Сумки в РД

облепиховое масло при трещинах на сосках
Одноразовые накладки на унитаз. Я брала с собой и всем советую - удобно. 
19.08.2014
Да, это да.))
20.08.2014
Список более чем подробный. Все что необходимо указано. Кому чего не надо можно легко вычеркнуть. Зато точно ничего не забудешь. Спасибо.
19.08.2014
big_smiles_166.gif Не за что!)) Всегда рада поделиться опытом!)
20.08.2014
Основательно подготовились! У меня скромнее списочек был! Мой список в роддом!
18.08.2014
хм.. такой ни фига себе список.. на деле мне понадобилось:дородовой — документы, халат, тапки, ночнушка, тел, зарядкапослеродовой — смена халата, ночнушка, тапки, шампуни-дезодоранты, щетки-пасты, прокладки для груди, лифчики для кормления, подгузы, одежду ребенку можно только на выписку, там все в пеленки пеленала, да и подгузники не использовать можно — широкое пленание+пеленки стирают))) бепантен всем, молокоотсос, мне как отдельноживущей привезли фильтр для воды, чайник, чай, сахар, чашку, на всякий случай нордик овсянку, а то один раз на ужин дали нам винегрет с селедкой.. кто ж это ест-то.. потом врачи еще советовали виферон — привезли дополнительно, одноразовые трусики мне, а прокладки запрещали у нас, разрешили только дома, с пеленкой сказали вентиляцию лучше и заживает лучше.. полотенце себе, ребенку.ребенка я принципиально подмывала всегда водой и раз в день с детским мылом разрешили педиатры.у нас добрый роддом давал полотенца, ночнушки, в бешеном количестве пеленки для себя и ребенка.
18.08.2014
big_smiles_166.gifЯ не могу сказать, что ваш списочек поменьше))) Мне пригодилось все.
18.08.2014
А тут я думаю список по потребности у всех и исходя из разрешенного в РД) и у меня много лишнего)) хотя вот пеленки да салфетки мне и в голову не пришло взять
18.08.2014
:) Конечно) Все приходит с опытом))
20.08.2014
лида... этот город я запомню на всю жизнь-) .а у нас списочек в роддом по меньше-документы.халат.сорочки.шлепанцы.акуш. набор,одн. труселя и прокладки,подгузы.детское ж.мыло,мыло себе,вл. салфетки.пеленки.ползуны.чепчики,лифчик.прокл .для лифчика,мыльно-рыльное себе .ну и полотенца...одноразовые пеленки сказали они вам не надо,дезик беру сухой без запаха.потому что все равно сколько не мой.как от рабочего несет(железы начинают все акт. работать) крем под подгуз уже не надо а 4 года назад надо был,.за бутылочку и пустышку наорут так что и не рад будешь,носки мне даже в октябре не понадобились-жара не выносимаятам.молокоотсос тоже был бесполезной вещью,облепиховые свечи-очень классная вещь и заживить и чтоб в туалет сходить.одноразовые полотенца.отличная идея.возьму с собой,крем от трещин.тоже не понадобился.(что оч. хорошо,)прокладки брала пачку урологических.и пачку ночных мЭгги без сетки..за бондаж тож голову открутят.но тут странное дело в жк все за послеродовый бандаж.в роддоме-ругаются.типа матке не даем им хорошо сокращаться....
07.07.2014
Да я бы не сказала, что Ваш список меньше моего))))) Благо, у нас не проверяют, что с собой берешь. (во всяком случае не проверяли раньше). Да и вообще не обращали внимания кто чем пользуется. Вообще мне показалось, что всем было пофиг что там у тебя, главное, чтоб здоровые)))) Про молокоотсос написала) Что это конкретно мои требования.)))  А про бандаж — брала, но не носила его.  Хотя, когда спросила у врача, помогает он или нет — док ответила, что он бесполезен... (послеродовый). Не знаю, насколько правда, но в нем реально неудобно быть... и так жарко, еще и он стесняет все...
