Токсикоз

Лучший ответ

Капельница с глюкозой и аскорбинкой никому не повредит!!!!! 
16.12.2006
Меня токсикоз обошел стороной, тьфу тьфу тьфу. Если не считать капельницы, то подруга выпивала немного колы, ей она помогала справиться с тошнотой.
30.04.2023
Привет, Zara, привет всем, я новенькая, очень хорошо тебя понимаю по поводу тошноты и прочих неприятностей. у меня 5 недель. Девчонки посоветуйте как быть, если ужасно тошнит по утрам, но необходимо рано вставать на работу. Конечно, когда высплюсь все намного лучше, но 5 дней в неделю ничего не поделаешь. Иногда помогает, если по-чуть-чуть грызть какой-нибудь фрукт по дороге на работу, например банан, но редко. Заранее спасибо.
26.12.2006
Привет Zara! я тоже новенькая на этом сайте. Хочу тебя поддержать в такой период жизни, ведь у меня тоже срок 3-4 недели. Очень тебя понимаю, меня тоже начало тошнить неделю назад, но вроде сейчас получше, пью много жидкости - воду, сок, йогурт.  Так что держись!
19.12.2006
Привет, Ань, пыталась воспользоваться советом побольше пить всего разного, но от этого пропадает аппетит.
26.12.2006
С утра, не вставая с кровати, скушай что-нибудь! Лучше - сухарик или баранку, кусочек хлебушка! Важно - не вставая! Потом полежи и аккуратно поднимайся! Забудь о спешке! От тошноты мне прописывали Церукал, а от рвоты Хофитол... или наоборот?... \"Cool\" в любом случае эти препараты помогают! Но обязательно проконсультируйся с врачом!Кушай побольше фруктиков и обрати внимание на витамины! От них тоже может мутить! Я спасалась тем, чтопила их вечером! :о) 
12.12.2006
Привет, Купава. Спасибо за совет. У меня свекровь - педиатр, проконсультировавшись с врачом, она тоже предложила Церукал. Тошнота - это ничего, терпеть могу, тока вот рвота - боюсь, что питания ребенку не будет хватать. А тошнота и рвота у меня сильнее после обеда, а не по утрам.. \"Frown\" А насчет витаминов - вечером, принимаю по одному драже "Гексавит". От него вроде не тошнит. Пока! спасибо ещё раз!
12.12.2006
Тошнота и рвота меня весь день мучили!!! Не могла кушать - раздражали запахи еды и готовить просто невыносимо было! НО! В первом триместре не стоит питаться за двоих! Главное - витамины! Одним гендевитом не обойтись! Фолиевая нужна в определенных количествах! Врач обязательно должен посоветовать витаминный комплекс! Так что не затягивайте! Витамины помогают ребеночку развиться правильно и в срок! Да и ваше состояние улучшится!  И еще. Если хотите спать - спите! Хоть весь день! Если организм просит, значит надо!
12.12.2006
Глюкоза и аскорбинка точно не повредят, а хорошее питание просто необходимо!
11.12.2006
Привет, Любовь. Спасибо, что ответили. Стараюсь разнообразить питание. Хотела спросить, правда, что беременная должна много пить, полтора литра минеральной воды в день? Спасибо!
12.12.2006
Наоборот много пить не стоит.... старайтесь пить соки - натуральные, а не концентрированные (лучше всего яблочный, потому как он из всех представленных самый натуральный). Откажитесь от всего, что содержит концентраты! Забудьте о газировке! Если раздражают соки, потому что сладко - разбавляйте водичкой минеральной примерно поровну! Такой коктейль отлично утоляет жажду и вкусно!
12.12.2006
хочу знать.... Потеря сознания