Тонус,боль в матке или как же я испугалась!!

А у нас за городом прохладно ночью,и не делала ничего целый день, отдыхала в основном,а где-то с часа ночи,когда спать легли начал колом становиться ,причём только половина матки. И прям по полторы минуты через 2,очень чётко,схваткосчиталка отправляла в родддом,а у нас только 29 недель,встану похожу,подышу- проходит. не выдержала и выпила но-шпы,хотя шейка какая понятия не имею,ее смотрели дай Бог 2 месяца назад и отпустило
01.08.2014
 Конечно, от такого времяпровождения матка пришла в тонус и вызвала сильные боли. Я при беременности вообще не могла ездить на общественном транспорте, поэтому ходила пешком, но очень медленно и иногда делала остановки. Надо и вам больше отдыхать, тем более, что матка часто в тонус приходит. А вот но-шпой не увлекайтесь, после 20 недели она шейку расслабляет, а вам это совсем ни к чему, уж лучше папаверин ставить. Еще можете тут у врача спросить, какими препаратами можно снять тонус и не навредить, также на сайте даны советы, как не провоцировать тонус. Берегите себя и больше отдыхайте, а еще носите бандаж
29.07.2014
Спасибо!)
29.07.2014
Ужас согласна! Общественный транспорт это всегда наглые люди. Только заходишь, все "спят". Стараюсь ездить только на машине. Если куда нужно далеко, прошу мужа отпроситься и отвезти меня. Но иногда это невозможно и приходится своими силами. Например вот недавно муж поставил машину и поехали к друзьям на автобусе. Муж захотел немного пива выпить. Ну а я водить не умею. Мне понравилось, что в автобусе он просто подошел к мужику "спящему", и попросил уступить мне место. Так как он у меня большой и сильный, мужчина сразу уступил!)))
29.07.2014
В следующий раз, когда захотите прокатиться на общественном транспорте, не геройствуйте, а в наглую (хотя тут стоит еще посмотреть кто наглеет вы или сидящие мужики) просите уступить место. Я раньше тоже стеснялась просить, а сейчас понимаю, что здоровье моего ребенка зависит только от меня. Общественный транспорт довольно таки опасный вид транспорта
29.07.2014
На счет второго триместра ето ви прави...у меня как началса тонус в 17 недель так и бил до 20а в 21 загримела в стационар изза него где пробила до 24недели(((вот так вот а думала как ви что пархать буду...а ношпу я принимаю с 9 недель с переривами не больше двух - трех недель и сейчас принимаю от тонуса а что поделать...
28.07.2014
А я в эту Б решила обойтись без ношпы))) от тонуса и всяких там поболелок живота спасаюсь постельным режимом или удобной позой, например коленнолоктевой!
28.07.2014
а у меня вот эта вот боль не проходит сама,потому ж я ее и боюсь!стараюсь вообще ничего не пить кроме ношпы!пока что получается
28.07.2014
А сколько держаться боль если не пить ношпу?  и принять горизонтальное положение?
28.07.2014
то же самое. это жара доканала. лежу сейчас и страшно мне. живот начал побаливать.дышать нечем,в жар и пот бросает. каменной матки нет,но то схватит.то отпустит. в доме ни но-шпы ни вибуркола ни папаверина..прошляпила я это..голова кружится. жду мужа с работы. очень волнуюсь за ребенка.как ему там...Но-шпу пить или вибуркол вставлять врач говорила по необходимости.почувствовала боль.напряжение — тогда да.
28.07.2014
ну я и пью при боли получается, просто она же расслабляет и врач, что шов накладывала на шейку говорила-я ношпу не люблю, потому что она расслабляет итак расслабленную в моем случае шейку матки, что нам ни  к чему!не волнуйтесь,просто лежите и дышите и думайте тлько о хорошем!может прохладный душик?
28.07.2014
усугубляет мое положение,что у меня рабочий коридор делает. и я не могу в душик!!!минут 20 уже курит сидит на балконе.бесит конкретно! вот и я не хочу сразу закидываться таблетками.а в маршрутках вообще все мудаки) я  3 дня назад конкретно сказала на всю маршрутку,что я беременная! (ну так получилось, козел один драку устроил, я немного влезла,он мне стал рот закрывать и толкать.я сказала.не трогай меня.я беременная) ну примерно так. и никто не уступил
28.07.2014
больше всего бабы смущают,они то очно понимают,что худая девочка не может быть с таким животиком даже если у нее конкретное вздутие!!ну,что ж,живем в такой стране..ничего не поделаешь,лучше молчать,так хоть не оскорбят!
28.07.2014
Но-шпу пью когда только почувствую боль, так сказала гинеколог, если простая 2 т., если Но-шпа форте 1т. При тонусе,как по мне, лучше свечи папавериновые. 
28.07.2014
я еще свечи вибуркол ставила) ну вы же сами все правильно пишете:про пора прекращать такой ритм и позаботиться о малыше)))
28.07.2014
а я как то этого вибуркола избегаю,не знаю,мне кажется он сильный такой, хотя врач его при болях назначал!мне слава богу ношпочка помогает,1 таблетка!буду думать только о малышке нашей:)
28.07.2014
Мне папаверин не помогает, а ношпа да....стараюсь если прихватит тонус сначала пол таблетки...меня отпускает. Сейчас получше, не смотря на жару....Именно женщины фиг уступят, мне еще бывает мужчины где нибудь под 40 и старше уступают, но редко...Ты побольше отдыхай...наш бешенный ритм жизни сам по себе создает не благоприятные условия. Я вот сегодня ездила на УЗИ....пол дня потратила т к дорога в одну сторону 2 часа занимает, итого 4 ч только дороги плюс с утричка еще и поработать надо..)) 
28.07.2014
Ого бедняжка(ну вы тоже берегите себя! А я на мужиков вообще не обращаю внимания и не жду от них ничего,с ними все понятно уже давно(не со всеми конечно же:),а вот женщины меня пугают так скажем..ну оно ж еще-если сразу не уступил то потом стыдно!
28.07.2014
да?не знаю,у меня всего раз они понадобились,спасли меня вместе с ношпой,так я и запомнила,что хорошая вещь)))
28.07.2014
Стреляет в шейку, это начало? Начало седьмой эмбриональной недели