе, отзовитесь! !