07.07.2014
у нас тресут сумки.прошлый раз много чего сказали домой отдать,про бондаж послеродовый у нас врачи в жк говорят что помогает.но что неудобный .то точно-мне беременный мешает...одела пару раз и кинула..раньше животы пеленками утягивали.а я когда выписывалась с роддома .то все думали что я на сохранении лежала .такой гигантский пуз был-)там бы точно бондажик не помешал
07.07.2014
мне беременный тоже не очень, тем более сейчас лето, жарко... Тоже самое, купила, одела и лежит в шкафу, ждет лучших времен...))Не, у меня пуз вроде не большой был, но был... И долго-долго уходил-втягивался... Даже не знаю, что в этот раз буду делать, чтоб он не так долго был... А то прям видно, что кожа висит... Не знаю, в этот раз может и буду уже носить послеродовый, гляди и правда ускорит процесс..
07.07.2014
а у меня даже не отвисший.а точно как беременный был.потом только начал стягиваться  и к мес 3 уже более-менее стал.но там уже жирок поселился.а он зараза.ну ни как не хотел сходить.. и растяжек море.сейчас надеюсь новые не вылезут.а то еще 4 недели до родов .вдруг дикий жор нападет и я снова гигантский пуз отъем-)
07.07.2014
big_smiles_162.gifДааа, последние недели самые сложыне, и в этом смысле тоже! У меня, кстати, жор еще тот! Но я его подавляю ягодами-фруктами. Наверно никогда в жизни столько их не ела!!!)))) Но они хоть веса не дают)))))))
08.07.2014
я тоже налегаю на ягоды.вот уже яблочки свои появились.. самое интересное что ягоды всякие я не люблю.видно в детстве объелась ,а тут .. как вижу черную смородинку или красную\белую-ааа.слюни текут и руки тянутся-) ну хоть натуральными витаминками отъемся раз в жизни...в прошлую вроде так держалась.не поддавалась слопать пироженок много.но за мес до родов плюнула и пошла налегать на любимые корзиночки и заварные в итоге 18 кг набрала... теперь стараюсь держаться.много салатных листьев ем(муж ржет что я как гусеница ) я салатик на кефире и с огурцами себе делаю.целую большую тарелку-это чтоб жор отбить.а то руки тянутся ко всему съестному-))))))))
08.07.2014
Ооо, ну прям как про себя читаю!!! (относительно первой б)))и тоже набрала 18 кг!... Вот ща пока 9-10 держится... Ух, додержаться-бы!))))) А то, как же эта выпечка манит, мммм...))))))Я вон помидорами загоняюсь) А то думаю, потом тоже ж нельзя первое время... вдруг что, высыпет малыша. И ягоды-фрукты -няммммм) Вчера ведерко войлочной вишни сама сожрала... Я в шоке от себя!))))
08.07.2014
ммм.выпечка.полчаса назад мужу  песочный пирог с яблочным вареньем испекла..малюсенький кусочек откусила и пошла смородину есть-(..я сейчас набрала 8 потерянных от токсикоза кг и еще 6 .... эх..мне тяжело дается потом худеть..а я вот хочу арбуза.еще недельку подожду.может не такие нитратные уже будут и буду лопать.а тож потом нельзя будет..вишня..сегодня мне свекровь подкинула пакетик вишни..короче изжоги мне сегодня не избежать-).. лучше уже лопать растительное.чем то от чего вес попрет-)))))))))
08.07.2014
да, это дааа, мне тоже фигура дается не просто... Есть девочки, ничего не делают и худышки. А я неее, мне надо пахать, не жрать и еще раз пахать и не жрать... А как тут попашешь и не поешь, когда грудью надо кормить! (я надеюсь на гв).вот тебе и на... Эх, ладно, разберемся уж как-нить. Главное, не есть так активно, как я трескала первые месяцы, типа "чтоб молочко было пожирнее"...)))) А то не знаю, как молочко, а щеки моиточно были "по-жирнее"!...
