Бывалые из Киева, подскажите на счет обязательных анализов.

Все анализы у нас в стране только по Вашему согласию. СПИД, сифилис и гепатит Вам нужно сдать, чтобы приняли в обычный роддом, а не отправили в инфикционный. Глюкозо-толерантный тест сейчас является очень важным, чтобы определить возможный диабета беременных (эт такая бяка, которая появляется у беременных, но после беременности проходит, а появляется из-за чего. я честно говоря не помню) из-за того, что очень много таких девуль. При таком диагнозе могут возникнуть проблемы при родах и чтобы врачи смогли правильно сориентироваться, этот тест и назначают. Но, повторюсь, никто заставить Вас делать его не может. Я делала, все пугали ,что сорву себе поджелудочную, желудок. упаду в обморок и т.д. Все прошло даже лучше,чем я могла представить. Я пока ехала, проголодалась сильно и мне было уже все равно, лишь бы хоть что-то попало в желудок. Намешала себе в чашку эту штуку и с  аппетитиком её выпила. Меня не тошнило.в  обморок не падала, погуляла  2 часа и опять сдала кровку, сразу после этого вышла и схомячила бутык. Единственное, лучше это все делать с кем-то в паре, чтобы была поддержка,если что. На учете стою в обычной ЖК при ней бесплатно сдавала, только меня заранее на него записали,ещё при поступлении в ЖК на учет,а делала я его в 22-23 недельки. Кстати, сдавала без очереди, даже первее инсулинозависимых больных (они обычно всегда идут без очереди на этот тест), а тут медсестра вышла и сказала. что первые идут беременные, потом уже они. Мне даже как-то не по себе стало.
01.08.2014
Я работаю, и кагбэ мне некогда тусить у них 2 часа, а потом еще ехать на работу, это я не раньше 11-ти приеду. Обычные анализы не выявили отклонений в уровне сахара, так зачем. А особенно на 12-й неделе. К тому же Г обьяснила, что это не тест на диабет (я в комменте уже описывала), а на переносимость глюкозы. Типа если в РД возникнет необходимость введения ее мне,или крохе, то чтоб они знали, как реагирует организм на нее. Нада — так сдам, не вопрос. Посто исходя из комментов девочек, явно не 12-й неделе это делается и не является обязательным. А еще они ( лаборанты) изумились, что мочу на бак посев я отказалась, чтоб мне набирали катетером... Ну вот млин, ну зачем лишний раз теерроризировать организм, если все анализы хорошие? Не болеете? — Ничего, мы это поправим... 
01.08.2014
с первой дочкой в 2010 не сдавала такой тест,со второй в 2013 сдавала.на учете стояла в обычной консультации
31.07.2014
ой звездит ваш врач. В роддом требуется анализ на Спид 2 раза на гепатит 1 раз, и на рв 2 раза. Больше ничего не нужно. Особенно на глюкозу
31.07.2014
только сегодня его сдавала. только меня моя г. почему то в дилу отправила . 
31.07.2014
Я в обычной ЖК на учете, сказали обязательно, делают бесплатно. 3 мои беременные подруги тоже делали.
31.07.2014
Я и все мои знакомые беременяшки делали. Стою на учете в обычной городской ЖК.
31.07.2014
Делала, стояла в бесплат. Поликлинике
31.07.2014
Я делала, хотя стояла на учете в обычной пол-ке, и девчонки кто уже после меня ходили беременные тоже делали. 
31.07.2014
Я тоже стою платно на учёте и по-моему в пакете есть такой же анализ, но на более поздних сроках, когда могут реально проблемы начаться, раньше могут назначить только если у Вас проблемы с сахаром или в семье были у кого-то, ну или тот же сахар в общем анализе не понравится врачу.
31.07.2014
Мне назначали только биохимию, куда входит одним из параметров сахар. Может быть у Вас есть какие-то проблемы с сахаром или в семейном анамнезе присутствует диабет или есть лишний вес?
31.07.2014
Боже упаси. анализы хорошие, вешу 54 кг сейчас, рост 164, никогда проблем не было с сахаром и в роду диабетиков нет.. 
31.07.2014
Тогда это очень странно, потому что анализ специфический, всем подряд его явно не назначают. У нас в список обязательных анализов он точно не входит.
31.07.2014
Вот и я заподозрила дурное))) Так что интересно — я у них сразу оплатила пакет-программу для беременных. Так вот эта фигня входит в пакет, а анализ на СПИД!!! не входит) Адекватные вообще?))))
31.07.2014
Нда... вот товарищи. А клиника норм по отзывам?
31.07.2014
Ну на их сайте конечно хорошие) Так ничего особенного не начитала про них. Мне ее посоветовала знакомая знакомых. Но я б не рекомендовала никому их больше. Вечно с ними приколы. Ресепшинистки туповатые, вечно что-то потеряют, забудут. К примеру — сдала анализы, оставила им адрес электронки. говорю — скиньте результаты плиз (ну как в любой клинике, или лаборатории). Прошла неделя — тихо. Звоню — мол, где? Она мне — так надо звонить просить, чтоб мы скинули в день, когда результаты готовы. Мляяяяя, а лично уже не вариант? Или я должна догадываться, когда у вас там результаты готовы. Мрак кароче) 
31.07.2014
Меня бесит прямо такая безалаберность.... А кстати, я тут подумала, на анализах на СПИД они мб деньги делают, ведь без него в роддом только в инфекционное отделение примут, вот и не входят в основной контракт с клиникой.Я тоже сначала хотела в платную пойти наблюдаться, но потом, когда прочитала какие анализы входят в договор и про их скриннинги (у нас есть НИИ Генетики в Томске и они с платной с клиникой договор не заключают, а в генетике лучшие скриннинги делают), вообщем решила в обычную на учет встать, нашла по отзывам приличного врача, вот наблюдаюсь)
31.07.2014
Та я бы рада, но... Я в начале к своей Гине в обычную ходила. Так в очереди каждый раз 2 часа и никого не волнует, беременная ты, или нет — пуза не видно, значит тебе не может быть плохо. а на первых неделях как раз тааак херово ж. На УЗИ еще 2 часа в очереди... А к узким специалистам так я вообще молчу... Итого — на работу к часу... А я так не могу. меня подменить некому, я в айтишной компании работаю — мой простой — это убыток. Никто терпеть не будет такое. Потому и пришлось идти в платную.
31.07.2014
Ничего себе очереди big_smiles_125.gif Я бы наверное точно сбежала оттуда. Если надо будет могу скинуть список обязательных у нас анализов.
01.08.2014
Так а что за клиника?
01.08.2014
Я в посте писала — "Хелси энд Хеппи" на Саксаганского. 
01.08.2014
Точно, как-то провтыкала название. Клиника, в принципе, ничего... но я там пользовалась услугами отдельных врачей. Сама стою на учёте в Добробуте. Все необходимые анализы входят в пакет и результаты всегда приходят на почту без напоминаний :)
01.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мазок на флору Пиелонефрит! Обсервация?