Помогите разобраться со сроком беременности...

http://www.babyblog.ru/photoconcurs/21/page/2 проголосуйте за моего сына пожалуйста!Это не спам,а БОЛЬШАЯ просьба от нас!
03.08.2014
Да че странного то?как вы им сказали,так они считают.акушерский срок считается от первого дня последних мес.,если вы сами его не  знаете,то как в ЖК вам могут посчитать?теперь ориентируйтесь на узи.
03.08.2014
Спасибо, за разъяснения. Честно никогда раньше не задумывалась об овуляции и всем таком. В консультации придется под дурочку подкосить немного...В принципе простительно, во время беременности до мозга меньше крови доходит — вся в живот)))))
03.08.2014
Самый информативный первое узи. Они смотрят по размеру эмбриона всему остальному. У меня цикл длинный, и расхождение большое. Срок в обменке стоит по первому узи.
03.08.2014
Если по узи получается срок на 2 недели больше, тогда всё правильно, ведь овуляция бывает на 14 день после начала месячных. Соответственно, и ПА у Вас был 2 недели спустя после предполагаемого начала месячных. В консультации надо сказать, что напутала;) чтобы они всё правильно назначали.
03.08.2014
Если вы сами дату последних месячных не знаете, то мы точно не поможем.
03.08.2014
Конечно,у вас будет разница примерно в две недели...вообще,мне кажется,что странно вы им дату назвали,а не они странно считают((  Если у вас регулярный цикл, то овуляция у вас примерно в середине цикла,т.е. Дата последних мес. Должна была у вас быть приблизительно за две недели др вашего ПА,от которого вы забер.  
03.08.2014
Сперматозоид в среднем живет 3 дня, поэтому овуляция была либо в день ПА, либо в течение трех дней после него. Соответственно, дата начала последних месячных будет примерно за две недели до этого. Т.е. Если ПА был 15 июля, то последние месячные 1 июля. Примерно так. Тут расхождение будет конечно.. Но пара-тройка дней особо роли не сыграет.А в ЖК срок считают с даты последних месячных потому что яйцеклетка начала зреть именно в тот день. 
03.08.2014
Среднестатистически овуляция, после которой можно заберем., наступает через 2 недели от начала цикла. Потому если половой акт точно был один за цикл, значит, он совпал с овуляцией (например, она случилась за день до него). Отсюда вывод - мес были недели за две до полового акта и срок родов, а также все недели, рассчитываются от даты месячных (в твоем случае - приблизительно определяемой даты).
03.08.2014
Перед родами в больницу, как это? зачем, почему? нам сегодня 16 или все таки 15 неделек