Каждую ночь заложен нос...

Один в один Ваша ситуация. жутко раздражает. Вчера купли увлажнитель воздуха с  функцией мойки воздуха. Вечером включили. Легла спать и поняла, что первый раз за последние 11 недель дышу свободно носом. Может это какая-то обостренная реакция на пыль, грязь и т.п. Но помогло невероятно. 
07.08.2014
Промывать на ночь нос морской водичкой или брызгайте аквамарисом... Через неделю ломка проходит... У меня прям ЛОМКА была.... Нафиг эти капли все)))
07.08.2014
У меня тоже всю беременность была такая проблема. Собсна и до сих пор не прошло еще))). Но у меня еще дополнительно слизистая носа пересыхала и были очень ломкие капилляры. Утром промывала нос и, извините, были сухие кровавые пленки на слизистой. Если ее просто убрать, шла кровь. Размачивая, отходила легче, но слизистая пересыхала еще больше. Пробовала пиносол. Он масляный. Думала поможет. Ни фи га!!!! Помог банальный вазелин. На ночь смазывала слизистую. И нос дышал и кровить перестало, и пленочки эти становились мягкими, утром или ночью, если надо, сморкнешься и все выходит. Попробуйте, может кому поможет. 
07.08.2014
До беременности тоже была "наркоманкой". При чем не один год!!! Ставили уколы в нос, но это помогло только буквально на месяц. Потом опять капли, капли, капли... Помог только полный отказ!!!! Буквально 3-4 дня адского состояния (когда тебе кажется что ты сейчас реально задохнешься) и вуаля- потихоньку пазухи носа заработали))) Во время бер пару раз эта проблема меня посещала. Так называемый ренит беременных. Пользовалась каплями (обычными, не щадящими слизистую), но только совсем уж когда не в моготу!!! В основном на ночь, чтоб спать спокойно. Опять таки повторюсь- старалась прям совсем когда приспичит только! Через 5-7 дня все проходило. 
06.08.2014
Было так после простуды, боялась, что тоже подсела на капли. Снижала дозу (число впрыскиваний). За три дня вроде все стало нормально. 
06.08.2014
Я несколько лет без капель не могла обходиться, так с собой и таскала, помог только полный отказ, пришлось перетерпеть несколько дней. Правда во время беременности заложенный нос еще хуже, чем зависимость, малышу кислород нужен. Поэтому капаю Називин бэйби и промываю Аквалором. 
06.08.2014
Я тоже "сидела" на каплях, правда не во время беременности. ЛОР посоветовал такой способ-вечером смачивать ватные палочки облепиховым маслом и вставлять в нос глубоко в пазухи, насколько влезет. Держать так мин 10-15, потом закапать это же масло капли по 3 и подождать. А на ночь, если все-таки закладывает, то капать капли. Но только на ночь и 1 раз. Я так делала и на 3й день уже обошлась без капель, а через неделю все прошло и теперь у меня за правило при простуде лечить насморк Макс за 7 дней, чтоб не было привыкания.
06.08.2014
Заливаю нос аквамарисом и капаю пиносол.Но мучаюсь каждую ночь от заложен носит носа.
06.08.2014
Слушай Анют,у меня во время Б был нос заложен недель до 20,Гиня говорила что это от беременности что то там..Я брызгала  СНУП для младенцев-отлично помогал!)
06.08.2014
Снуп детский можно, со второго триместра — лазолван рино
06.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свечи индометациновые в 33 недели Гинипрал