Непонятная аллергия при беременности

Если сыпь и зуд - аллергия. Если к этому + температура - инфекция. А чешеться всегда или в определённом время суток? Может быть ещё застои в желчном.
08.08.2014
Особенно сильно начинает вечером чесаться. Бедра и стопы. Это ужас. Пальцы на ногах. Ночью когда сплю все норм ттт)) в течении дня бывает, но редко
08.08.2014
У меня точно так же. Делала обследования, печеночные пробы в норме, отправили к аллергологу, сделали аллергопробы в итоге аллергия на пыль, пылевые клещи, перья и пшеница. Но аллерголог говорит что то что чешеться только вечером перед сном это не характерно для аллергии и направила меня на УЗИ брюшной полости. В итоге у меня застои в желчном пузире. Дальше уже я никуда не ходила так как забеременела. Если что врачи выяснят - пишите, самой интересно.
10.08.2014
Спасибо за ответ. Да, гениколог тоже ничего не говорит. Думали, гепатоз (холестаз) беременных, но печеночные показатели в норме, слава Богу!!! Сказала, что можно сходить к дерматологу. Думаю, на неделе схожу. 
10.08.2014
У меня вот так же примерно на пальцах рук бывает, но я считаю, что это отеки. Вот когда долго где хожу пальцы отекают, кисти и начинают чесаться. Бывает и ступни. Вот только вчера по магазинам ходила долго, гуляла) и на указательном пальце появилось. Домой пришла, легла и все прошло. Пью мочегонные еще, а то совсем отекаю. Может конечно это что то другое?!..
07.08.2014
А вот моему мужу дисгидроз или дегидроз поставили,хз как называется. Назначили лактофильтрум и диету. Один в один такие же симптомы.
07.08.2014
Девочки, спасибо вам всем за ответы!!!! ;)
07.08.2014
У меня не бывает аллергий, но в беременность есть. Похожие симптомы, разве что чешутся только руки от кистей до локтя и губы + см вокруг. Врач сказал - это аллергия на гормональный фон, если я правильно поняла. В третьем триместре проходит 
07.08.2014
вполне возможно, что это чесоточный клещ, очень похоже на это. надо к дерматологу обратиться. ничего страшного в этом нет, правда, лечение долгое, но есть препараты, безопасные для беременных
07.08.2014
Это крапивница, у меняя была такая, только у меняя помимо ступней и ладоней еще и на теле было! У вас еще цветочки! Крапивницццца очень часто бывает на фоне нервных переживаний! Я бы вам посоветовала попить препараты снимающие интоксикацию, по типу энтеросгель, полисорб, ну что то из такого, так как вам нельзя антигистаминные препараты! Ну и несколько дней посидеть на жесткой диете! Меня в первую беременность она тоже застала в расплох
07.08.2014
Ого!! У Вас были такие же белые пятна? Спасибо за ответ!!!
07.08.2014
На стопах да, когда посильнее надуются красные, то вокруг белели
08.08.2014
К дерматологу вас все равно должны направить.Я вся исчесалась во втором триместре, даже в больницу уложили. Биохимия была идеальна, гастроэнтеролог сказала-застой желчи и точка. Пропила хофитол месяц,помог. Кстати, потом когда начала его пить в третьем триместре, для профилактики-уже не пошел мне. А курантил не пьете?На него иной раз такие высыпания бывают.У меня спровоцировали витамины.
07.08.2014
да уж.. странная фигня.. подкожный клещ тоже не может быть, потому что он живет там где волосатости на руках в основном..
07.08.2014
37+3. Бзики. Аллергия при беременности, чем спасаться?