09.07.2014
я до 18 лет была что глист.одни кости.потом понеслась.. это у нас семейное-из крайностей в крайности.смотрю на всех своих жопастых родственников и и хочется себе рот зашить.... я тоже наяривала .чтоб молоко жирнее было..и так привыкла много есть.что уже моя тарелка была больше чем у мужа.а он еще тот проглот-) и отрастила я себе хомячьи щеки и огромную попу аж 50 р-ра если учесть что стараюсь всегда чтоб она в 44-46 влазила.. теперь вот имея все такие познания .стараюсь учиться на ошибках.а то потом эти 15 кг я полгода пыталась сбросить...сегодня ходила всякими кремами -присыпками запасаться.и увидела наши подгузы сенсобеби вроде.вы ими никогда не пользовались?
09.07.2014
Воооот! Прям знаком-знакомо!))))) неа, я как-то все время пгользуюсь или либеро трусики или памперс, нового не эксперементировала после пару раз выброшеных денег на ветер... Пробовали хагис, но те, которые нам попались, сбивались ватой в одно место и протекали во всех остальных...) 
09.07.2014
а мы много перепробовали в свое время.я всегда беру малюсенькие пачки на пробу.а если покупать у одних и тех же на рынке.то они бесплатно дают как пробники...у нас на ура шел хаггис.но потом когда одевали только на ночь и на улицу искала что дешевле.таки беби белла хеппи нам понравился.а так выброкованыими остались либеро.особенно с ромашкой.хелен харпер, какие-то карено вроде и еще несколько фирм не помню...а еще пулфисы-одна вата комком.а тут смотрю так все активно тягают из евроопта сенсобеби.так мож и они ничего .надо будет маленькую прикупить на пробу.видела в дискаунтере пачка на 8 или чуть больше штук(не рассмотрела)
09.07.2014
Да? О, надо будет попробовать! Не знаю про либеро-подгузники, а трусиками мы очень довольны! Нравится даже больше Памперсов. А так, мы только на ночь одеваем уже, ну или если куда далеко гулять собираемся. Так а вы Лидские?)))
12.07.2014
Трусики либеро нам нравились. Это были единственные которые мы покупали. Нет,мы не Лидские,мы из Слуцка,а в Лиде были в мае на свадьбе....это было что-то,запомню на всю жизнь. А так город понравился,в замке вашем была и в одной из гостиниц..впечатлений море.всяких...мы к вам ехали часа 3...
12.07.2014
Ааа, ясн)))) Даа, город специфичесский...))))) Но я, не особо от него в восторге (от города)... Может потому что он мне чужой...
12.07.2014
Да город вроде ничего. Свадьба была в столовой лидской лакокраски-Довольно красивая.ужас начался,когда нам,четырем парам сняли коттедж в Шайбаках,вроде так назывался поселок...оказалось не весь,а только второй этаж,хозяин обдолбаный,собаки бегают,вонь,мы сначала не нашли где свет влюч. А как нашли...то поняли что даже сли потом помыться с хлоркой,то все равно подхватим какую заразу....там было как в фильмах ужасов,все заброшенное,паутина грязь,кровати в страшных пятнах,вонь,нет пастельного,то носок чей-то,то еще что.свет моргает....я не брезгливый человек,потому что работаю в медицине,но это было выше моего понимания,короче спали в машинах.на улице плюс 14.я берем.26недель.потом утром нас перевезли  в гостиницу.было снач. Договорено Что жениху не слова,а потом пришлось сказать,потому что приехала милиция.....ну а как ехали на свадьбу в новогрудке отобрали права.....впечатлений на всю жизнь....мне слуцк тоже чужой,но это мой город,в другом я бы и не хотела жить.
