Как вести учет теста на шевеление плода?

Возможно, тема уже немного старая, но вполне актуальная. Мне сказала доктор считать так:  например за полчаса я почувствовала несколько толчков ребеночка (примерно 5 раз толкнулся)  - это будет раз. Отмечаем в табличке. Следуещие несколько толчков через некоторое время - полчаса, час, два, три (сколько там уже пройдет) - это два. Опять записываем. Потому что считать сами толчки и записывать их количество в табличку - это неправильно. То есть правильно, но для другого подсчета: в один час активности ребенок должен делать не менее 10-15 толчков. 
24.05.2011
А мне никакого бланка не давали, просто сказали чтобы я вела тест на шевеление плода, а я никак не пойму как это делать. Помогите пожалуйста.
17.07.2010
Mne vesti uchjot dvizhenij ne skazali,a skazali ponabljudatj za nimi. Jesli rebjonochek v svoji obichno podvizhnoje vremja vdrug zatih,to lech na bik i poschitatj skoka shevelenij bilo za chas )ih dolzhno bitj ne meneje 10). U menja malishka obichno aktivneje pod vecher. Vot jesli ne daj Bog zatihnjet v kakoi vecher,togda i budu schitatj. A tak poka t' fu-tfu pinajemsja kazhdij vecher :D
23.10.2008
Сочувствую....едет девушка в метро, достает бланк - пишет, сидит в туалете - вылетает - пишет, жарит картошку- зашевелилось, побежала, записала - картошка сгорела:))))
23.10.2008
я ваще не заморачивалась...
23.10.2008
Я у врача спрашивала про норму шевелений ребенка в животике. Врач сказал не заморачиваться этим, и что нормы нету.. Поскольку все дети разные.. Один более подвижный, другой более спокойный.
23.10.2008
Я живу на Украине, и когда рассказала подруге из Москвы про "тест по движениям плода" она долго смеялась. Ей врач сказал, что это уже "каменный век" и в Москве давно такого нет. :-)))Я считала просто - например, с 9.00 до 9.30 пнулся 3 раза - пишу "3", в следующие 2 часа вообще, тишина - ничего не пишу, а потом - сразу 8 толчков - ставлю цифру "8" и перестаю считать, т.к. 3+8=11 - это больше 10.Но считаю, что это полный бред! Главное, чтоб за весь день было 10 пиночков, а остальное - заморочки врачей.
23.10.2008
Гемолизины а это моя героиня!!!!!!!!!!!!!!!