Пошла 39 неделька

Вон,кто-то хоть до НГ собирался доходить.А тут уже и 39 неделька пошла.А я думала,что нош-па только мне не помогает.После ночных сегодняшних тренек болит очень поясница.А мне еще анализы ехать сдавать.
13.01.2009
Герой! я в консультациюу же не езжу. Вообще от дома далеко не отхожу. Организм, такая зараза, имеет свойство ко всему привыкать,поэтому но-шпа и не помагает, наверное. Я спала эту ночь и утром поняла что опять готова к подвигам Геркулеса, Жаны д Арк и Красной Шапочки. Отекли ноги  - подушки негнущиеся(вернее по ним да по физиономии виднее всего), нос всё больше напоминает картошку - не помагает ничего, три дня приёма мочегоных недали результата. За 2 дня + 3 кг(скорее всего в отёках), так что я теперь 65 вешу. Вчера созванивалась с врачём по поводу приёма и отёков. Договрились встретится в пятницу вечером,а от отёков уже ничего реально не поможет, только роды. Но рожать можно не раньше вечера четверга, т.к. с утра нам с Иришкой к стоматологу, сегодня поставили временую пломбу (опять условности)
13.01.2009
Ты сильно не геройствуй.А отеки вроде капельницей перед родами снимают,т.к. с ними рожать нельзя.А вы все с зубами паритесь.Это хоть не постоянный зуб?
13.01.2009
Нет, два молочных - четвёрки, менятся будут не скоро. Опять повыпадали пломбы поставленые в сентябре. Руки повырывать этим врачам
13.01.2009
Не знаю на счёт капельниц... но я и так до жути трусливая - не пугай...
13.01.2009
Не верю,что ты трусливая!Этой черты я в тебе не встречала.
13.01.2009
у меня тож животик болит но по ночам не так как по утрам часов с 5...тож ношпа не оч помогает...еще желудок мучат начал(((и это 1е роды...хочу 3х но страшно че то после прочтенного...я даже календарик сняла с комодика над головой что бы не смотреть ккое число! так как то быстрее!если есть возможно сть кесарева-почему нет! если ты и муж физически морально истащены!!! такими темпами ты отсыпаться после родом год будешь не дай бог молочко пропадет!!! 
12.01.2009
Поразительное свойтсво -рождения ребёнка. Прижав его к груди первый раз, женщина полностью забывает о прежетых мучениях. Мужчинам в этом плане сложнее. Наверное поэтому мы с мужем и не планируем семейные роды. А ты не растраивайся очень - каждая беременость переносится по разному...
12.01.2009
ты,конечно,меня извини,но,по-моему,глупо и безответственно думать о кесаревом сечении,когда к этому показаний нет,тебе ж не 15 лет,чтоб все минусы сего процесса рассказывать,в том числе, и для ребенка(в первую очередь,для него)...я знаю кучу женщин,которые,несмотря на показания к кесареву,родили сами и все отлично.я считаю,все зависит только от нас,женщин,от нашего настроя.так что не дрейфь,все будет ок,на стимуляцию не соглашайся-врачам лишь бы вмешаться.в конце концов,у тебя только 39 недель,это нолрмально,до 42 можешь спокойно ходить.удачи тебе и малышу.
12.01.2009
Как говорит моя подруга можно ходить и 18 мес. Главное как себя при этом чувствовать. У меня почему паника началась: 3 недели беспрерывных болей и  неспания по ночам в связи с этим. То что при рождении малыша необходимы силы - знают все рожавшие, а у меня уже этих сил нет. Я конечно прекрастно знаю про второе, и третье, и даже четвёртое дыхание, как оно может открыться. Только вот для меня эти  роды далеко не первые и все прелести и возможности "поворотов не туда" я могу себе представить. Наверное, поэтому и страшно. Незря говорят, что больше всего боятся женщины идущие на повторные роды. А героизм свойственный мне в 25 ,уже не берёт - зная что позади меня ещё двое девчёнок...
12.01.2009
не понимаю тогда вообще твоего настроя...вроде бы уже все знаешь,а соответственно, повороты "не туда" должны быть сведены к минимуму.женщина сама рожает,а не врач ей рожает ее ребенка, тебе ли этого не знать,и,если у тебя со здоровьем в порядке и нет серьезных проблем, то все тогда только в твоих руках и ты все сделаешь так,как тебе твоя природа говорит,главное-слушать организм свой...наоборот,когда роды первые,тогда сложнее-не знаешь,как себя поведешь в самый ответственный момент,не знаешь,чего ждать.тебе проще по-любому,так что все будет хорошо.а по поводу 18 месяцев-нельзя больше 42 недель,в противном случае-это патология:)))тебе еще 3 недели законно можно гулять:)
12.01.2009
Не однозначно, не только с возрастом. Мне 22, а я с такими болями уже 3 недели хожу, а врач говорит, ничего, походи, правда она думала, что я до НГ рожу, а я хожу.
12.01.2009
Вот-вот! Сказали пей анальгетики, если но-шпа уже не берёт!
12.01.2009
Я недавно вычитала, что последующие роды болезненнее предыдущих. У Вас, наверно, так, плюс ко всему ещё и повышенный болевой порог. А что говорят в отношении эпидуралки? Её применить нельзя будет? Конечно, самой рожать лучше, но если есть противовопоказания( а я считаю, что Ваша ситуация является одним из противовопоказаний), то нужно кесариться.
12.01.2009
Ну. т.к. роды третьи, то мы имеем весь набор послеродовых проявлений, а именно варикоз - причём не только нижних конечностей. Одним словом вены расширены и на матке скорее всего. Поэтому КС врачам делать не хотелось бы есть возможность осложнений. С эпидуралкой вообще никогд не сталкивалась, то ли 8 лет назад её не было, то ли мне не предлагали, но в предыдущие два раза обошлась без неё. Прочитала что это такое, непонравилось насчёт онемения ног, но может не так всё уж и страшно.
12.01.2009
Почему я про эпидуралку пишу, я так поняла, что она очень хорошо снимает болевые ощущения. Может быть, с врачом на сей счёт стоит проконсультироваться?
12.01.2009
Если бы мне предлогали вариант с кесаревым, то я бы выбрала его!
12.01.2009
Мне не советуют, и родив двоих детей я понимаю, что лучше самостоятельно рожать. Просто наступает момент, когда уже незнаю на чём настаивать. Боли переношу всё хуже и хуже, начинаются потемнения в глазах. Поэтому и продумываю,может лучше попросить о плановом КС, чем потом в родах его делать
12.01.2009
Наверно лучше попросить. чтоб не мучаться! А почему боли такие?
12.01.2009
Незнаю . Когда в первый раз досрочно положили в роддом ( на 2 недели) не нашли отклонений, сказали просто "повышеный порог чувствительности". Мне вообщем-то и при небольших хирургических вмешательствах превышеную дозу обезболивающего или анастезии колят. В школе при месячных сознание теряла... Одним словом  - "красавица"
12.01.2009
Ооой, как мне тебя жалко! Бедняга! Ну держись!!!
12.01.2009
Спасибо! И тебе удачно доходить! Вообще самостоятельные роды -  это здорово. Такое счастье прижать сразу малыша. что все ужасы забываешь. Главное не быть такой квёлой как я!
12.01.2009
КЛИЗМА Шевелюшки..... Очень жду!