Рвет зеленой желчью

Это не желчь! Это сок поджелудочной железы, во время беременности этот орган испытывает большую нагрузку, за поджелудочной необходимо внимательно следить, это может быть ОПАСНО (!!!), т. к. в кровь выбрасывается большое количество ферментов и может произойти интоксикация организма! Бегом к врачу.
04.09.2014
Катенька, добрый день! мучаюсь панкреатитом и холециститом, обычно ежедневно рвет желчью, а сегодня - прозрачно-зеленым, поняла что это не желчь. И все тело горит-жжет (руки и ноги), прыщи и волдыри полезли, наши мурманские гастроэнтерологи разводят руками... Не подскажете как быть? что можно сделать?
07.02.2017
Я после 7-ой нед блевала зеленым. Врач мне направление дала на капельницы
12.06.2014
А в стационар не судьба?  Зачем мучится?  Покапают,  полегче будет
12.06.2014
Вас скорее не желчью рвало, а желудочным соком. После рвоты желчью горло не жжет. Говорю как человек, переживший не один десяток желчных колик. Но если цвет у рвоты зеленый, то возможно примесь желчи есть. Значит затруднен отток желчи. Можно эофитол попробовать. Его можно при б. и он улучшает отток желчи. Но обязательно посоветуйтесь с врачом.
12.06.2014
Меня в перв бер до 15 недели рвало желчью(((тут только терпеть((если в рот ничего не лезет и рвать нечем кроме желчи
12.06.2014
Это именно желчь...зеленая и горькая как хина. ..меня даже желчь с песком из желчного пузыря выходила. И такой сильный токс в обе беременности. Худела каждый раз  за первые 16 недель на 8 кг. Но ничего потом будешь кушать. Можно прокапать глюкозу и эссенциале очень хорошо помогает. Попроси гиню в дневной направить 3 дня и будешь чувствовать себя гораздо лучше.
12.06.2014
Меня в первую Б тоже желчью рвало, когда уже нечем было. Сочувствую. Держитесь. Опасность может быть только в обезвоживании, если совсем ничего не держится. Тогда надо в стационар. Меня капали 2недели, потом легче стало. Старайтесь пить много 
12.06.2014
Эт не желчь, а желудочный сок. Нужно стараться в себя что-то засунуть из еды, чтоб желудок "работал" и пить Эссенциале, Карсил или Хофитол, чтоб печенке облегчить муки ада. Мне помогал чай с мелиссой и лимоном, спасалась только им.
12.06.2014
Меня рвало желчью, когда больше рвать нечем было, т.е. на пустой желудок.
12.06.2014
Нужен совет... СВЕЧИ БЕТАДИН????