Боюсь! Боюсь не стать хорошей мамой!!!(((

Я тоже сижу и боюсь): как гулять с двумя, когда готовить, как их спать укладывать, с ревностью бороться...? Начитала пока то, что нужно больше внимания старшему, а малой пусть спит))
23.08.2014
природа так устроена что ты и пятерым в полной мере додашь свою любовь и внимание своим деткам.не волнуйся!
18.08.2014
все будет в милион раз лучше поверь мне:)))))))))))))))))не бойся ничего)
14.08.2014
super_smilies086.gif
15.08.2014
Этот страх у меня был в первые дни после того, как я узнала о второй Б. Мне почему-то так стало дочку жалко((( Плакала как потерпевшая. Но у меня пример есть рядом ( у свекрови разница между детками полтора года) и меня это как-то успокоило. Ведь никто из них ( я имею ввиду мужа и его брата) не вспоминает плохого о детстве или мамином отношении к ним. Значит все будет хорошо!
14.08.2014
Со второй Б- да)) Гормон вдарил) Все хорошо у вас будет!!
14.08.2014
Вдарил конкретно)))))
14.08.2014
А просто не сьарайтесь успеть всё.Мне кажется, если продолжать заниматься старшим, держа при этом младшего на руках - будут довольны все.Планиую именно так.
14.08.2014
Спасибо!!! super_smilies082.gif
14.08.2014
Я боюсь, не услежу,и сына малышке что-нибудь сделает, пальчиками в глазки тыкнет или поднять захочет, уронит. Но надеюсь, после родов это пройдет и все будет отлично) 
14.08.2014
Вт и у меня такие же страхи....
14.08.2014
Думаю жизнь все расставит по своим местам...я помню как было сташно первый раз взять в руки..как страшно пупочек обрабатывать, а первое купание..помню даже у папы рученки дрожали...а эта история с шеей (брать под шейку, я пока ходила Б думала никогда не осилю эту науку, казалось сейчас возьму в руки и уроню)... но ничего справились же, привыкли, вошли в ритм..(к слову сейчас страхи про головку возвращаются), я уже все забыла...смотрю на дочь и мне кажется, что она всегда такая была, папа опять начинае ныть...как буду брать на руки, боюсь... Все наладится..super_smilies082.gif первое время пока режим установится трудно будет, а потом уже легче станет...наверно!!    
14.08.2014
Спасибо большое super_smilies082.gif
14.08.2014
Наверно это у всех так, я тоже боюсь уже сколько постов изучила и на тему ревности у детей и так ко всем пристовала, что бы посоветовали..у нас еще доча очень негативно настроена на братика, я постоянно про это думаю, переживаю...как она себя поведет, не хочу ей травму психологическую наносить, тем более у нас в семье есть пример, у моей мамы с братом разница 3 года, так она его все детсво ненавидела, даже на помойку носила выкидывать, хорошо, что бабушка увидила..бабуле не ругать ее, а внимания уделить...но когда тут..дед военный по гарнизонам мотался с семьей, бабуле быт обустраивать, сама работала, да и не было раньше книг по психологии в широком доступе..вообщем итог такой..мама с братом до сих про очень прохладно общаются, в открытую не воюют конечно, но особого тепла и любви нет...хотя мой маме 60, а брату 57...бабули уж нет много лет...а как они из-за завещания грызлись...и таких историй просто море...вот я такого боюсь больше всего..хочу чтобы они в жизни были дружны, и помогали друг другу (у нас с сестрой так, разница 8 лет), да и любая мама этого хочет...вот поэтому и чатаю всякие книжки по психологии, да и к опытным мамам на ББ пристаю...а про то что не справлюсь не успею постирать, накормить...я даже думать не хочу..как представлю, мне вообще плохо...особенно если будет беспокойный...хотя я тоже хотела 3-х деток (да и сейчас хочу)..
14.08.2014
Я думаю мы справимся, не переживайте!!! А сыночек родится, Варечка думаю изменит отношение "Не хочу" на "хочу" Я Вам этого желаю!!! У меня с этим нормально ТТТ, каждый вечер мне животик гладит, целует, там говорит лялечка живёт, я её буду учить играть в железную дорогу, кормить и сосочку давать.... super_smilies084.gif
14.08.2014
Спасибо большое!! Желаю вам легкой Б и здоровья деткам!!! super_smilies082.gif
14.08.2014
Оль, я как в том анекдоте "у ёёё, я с этой пьянкой забыл жену похоронить" что-то со своими проблемами и переживаниями пропустила известие о твоей беременности. Смотрю, у тебя уже 1 триместр скоро кончится. Поздравляю!:)
26.08.2014
Спасибо super_smilies082.gif
11.09.2014
Да ладно, Оль)))) я знаешь, как боялась с ними одна оставаться. Это так смешно сейчас кажется! Помню, муж уходит на работу, а я чуть не реву, что как я одна с ними???? А сейчас так привыкла, все для меня легко и просто!
14.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
последние недельки...как справляетесь? Сон про будущего сына...