СЗРП. симетричная форма.

Автор, думаю, что все у вас хорошо будет) Маленький живот, по-моему, намного лучше чем большой ( у меня огромный живот был, в 35-36 нед. вдм уже 40см  была). Зато родите — и сразу стройняшкой будете)))
07.07.2014
Я рожать с таким животиком ходила. Весь персонал в роддоме на меня орал, разве что тухлыми помидорами не кидали. Родился 3300. Мне за месяц до родов заведующая роддомом узи сделала и сказала, что все хорошо, ребеночек большой. В родах поясница дико болела, так что может у вас мышцы пресса просто хорошие
04.07.2014
В прошлую мою беременность живот у меня тоже был маленький, все думали месяцев 6 от силы, а мне рожать через 2 неделе уже. Так что живот совершенно не показатель, я со своим маленьким животом родила большого сына ( 3920 кг и 57 см) . Сейчас по показаниям делаю УЗИ каждые две недели в ЦПСиР, так вот по их результатам ребёнок меньше на 1,5 - 2 недели по размерам. А тут вообще интересно получилось, попала в больницу с почками (урология) и после снятия приступов почечной колики меня направили на консультацию в перинатальный центр, там меня посмотрели на кушетке и сделали УЗИ, так там врач акушер гинеколог сказала что ребёнок соответствует сроку 25 недель ( это мой срок сейчас) . на следующий день я еду в ЦПСиР на очередное плановое УЗИ и там мне опять ставят, что ребёнок по их параметрам соответствует 23-24  неделям беременности и вес меньше на 100 и окружности головы и живота, все меньше. Вот кому верить? Но я для себя знаю, что с моим ребёнком все в порядке, я в него верю!!!
04.07.2014
правильно сделали, что отказались. Нечего там делать. У меня было сзрп у дочки. После родов не подтвердилось. Вес не сильно большой просто 2750.
04.07.2014
Мне во вторую беременность ставили, тоже отставание было, в динамике всегда сохранялось это отставание. Я и плакала и по узи в разные клиники к разным врачам в одной клиники ходила, в итоге решила для собственного нервного спокойствия походить в стационар. Как мне на узи сказали, что капают совершенно безвредные препараты, но они позволяют сделать так чтобы плод получал от меня больше кислорода и питания . Мне было так спокойнее и нисколько об этом не жалею , уж лучше знать что ты сделала все возможное чем потом себя корить
03.07.2014
у меня старший развивался по узи на 1,5-2 недели меньше срока по месячным... в начале запугивали, то неразвивающейся Б, то еще какими-то страшилками... в общем, в 33 недели по узи были на 31 и весили 1600 гр. и так все узи. НО, вы когда-нибудь слышали фразу: по узи срок не ставят, по узи определяют соответствие сроку по развитию исходя из среднестатистических данных... вот, а теперь подумайте, вот мы все будучи детьми, подростками, взрослыми различались ведю между собой внешне, по весу, по размеру, по строению? вот и ваш малыш отличается от среднестатистичных малышей. вы сами с мужем какого роста, телосложения?! мы мелкие, вот и дети у нас не великаны)))итог, родился ровно в 40 недель по месячным абсолютно сооттвествую именно 40 неделям, просто худенький 2990. и абсолютно здоровый, тттт))на 2ую Бпошла на учет к другой Г с продвинутыми взглядами, и что вы думаете, без единного диагноза Б отлитала!   родились в 40 недель 3190! никто нас не запугивал. ваш узист в своих вопросах более компетентна, так что слушайте ее, вы не симметрично отстаете вы нормально развиваетесь без скачков! просто будете не крупными, ведь кьг и доплер хорошие? значит ребенок не страдает! + отставание до 2уз недель считается нормой и живот вообще не показатель,.. я стольких видела с маленькими животиками и рожали крупных детей при этом))
03.07.2014
мы с мужем среднего телосложения))) 
08.07.2014
Хотела написать "и правда животик совсем крошечный, лучше не рисковать и капельницы проставить. Актовегин вреда не сделает"... но умничать не буду, уже написали, что живот не показатель, может и правда так... У меня дочка родилась в 38 недель 2200, хотя я 2 недели в патологии "на капельницах лежала"... вообще она не выросла за это время...
03.07.2014
У меня в 32 недели 1800 вес был, в 34- 2200. А живот 108 вроде или 106.  Многоводия нету, а ребёнок по мне — маленький, а узиска и Г говорят, что в пределах нормы. Посмотрим, какой вес будет в 36.
03.07.2014
Я конечно не специалист, но по моим ощущениям, если отставание идет стабильно на 2 недели и не увеличивается, то действительно просто маловат. Другое дело, если б не рос, это уже плохо, и необходимы капельницы. Я весь последний месяц с младшим провела на капельницах ежедневных. Сходите к хорошему платному гинекологу посоветоваться. По УЗИ надо будет прирост контролировать, возможно и через неделю назначат.Животик не показатель. 
03.07.2014
Моя мама оба раза рожала с маленькими животами. Рядом были женщины, которые из-под живота ног не видят. И меня мама родила 3300, а с животами 3600. Так что величина живота вообще не показатель
03.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи-скрининг на 20 неделе Первое УЗИ в 8 недель))