Варикоз влагалищ

У меня в третью Б где-то в 33 недели вылез на половых губах, большие вены торчалии, сине-зеленые и темнее, даже разревелась, когда обнаружила. Пошла к флебологу (как нарочно молодой и симпатичный попался), сказал, что самой можно рожать, после родов должно пройти. После 37 недель намного лучше стало, вены стали меньше, без всяких лекарств. Родила сама без проблем, после родов все окончательно прошло. 
15.06.2014
Рожала сама, без разрывов,после родов там все быстро прошло - ни болей, ни вен, а на ногах варикоз остался. До 36 недели пила флебодиа , и еще врач советовала носить бандаж чтобы уменьшить давление 
15.06.2014
у меня было, но родила нормально, 4100 гр, потом сразу все стало как и раньше, никаких последствий )
15.06.2014
a u vracha obsledovalis'? Dai Allah i mne tak rozhat', a to strashno.
15.06.2014
конечно, терапевт дала добро на ЕР ))
15.06.2014
У меня там все аж, простите, перекосило, почернело, болело, тянуло прям вниз)))) Картина было жуткая. В добавок грыжи вылезли паховые какие-то. Хирурги все говорили по разному, но никто эту картину не видел и не просил поглядеть, кто кесарево делать говорил, кто ничего страшного. После того как живот опустился как то полегче стало. Мне дали направление на КС грыжа, варикоз. В итоге родила сама с эпизио и даже забыла про бинты эластичные, которые на роды взяла.  Заведующая приняла решение меня рожать, сказала кто вам эти направления дает? что варикоз для КС это большая кровопотеря, если есть варикоз ног и причинного места, то уж внутри тоже имеется. Она когда зашивала поворчала немного. Шили косметику все зажило прекрасно. Сразу после родов варикоз ушёл, все вернулось в дородовое состояние.))
15.06.2014
А кстати направление на КС я вытребовала у хирурга молодого мужчины по совету гинеколога из ЖК, а он не хотел давать, говорил что это не показание.
15.06.2014
вам повезло. у еня той прям черные вены видать. и такие крупные вены вылезли. А вы как спасались от болеи во время бер.и? И до родов лечились?
15.06.2014
Бандаж ( с ним было легче), компресионные  колготки это по рекомендации врачей. Ничем не мазала, повторюсь что после родов все само прошло. Я думаю что вам стоит поговорить с врачами из роддома, где собрались рожать. 
15.06.2014
У меня тоже варикоз на половых и паховая грыжа вылезла. Сказали что противопоказаний к ЕР нет- но все таки решили за неделю до ПДР положить в роддом. Там будут решать что со мной делать. Мне тоже как то беспокойно.(((
16.06.2014
ничего страшного со мной не произошло, но я родила сына нормально без трещин и разрывов, а когда рожала плаценту лопнул варикоз...зашили. Сидеть запретили...неделю там все обрабатывали ...швы рассосались сами...тяжелого не поднимать, как -то все уже и забылось...помню что тогда врач сказала хорошо что лопнул после рождения ребенка, а не во время родов... 
15.06.2014
sps za otvet. A do rodov kak to lechilis'?
15.06.2014
нет никак не лечилась так как гинеколог не смогла разглядеть...вернее видела шишку, а что такое она не поняла...а мне про варикоз врач сказала когда я уже в роддом пришла...но было поздно что либо предпринимать.  
15.06.2014
Мне подруга рассказывала,что у нее в 2 беременности такое было, довольно сильно. Рожала сама, эпизиотомию нельзя было делать.
15.06.2014
Зачем на кс нужны операционные чулки? Роды на 35 неделе!