12.07.2014
УжасТи!!! Я, если честно, даже не знаю, где эти Шайбаки  laught2.gif))) Мы свадьбу в Лиде свою праздновали, но в ресторане Грюнвальд. Зал просто офигенный! Все гости были в восторге!!! А гостей мы останавливали у знакомых, друзей. Хотели снимать гостинницу, но Очень дорого даже тогда выходило... Хотя смотрели номера, в гостиннице, напротив замка — очень хорошие, и чистые, и уютные, и современные... А если уж на то пошло, то можно и посуточные квартиры снимать (хотя у них наверно одинаковые цены с гостинницами). Меня бесило, когда я сюда только приехала (непосредственно перед свадьбой), что не было ни магазинов-супермаркетов, ни нормальных косметических, детский, спортивных магазинов... Все такое, ларьки-марьки... как я называла "советский союз"... Но вот за эти 3 года многое построили, многое открыли, так что уже легче немного, хотя, после Питера все равно не то... ))))Ну хоть продукты тут более-менее натуральные!) Что радует!!! Ведь главное — здоровые дети!)))))))
12.07.2014
Коттедж этот родителям невесты кто-то посоветовал,они его не посмотрели и тупо 800тыс отдали хозяину...а гостиница вроде меридиан называлась.двухместный номер вроде тыс 500был..а еще два одноместных..и за услугу"пьяный водитель" трем таксистам заплатить что нас привезли на наших машинах к госиинице,короче жениху мы были дорогими гостями в самом прямом смысле!!! но нам потом дороже обошлось,когда мы еле спасли права и уплатили гигантский штраф,мужу права нужны очень так как ездит в другой город.солигорск,на работу....
12.07.2014
Уф... действительно, такой "отдых" запомнится надолго!!! 
13.07.2014
Ага:-)
13.07.2014
big_smiles_166.gif
13.07.2014
все от конкретного роддома зависит, что брать. Я, например, для ребенка ничего не брала, т.к. там было все, включая подгузники.
07.07.2014
Я же написала, что это Мой список, с Моим опытом и в тех условиях, где я буду рожать.
07.07.2014
Когда рожала первого ребенка, нам не разрешали никакие прокладки использовать, выдавали каждое утро х/б пеленки, ими и пользовались. А мыло для рук у меня было отдельное, а для интимной гигиены брала самое обыкновенное коричневое хозяйственное мыло, которым еще когда-то наши мамы и бабушки пользовались. Оно здорово подсушивает и ускоряет процесс заживления, если были разрывы. Терпеть не могу его запах, но ... деваться некуда, пришлось терпеть.
06.07.2014
нет, у нас выдавалитакие пеленки только сразу после родов, пока лежишь. А потом стояли стопки их пеленок на тумбочке, если кому-то они были нужны — пожалуйста, но все пользовались прокладками.
07.07.2014
Кстати да! А чулки вам не нужны компрессионные? Ваще это чушь конечно, рожать в чулках! У меня были такие схватки, что я эти чулки даже достать из пакета не смогла, на меня их потом одевали — после родов уже я сообразила, что нужно было спросить — А че рожать не разрешите, если я не в чулках!?)))) (особенно, когда головка уже появилась)Ой не не могу — бигуди и фен)))) Не, ну молодцы конечно, всегда и везде быть красивой женщиной — все правильно))))) Но в нашем РД — это ваще недопустимые вещи. Видимо у нас в России все идет со времен РСФСР, ладно что не заставляют бахилы и шапочку одевать, а на кормление косыночку и соски зеленкой не мажут, и дети с самого рождения с мамой)))))
06.07.2014
Нет, у нас чулки только по показаниям.) Я даже не знаю, как они выглядят....)Нет, как раз в прошлый раз, когда я писала подобный список — по поводу бигуди и фена меня вразумляли московские девочки, мол, по-другому красивой никак не быть...))) Слава Богу, я не так сильно переживаю по этому поводу, а муж меня и с грязнойголовой любит (если уже говорить об этом))) Но персоны есть всякие, так что можно заодно захватить и лак для ногтей, а чего ж...))))))))))))))))
