долгожданный скрининг !!!!!

Хм, а мне на скрининге в 19 недель сказали, что низкая плацентация, до зева 3,8 см, это что, выходит если норма до 3 см то и волноваться нам не о чем? Сказали ничего страшного, не волноваться и избегать черезмерных физических нагрузок, про половой покой вообще все молчат, никто ничего не сказал... magnify.gif
26.09.2014
Уже третье УЗИ ставят гипертонус, но у меня ничего не болит и не тянет. Не знаю, почему так. По поводу предлежания плаценты, мне кажется ребенок дороже и лучше поберечься. Вам говорили, что кровотечение может быть при таком предлежании? Тем более у Вас перекрывает зев! Физ. и половой покой пока не поднимется плацента, подняться должна конечно. У меня правда в 7 недель поставили предлежание плаценты, в 11 нед. она уже поднялась.
27.08.2014
Нет, пока еще не говорили. Завтра гиня скажет. Все понимаю и конечнобудем беречься
27.08.2014
У меня тоже на первом скриниге поставили такой диагноз. Половой покой с начала беременности( ничего,как то переживем. Это не главное,главное детёныш) 
27.08.2014
у меня низкая плацента до сих пор, а уже 21ая неделя пошла. Половой покой обязателен, рёбеночек дороже, чем собственные прихоти. Физический покой желателен, но какой может быть покой, когда беременные, как угорелые носятся везде))) ну и про тонус. меня вообще ничего не беспокоит. ну потягивает бывает, и то не сильно, а врач меня запугала уже своим гипертонусом (правда по задней стенке), НО! это возможно, если болит поясница. Перепроверила на УЗИ, всё в норме. УЗИстка мне сказала тогда, что даже когда встаёшь с кушетки/ложишься на неё, от давления датчика на живот, от ходьбы по лестнице может возникнуть тонус. В Европе, между прочим, на тонус закрывают глаза уже давно, так что, папаверин и ношпа нам в помощь)
27.08.2014
я тонус никак не ощущала, даже когда была деформация плодного яйца на 6 неделе ( задней стенкой его придавило сильно). На таком довольно большом сроке, как у Вас, не знаю: может, это уже и не опасно — плацента то уже почти сформировалась. При низкой плаценте, лучше, все же, половой и физический покой соблюдать, чтобы потом жалеть не пришлось. Успеете еще:) Плацента еще может подняться. У меня на этом сроке, конечно, не перекрывала зев уже, но и в нормы "высоко" не вписывалась ( если мне не изменяет память, расстояние до зева было где-то 1,5 см при норме 3 см ). Потом все довольно быстро поднялось.
27.08.2014
Мальчик или девочка? Радостное УЗИ в 35 недель!!!