красное горло и насморк

у меня аналогично, как сказал мне терапевт, беременных оч не легко лечить, кроме как промывания носа и полоскания горла фурацилинном и ромашкой ничего н е назначил, а я уже итак 2 недели так лечусь, в общем народные средства, питье теплое и прочее
07.10.2014
Владислава, лизобакт 2 табл 4 раза в день рассасывать. полоскание фурацилином или хлорофиллиптом как можно чаще. Теплое молоко с медом. Если не проходит ко врачу. Скорее всего назначат антибиоты. Я пила вильпрофен. У меня была гнойная ангина, хрипы в легких и неделю температура. 
07.10.2014
Ольга, а Вы на каком сроке болели? Я только переболела на сроке 5-6 недель, тоже хрипы были в лёгких и пришлось пить антибиотики амоксиклав, очень боюсь как все это повлияло
07.10.2014
Как раз на этом же сроке. По узи была двойня. Но одно плодное яйцо пустое оказалось и меньше. А первый малыш хорошо растет и развивается. На скрининг пойдем 22 числа.
07.10.2014
Горло поласкать можно(перекисью водорода, йодом, фурацилином), а от насморка мне хорошо помог аквалор(спрей для промывания носа). Больше теплого питья, массаж точечный около носа — эффективно когда нос совсем закладывает.
07.10.2014
Головная боль (((( НАСМОРК!!!