06.07.2014
Я брала Фен..иначе на башке сплошные кудри,пользовалась привыписке..волосы у всех разные))
06.07.2014
Не, у меня слава Богу, волосы не вьются, и быстро очень высыхают. Так что за час голова уже "как новая"))))))))
07.07.2014
Ой, после родов такие мамки смешнючие гоняют по коридорам в этих чулках дурацких, а мы еще в  -30 мороза родились, в палатах +15, а то и меньше, дак эти чулки нам очень пригодились))) правда пальцы у них наружу))) http://www.zdrav-torg.ru/product/?id=3466 — типа того, но это я на скорую руку нашла, у меня были белые. Но конечно, если приплатить, то можно купить и с закрытыми носками. Их можно потом носить в прохладную погоду, правда попа замерзнет)))))Я тоже не заморачивалась на счет красоты, и даже не потому, что была в зимней одежде, а по той же причине, что и у вас)))) Ну вобщемто, кому как нравится, так и делают))
07.07.2014
))))) ну хоть буду знать как они выглядят) Надеюсь — не пригодятся по жизни...
08.07.2014
))) Пусть не пригодятся)))
08.07.2014
big_smiles_166.gif
09.07.2014
ого)) у нас в роддом ничего нельзя.. только мыльно рыльное, прокладки и одноразовые трусы! все! вся сменка выдаеться там, ребенок в пеленках тоже их, даже халат, все только их стерильное. даже полотенце свое нельзя. )))))
06.07.2014
ну я когда рожала — у нас тоже одевали и маму и ребенка, а сейчас вышел указ, что только со своим. (хотя, я же одежду не писала вроде как...)
06.07.2014
ну я и про памперсы и одноразовые пеленки тоже ))) нельзя... только их пеленки)))
06.07.2014
Аааа, ничего себе... Кстати, помнишь ты писала (когда мы первые сумки в РД собирали), что у вас прям проверяют пакеты — что правда проверяли? И, мне до сих пор интересно, ты делала "потайной карман" для трусов? big_smiles_162.gifА когда передачки приносят — тожде проверяли?
07.07.2014
Все проверяют и потрошат, все что нельзя откладывают и отправляют домой...вместе с вещами в которых ты приехала...передачки каждый раз потрашат... трусы щас одноразовые удобные их я брала, а вот носки ныкала в пачку с прокладками...а еще мне повезло я экстренно из поталогии поступила и у меня пропустили полотенце, я его прятала под подушкой)))а медсестры и врачи когда приходили с других отделений передевались тожев  халатики как иу нас в цветочек фланелевые,и всетам ходят в фланелевых халатиках в цветочек)))ну те у кого смены в роддоме одежде медработников)))) 
07.07.2014
Вот это жеееееееееесть...)) Я помню разработку плана по ныканью трусов-носков в прокладках))))))) Но думала, что все относительно символично... Мда, блин, тут у тебя схватки, а еще и пока перебирут все шмотки... супер!...Мы, кстати, тоже все в халатах 70го размера фланелевых ходили и ночнухах дырявых...))))) Хотя мне повезло, мне попалась целенькая!)))))
08.07.2014
вообще я поначалу тоже думала что жесть но когда там оказалась подумала что так то это удобно, кто то свой халат тащит и ночнухи, я лично в день по две штуки гадила молоком и своих мне бы надо было 10 штук, плюс пеленок там ооооочень много, мы их только так пеняли и марали, по две стопки на ночь уходило на одного, стопки большие))) 
08.07.2014
Да! Вот мне, кстати, это тоже было очень удобно!!! Что одежда их, она ж все равно стерилизованная! Зато пачкай — не хочу! А главное, что дома потом Это не надо отстирывать... Поступил — получил, уехал-сдал и все, никаких обязательств)))))) И удобно было, что детей одевали тоде в их одежды (всех в их). т.к. то зеленкой пачкали пеленки от пупка, то еще что-то... Да и вообще удобно, как не крути! А сейчас вот уже только со своим... Мне прям жалко уже мои ночнухи, которые будут засранные мною... И бодики ж все новые, а тут попачкается... Эх... Ну что поделать, ничего..
09.07.2014
у нас еще обязательно компрессионные чулки
06.07.2014
у нас только по показаниям их разрешают одевать
06.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Памперсы! как понять,что начались роды?